Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Второй ряд зубов


Masha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас возникла проблема. Моей девочке 15 месяцев, пошли коренные зубы. Но на верхней челюсти коренные зубки вышли в 2 ряда, с обеих сторон рядом с основным зубом, ближе к внутренней стороне, вылезают еще по 1 зубу. Почему это могло случиться, скажите пожалуйста, И что нам нужно делать. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Мама, в таком возрасте коренные зубы еще не выходят, это скорее всего 2 резец (запоздалый) или клык пошел. Фото можете сделать и поместить для разбора? Что делать? Тут вопрос в скорости роста челюсти и прорезыванием зубов, иногда оно не совпадает вот и получается в два ряда. Бывает, но исправимо. Хотя вам до физтологической смены центр. зубов беспокоиться не надо (6,5-7 лет примерно)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мама, в таком возрасте коренные зубы еще не выходят, это скорее всего 2 резец (запоздалый) или клык пошел. Фото можете сделать и поместить для разбора? Что делать? Тут вопрос в скорости роста челюсти и прорезыванием зубов, иногда оно не совпадает вот и получается в два ряда. Бывает, но исправимо. Хотя вам до физтологической смены центр. зубов беспокоиться не надо (6,5-7 лет примерно)

 

Прошу прощения,данные о сроках смены прикуса слегка устарели.Сейчас и в 4года могут начать меняться.А снимки точно нужны! ;)
Ссылка на комментарий

Прошу прощения,данные о сроках смены прикуса слегка устарели.Сейчас и в 4года могут начать меняться.А снимки точно нужны! ;)

 

Вы считаете, что 15 месяцев больше, чем 4 года?! Или слышали о прорезывании постоянных зубов в 15 месяцев? Очень хотел бы посмотреть на источник.

Ссылка на комментарий

Вы считаете, что 15 месяцев больше, чем 4 года?! Или слышали о прорезывании постоянных зубов в 15 месяцев? Очень хотел бы посмотреть на источник.

 

Я вообще-то об ожидании физиологической смены зубов,док.. ;)
Ссылка на комментарий

Как то не ясно. Мы тоже стараемся идти в ногу с технологиями, но про такое тоже не слышали. Правда Док?

 

Ну да, я все равно не понял чего мы ждем в 15 месяцев. Какую смену?

Ссылка на комментарий

Ну да, я все равно не понял чего мы ждем в 15 месяцев. Какую смену?

 

Я поработаю над правильным изложением мысли,коллеги!!!Речь шла о том,что смены резцов можно ожидать не в 6,5-7 лет,а,бывает,и в 4года.В 15 месяцев все спокойно :)
Ссылка на комментарий

Я поработаю над правильным изложением мысли,коллеги!!!Речь шла о том,что смены резцов можно ожидать не в 6,5-7 лет,а,бывает,и в 4года.В 15 месяцев все спокойно :(

 

Мысль зрелая, но зачем она была тут высказана, вернее к чему, я не совсем понял. Был задан конкретный вопрос, на который был дан конкретный ответ, а Вы вдруг выразили несогласие и высказали мысль, не имеющую к вопросу никакого отношения! Да уж, поработайте над этим. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх