Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли сохранить зуб?


lgatina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Решила зарегистрироваться на форуме так как очень беспокоит 46 зуб и мнения специалистов расходятся. Поэтому приходится самой добывать информацию.

 

Проблема в том, что я живу в дальнем зарубежье, где методы лечения очень отличаются от Российских. Я уже не говорю про сумасшедшие цены. В любом случае получается дешевле слетать домой и сделат все там. Но тут встает вопрос времени, не всегда же получается сорваться вот так сразу.

 

Мне надо срочно определиться, что делать с 46 зубом, который меня начал беспокоить несколько недель назад, а взять отпуск я могу только в июле. Меня уже им пугал в прошлом году один местный дантист, говорил, что судя по снимку мне что-то не так сделали, когда чистили корень под коронку (что было больше 10 лет назад и все это время меня этот зуб не беспокоил), и он тогда уже, якобы, видел начинающее воспаление. Но мой зубной дома сказал, что этот зуб не надо было трогать, а просто понаблюдать, так как он мог в таком состоянии еще очень долго находиться, и в принципе, меня не беспокоил.

 

Так вот несколько недель он меня очень даже забеспокоил. Так болел, что без обезболивающих невозможно было существовать. Вся щека опухла, сейчас, правда, опухшая только десна. Местные дантисты не могут с полной уверенностью сказать в чем дело (возможно также что что-то с десной) В то же время я отправила снимок своему зубному. Он с уверенностью сказал, это киста, и что там ничего уже нельзя сделать. Зуб только удалять и даже имплант не получится там вставить. Только мост (с обточкой соседних зубов)

 

Прежде чем я забронирую билеты и побегу оформлять отпуск (раньше июля не получается), хотелось бы проверить его версию. Есть ли возможность сохранить зуб? К местным дантистам мне уже как-то идти не хочется, а с российскими посоветоваться нет возможности. И если мой зубной прав, что мне делать, чтобы не спровоцировать рецидива до июля? Прилагаю два снимка (первый-конца 2009 и второй - недельной давности), чтобы можно было сравнить. Оба снимка фотографии с оригинала снимка полной челюсти. Второй снимой есть в электронном виде (большой формат, расширение .ехе)

 

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

Хмм, странно. Вчера вроде все приложила... Прилагаю еще раз

 

постарайтесь снимок с электронного носителя скинуть. зуб детально рассмотреть не получается.

Изменено пользователем juli63
Ссылка на комментарий

Хмм, странно. Вчера вроде все приложила... Прилагаю еще раз

 

post-19019-1304050754_thumb.jpgpost-19019-1304050774_thumb.jpg

Зуб вряд ли удастся сохранить(отсутствует большое количество костной ткани,особенно между корнями)+ быстрое прогрессирование процесса(от гранулёмы до кисты).Удалять!Чем быстрее- тем лучше(интенсивный источник инфекции)=>имплант+коронка.

Ссылка на комментарий

Спасибо. А Вы уверены, что можно поставить имплант? Мне мой врч сказал, что это невозможно, так как недостаточно костной ткани. И еще - что можно делать, чтобы не спровоцировать рецидива (то есть флюса, который у меня был несколько недель назад), если не получится заняться этим зубом ближайшие несколько месяцев?

Ссылка на комментарий

Спасибо. А Вы уверены, что можно поставить имплант? Мне мой врч сказал, что это невозможно, так как недостаточно костной ткани. И еще - что можно делать, чтобы не спровоцировать рецидива (то есть флюса, который у меня был несколько недель назад), если не получится заняться этим зубом ближайшие несколько месяцев?

После удаления и заживления лунки костный дефект в кости должен восстановиться(поподробнее поспрашивайте у имплантологов в соседнем разделе)=>имплант.Обострение в таком зубе может возникнуть в любой момент и без видимых причин.Чем быстрее Вы его удалите,тем раньше начнётся процесс заживления(а киста-то "подбирается"к пятёрке-оно Вам надо?)

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за совет.

 

После удаления и заживления лунки костный дефект в кости должен восстановиться(поподробнее поспрашивайте у имплантологов в соседнем разделе)=>имплант.Обострение в таком зубе может возникнуть в любой момент и без видимых причин.Чем быстрее Вы его удалите,тем раньше начнётся процесс заживления(а киста-то "подбирается"к пятёрке-оно Вам надо?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх