Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Костная пластика & Astra


Прохожая

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация с зубами (1,2 верхние).

Сломались штифты под коронкой, сделали снимок увидели очень большую кисту на два зуба.

Сказали можно сделать резекцию, пришла на операцию, сняли коронки - сколы ниже уровня десны - оправили на удаление. Удалили, положили костный заменитель (что-то из дешевых, вроде Колапан), зашили. Через пару дней шов в одном месте стал расходится - сделали надрез в десне, поставили дренаж, через него ничего не отходило, дренаж через пару дней убрали. Место разреза зажило, швы сняли, поставили временный протез. Прошел почти месяц, но десна окончательно не зажила, болевых ощущений нет, не опухшая, но в месте расхождения шва остался ход через который вроде ничего не отходит, только один раз вывалился кусочек костного заменителя. Пошла в клинику где удаляла зубы с просьбой сделать снимок - отказались, сказали "Что мы там увидим, ничего увидим, только костный заменитель." Сказали прийти недели через две.

(В дальнейшем предполагалось в этой клинике ставить имплантанты корейской фирмы Implantium).

 

Вчера пошла в другую клинику, там хирург нащелкал кучу снимков (на руки не отдали но и денег за них не взяли), сказали что есть осколки зубов в кости, что удаление было травматичным, удалено слишком много кости и что в таком виде делать имплантацию будет нельзя, т.к. "эстетика будет никакая".

Предлагают сделать операцию по костной пластике (аутокость с подбородка) и одномоментно постановка имплантантов Astra (насколько я поняла c временными коронками в тот же день).

 

Вообщем у меня вопросы :

1. Можно ли в моем случае обойтись без аутокости, например Биосс+мембрана.

2. Правильно ли в моем случае ставить импланты сразу после костной пластики, в аутокость.

3. Действительно ли Astra лучше Implantium, разница в цене ощутимая, Implantium 20000 за имплант, Astra 30000. + абатменты и коронки.

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

 

Вчера пошла в другую клинику, там хирург нащелкал кучу снимков (на руки не отдали но и денег за них не взяли), сказали что есть осколки зубов в кости, что удаление было травматичным, удалено слишком много кости и что в таком виде делать имплантацию будет нельзя, т.к. "эстетика будет никакая".

Предлагают сделать операцию по костной пластике (аутокость с подбородка) и одномоментно постановка имплантантов Astra (насколько я поняла c временными коронками в тот же день).

 

Вообщем у меня вопросы :

1. Можно ли в моем случае обойтись без аутокости, например Биосс+мембрана.

2. Правильно ли в моем случае ставить импланты сразу после костной пластики, в аутокость.

3. Действительно ли Astra лучше Implantium, разница в цене ощутимая, Implantium 20000 за имплант, Astra 30000. + абатменты и коронки.

 

Заранее большое спасибо!

Без снимков вам тут никто ничего не скажет.

Ссылка на комментарий

Без снимков вам тут никто ничего не скажет.

 

У нас город очень маленький, клиник где делают снимки единицы.

Снимки на руки почему-то давать не любят ...

 

Тогда если без снимков никак, то ответьте ,пожалуйста, по имплантантам, действительно ли Astra значительно лучше других. Как один из показателей хирург привел пример что на астре кость убывает в десятки раз меньше чем на обычных, и приживаемость значительно лучше, якобы они обработаны специальным веществом которое улучшает приживаемость.

 

У нас в городе три клиники в которых ставят импланты, первая где я удаляла зубы ставит корейские, но туда у меня желания идти нет, т.к. информацию не дают ни какую, нет доверия... Вторая ставит Astra, но там цены значительно дороже. И есть еще третья, ставят немецкие имплантанты, какие именно не скажу, узнала про них только сегодня...

 

И скажите, пожалуйста, гипотетически возможна ли имплантация сразу в аутокость после костной пластики без привязки к моему случаю, вообще ....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх