Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неужели протезирование?


him

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи.

Возникла проблема, два центральных передних зуба слегка пожелтели, при этом в них стоят световые пломбы. Плюс лет 5 назад мне над правым центральным зубом удалили кисту и нерв. Вообще лечащий стоматолог сказала, что скорей всего это в следствие травмы, возможно я когда-то ударила их.

На вопрос как вернуть им цвет? Она сказала что можно поверх зубов поставить световую пломбу, но т к они итак слегка выступают вперед, то тогда еще сильнее станут выдаваться. Либо протезирование, чего бы я не хотела.

Посоветуйте, что делать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые стоматологи.

Возникла проблема, два центральных передних зуба слегка пожелтели, при этом в них стоят световые пломбы. Плюс лет 5 назад мне над правым центральным зубом удалили кисту и нерв. Вообще лечащий стоматолог сказала, что скорей всего это в следствие травмы, возможно я когда-то ударила их.

На вопрос как вернуть им цвет? Она сказала что можно поверх зубов поставить световую пломбу, но т к они итак слегка выступают вперед, то тогда еще сильнее станут выдаваться. Либо протезирование, чего бы я не хотела.

Посоветуйте, что делать?

сфотографируйте зубы и желательно рентгеновский снимок

Ссылка на комментарий

у меня немного схожая проблема! только мне сказали что только коронки((( очень грустно! пломба у меня уже лет 10 как стоит, и стоит очень крепко! но вид у них жуткий! что можно сделать, если без коронок?

post-18638-1303927173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Удивлена в очередной раз: такие зубы Вас устраивали много лет, а коронки-не устраивают. ;):)

+100 Чем коронки будут хуже?

Ссылка на комментарий

они не были такими, пожелтели может года два как! так можно обойтись без коронок?

Я не пойму, чем вызван вопрос - денег на коронки нет, просто лень, или ещё что-то? Если денег нет, то это не зазорно, хотя сейчас можно в рассрочку сделать. Почему сомнения?

Ссылка на комментарий

вопрос вызван тем, что пациентка думает, что зуб, целиком слепленный из пломбы это все еще ее родной зуб :) А вот коронка (даже если она сделана из безметалловой керамики) - это уже ПРОТЕЗ, ну как искуственная нога или рука :blink:

Ссылка на комментарий

вопрос вызван тем, что пациентка думает, что зуб, целиком слепленный из пломбы это все еще ее родной зуб :) А вот коронка (даже если она сделана из безметалловой керамики) - это уже ПРОТЕЗ, ну как искуственная нога или рука :blink:

Ну если так, то надо расставить все точки над ё. Зуб из пломбы - это та же коронка, только слепленная впрямую, врачом во рту. Из преимуществ - скорость, дешевизна. Из недостатков - риск отлома реставрации вместе с куском зуба, тогда останется только удаление. Есть и ещё, но думаю этого хватит.

Ссылка на комментарий

Только коронки!(без вариантов)

 

А из-за чего вообще происходит такое пожелтение?

Мне год назад залечили передний зуб, делали канал и поставили светопломбу. Неужели лет через 5 он у меня вот также пожелтеет и придется делать коронку?!

Ссылка на комментарий

А из-за чего вообще происходит такое пожелтение?

Мне год назад залечили передний зуб, делали канал и поставили светопломбу. Неужели лет через 5 он у меня вот также пожелтеет и придется делать коронку?!

Потемнение зуба происходит во-первых из-за нарушения(прекращения)трофики тканей("нерв" удалён);во-вторых иногда вызывает окрашивание пломбировочный материал(в канале).Изменение цвета происходит у всех"мёртвых"зубов,интенсивность разная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх