Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эндотрахеальный наркоз


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне нужно удалить две нижние восьмерки (левая - ретинированная, праавая - обычная) и шестерку нижнюю справа.

Т.к. присутствует страх перед вмешательством, как вариант рассматривала удаление под наркозом.

Съездила на консультацию в ЧЛХ, сказали удалим, но наркоз будет эндотрахеальный.

Я как-то на седацию больше настраивалась, но сказали, что т.к. три зуба сразу удалять, то нужно делать именно эндотраххеальный. Вот сижу и думаю - это только у нас так принято или обычная практика?

P.S. Шестерку уже удалила, под местным обезболиванием. :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

Вопрос мой, похоже, уже потерял актуальность лично для меня - сегодня успешно под местной анестезией правую восьмерку удалили, буквально на 3 минуты (И стоило 3 недели из-за

того трястись и плохо спать?). Левую тоже под местным обезболиванием решила удалять.

Просто интересно стало - почему же именно эндотрахеальный советуют?

Ссылка на комментарий

анестезиологи в стационарах ленивые. Трахею перекрыл трубкой и сиди на стуле отдыхай. А так надо челюсть держать, за дых. путями следить...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Спасибо за ответ!

Вопрос мой, похоже, уже потерял актуальность лично для меня - сегодня успешно под местной анестезией правую восьмерку удалили, буквально на 3 минуты (И стоило 3 недели из-за

того трястись и плохо спать?). Левую тоже под местным обезболиванием решила удалять.

Просто интересно стало - почему же именно эндотрахеальный советуют?

Пациенту это без разницы, а метод зависит от квалификации врача.
Ссылка на комментарий

анестезиологи в стационарах ленивые. Трахею перекрыл трубкой и сиди на стуле отдыхай. А так надо челюсть держать, за дых. путями следить...

+1 тем более восьмерка ретинированная.Вдруг запарится

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх