Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите спасти зуб


annash

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Лет 5 назад под коронку случайно попал живой зуб. После переохлождения в нем умер нерв и пошел воспалительный процесс, о существовании которого я даже особо не подозревала. Стояла коронка и вот я решила поставить брэкиты, сделала панорамный снимок и обнаружилось что под зубом образовалась гранулема, и уже изменилась костная ткань. Стоматолог говорит, что сейчас на него брэкиты не наденешь, а вылечить его не удастся, т.к. гранулему никуда деть не получится, и она будет потихоньку разлогать мой зуб. Слышала что возможно провести операцию по удалению гранулемы и восстановление костной ткани. насколько это реально, и каковы шансы спасти зуб?.. сохранить его очень хочу, т.к. соседней 6-терки уже нету, и останусь я вообще без жевательных зубов.

панорамный снимок прилогается (беспокоит левая нижняя семерка). но с тех пор, как я его делала, мы уже успели снять с нижней челюсти коронки и запломбировать каналы

Спасибо огромное за внимание,

С Уважением, Анна

post-18960-1303884890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Выложите снимки после пломбирования каналов......

Увы :) не могу отсканировать, чтоб там можно было хоть что-то понять

По снимочку все смотрят, и говорят что каналы пройдены хорошо, но гранулема никуда особо не делась. Смотрел хирург, сказал, что костные изменения (но хирург с бесплатной стоматологии)

В общем кактина та же что на общем снимке, но с пломбированными каналами и отсутствующими коронками

чисто теоретически - есть ли шансы спасти зуб, был ли у кого удачный опыт с подобными манипуляциями?

Ссылка на комментарий

Увы :) не могу отсканировать, чтоб там можно было хоть что-то понять

По снимочку все смотрят, и говорят что каналы пройдены хорошо

сделайте доугой снимок,скиньте на цифровой носитель и на сайт. как вы не поймете, что нам нужно видеть не до, а после. что там с вами делали не известно. по данному зубу ничего не могу сказать(пока нет снимка), а вот каналы в остальных зубах переличить придется. иначе рискуете остаться и без остальных жевательных зубов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх