Перейти к содержанию
Стоматология для всех

как носить вестибулярную пластинку


Litik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моему ребёнку 6 лет, она долго сосала палец, поэтому чтобы отучить она стала спать в перчатках. Сейчас практически не сосёт, только редко палец всё-таки попадает в рот. Прикус, конечно, не правильный. Врач-ортодонт порекомендовала приобрести вестибулярную пластинку с заслонкой от языка. Мы приобрели, но вопрос как использовать. Чтобы спать с ней всю ночь, ребёнок должен всю ночь стиснув зубы держать её? Конечно, она засыпает с ней, а потом она падает изо рта. Врач сказала, что надо спать всю ночь, но как это сделать? Помогите, пожалуйста, разобраться в её использовании.

Спасибо за ваш ответ.

Ссылка на комментарий

Не расстраивайтесь, что пластинка выпадает ночью! Просто мышцы еще не адаптировались, со временем ребенок сможет держать ее во рту большее время. Так же необходимо тренероваться и днем, стандартные пластинки имеют внешнее кольцо (как у соски), его нужно тянуть с небольшим усилием (может выполнять сам ребенок, но по началу лучше контролировать), а ребенок должен удержать пластинку губами (не зубами!), так тренеруется круговая мышца рта. Занятия должны быть регулярными, до легкого утомления!

 

P.s. Хотя может быть вы имели ввиду трейнер, а не вестибулярную пластинку? их больше используют для детей 3-5 лет, в 6 лет в вестибулярной пластинке вижу минимальный смысл.

Изменено пользователем Olga;-)
Ссылка на комментарий

Спасибо большое, Ольга, за ваш ответ! Врач сказала, что надо вестибулярную пластинку приобрести. Мы ходили в обычную поликлинику по месту жительства. Скажите, а трейнеры также трудны в использовании или они одеваются и сами держатся? Как выбрать то, что подходит?

Ссылка на комментарий

Приехали. Уже один диагноз отменили просто потому, что вам так захотелось... Новое бестолковое лечение назначили, по этой же причине видимо...

 

Правила раздела тут. Комментарии по поводу трейнеров и пластинок оставьте при себе, плз.

Для пациентов:

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=4655

Ссылка на комментарий

Приехали. Уже один диагноз отменили просто потому, что вам так захотелось... Новое бестолковое лечение назначили, по этой же причине видимо...

 

Правила раздела тут. Комментарии по поводу трейнеров и пластинок оставьте при себе, плз.

Для пациентов:

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=4655

cогласен

Ссылка на комментарий

Приехали. Уже один диагноз отменили просто потому, что вам так захотелось... Новое бестолковое лечение назначили, по этой же причине видимо...

 

Правила раздела тут. Комментарии по поводу трейнеров и пластинок оставьте при себе, плз.

Для пациентов:

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=4655

 

Вы очень любезны, доктор :D , спасибо за ваши комментарии тоже :) Форум вообще-то и существует, как я понимаю, чтобы общаться и прийти к какому-то решению. Я ничего не отменяла и не назначала. А ответ Ольги был как раз кстати и вовремя!

Ссылка на комментарий

Вы очень любезны, доктор :D , спасибо за ваши комментарии тоже :D Форум вообще-то и существует, как я понимаю, чтобы общаться и прийти к какому-то решению. Я ничего не отменяла и не назначала. А ответ Ольги был как раз кстати и вовремя!

 

Мои комментарии как раз к Ольге и относились, а не к Вам. Ее ответ, как я понимаю, вас устроил? Вас не смущает, что доктор "выписала" Вашему ребенку лечение даже не увидев его?

 

Для вас - ссылка на правила раздела

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приехали. Уже один диагноз отменили просто потому, что вам так захотелось... Новое бестолковое лечение назначили, по этой же причине видимо...

 

Вы не могли бы уточнить, какой диагноз я отменила и какой поставила?

 

Комментарии по поводу трейнеров и пластинок оставьте при себе, плз.

 

Это тоже правило форума? :)

Ссылка на комментарий

Уважаемая, если вы пациент, то комментарии от пациентов не приветствуются.

 

Если вы доктор, то рекомендую помимо бесплатных рекламных семинаров по трейнерам немного думать головой и читать современные научные источники и посещать семинары не в России, а не рекомендовать всем лечение сосками.

Ссылка на комментарий

Если вернуться к теме, то вестибулярная пластинка это профилактический аппарат, как и трейнеры, у них есть определенные показания. Я думаю, у вас уже оскомина от объяснений, что трейнер это не панацея. Я согласна, что те, кто раздает их направо и налево и ждет от них чуда, ошибаются. Но в определенных клинических случаях, когда необходима больше профилактика и коррекция негрубых зубоальвеолярных нарушений,они выполняют совою роль. Если вы впринципе не верите в профилактику, то так и напишите, рекомендации по типу "думайте головой" считаю не приемлемыми при общении с коллегами, тем более если вы позиционируете себя как специалист высокого класса, который тратит не мало денег и сил на самообразование. Просто позвольте другим иметь свое мнение и высказывать его. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Если вернуться к теме, то вестибулярная пластинка это профилактический аппарат, как и трейнеры, у них есть определенные показания. Я думаю, у вас уже оскомина от объяснений, что трейнер это не панацея. Я согласна, что те, кто раздает их направо и налево и ждет от них чуда, ошибаются. Но в определенных клинических случаях, когда необходима больше профилактика и коррекция негрубых зубоальвеолярных нарушений,они выполняют совою роль. Если вы впринципе не верите в профилактику, то так и напишите, рекомендации по типу "думайте головой" считаю не приемлемыми при общении с коллегами, тем более если вы позиционируете себя как специалист высокого класса, который тратит не мало денег и сил на самообразование. Просто позвольте другим иметь свое мнение и высказывать его. Спасибо!

поддерживаю

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх