Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мельница


Рекомендуемые сообщения

...у нас аспи-джет стоит...там фильтр на 3 шланга..возможно ли использовать костные опилки оттуда?

Вы шутите :(

Там же всё гуано собирается за рабочую смену, фильтр должен быть стерильным!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    17

  • doca

    12

  • BORA

    9

  • Aldo Rain

    8

Топ авторов темы

немогу сказать..не скреб еще...наш хирург за 5-7 минут..обычным скребком набирает 0.5 гр аутокости....тут еще играет роль тип кости видимо

как-то сомнительно.Вы видели баночку биоосса в полграмма?

Ссылка на комментарий

если скрябать губку - то запросто обратным чизлом столько наскребется, по кортикалке - конечно нет. Но можно ее предварительно "шариком" обработать.

Ссылка на комментарий

... так руководству и сказать! :)

 

Благодарю за советы по выбору мельницы! На счёт руководства сложнее, чем кажется на первый взгляд. Не совсем квалифицированные советчики напели, что любую костную пластику можно проводить менее травмотично, без блоков и т.п., например с помощью скребка и костных заменителей (при этом, у самих опыт в их применении минимальный). Время покажет кто прав.

Ссылка на комментарий

если скрябать губку - то запросто обратным чизлом столько наскребется, по кортикалке - конечно нет. Но можно ее предварительно "шариком" обработать.

это ж сколько кортикалки надо шариком снять,чтобы до губки добраться :)

Ссылка на комментарий

Вы шутите :)

Там же всё гуано собирается за рабочую смену, фильтр должен быть стерильным!

там слюна и кровь--биологические жидкости в принципе)...ну а существуют фильтры для сбора кости на сакшены??

 

как-то сомнительно.Вы видели баночку биоосса в полграмма?

 

я видел банночку биосса в полграмма.. :) ассистирую в операциях имплантации

Ссылка на комментарий

там слюна и кровь--биологические жидкости в принципе)...

ага + гной + это все ото всех пациентов.

Есть ловушки, но как-то они не очень работают.

Ссылка на комментарий

ага + гной + это все ото всех пациентов.

Есть ловушки, но как-то они не очень работают.

У нас антоджировская ловушка работает на ура,при заборе блока,другое дело,что кость считается хуже по сравнению с перемолотой,но все же своя .

 

ага + гной + это все ото всех пациентов.

Есть ловушки, но как-то они не очень работают.

http://doc2000.users.photofile.ru/photo/doc2000/96583869/middle/123513867.jpg

Ссылка на комментарий

ага + гной + это все ото всех пациентов.

Есть ловушки, но как-то они не очень работают.

 

 

почему гной? и почему от всех?

..если беззубый участок...и обработанные после каждого пациента,либо разовые рукава скажем

 

У нас антоджировская ловушка работает на ура,при заборе блока,другое дело,что кость считается хуже по сравнению с перемолотой,но все же своя .

http://doc2000.users.photofile.ru/photo/doc2000/96583869/middle/123513867.jpg

 

а что за ловушка?это опция или самостоятельная конструкция?

Ссылка на комментарий

 

а что за ловушка?это опция или самостоятельная конструкция?

Конструкция одевающаяся вместо пылесоса имеет сменные одноразовые фильтры

Ссылка на комментарий

почему гной? и почему от всех?

..если беззубый участок...и обработанные после каждого пациента,либо разовые рукава скажем

Блин, у меня на работе аспиджет стоит, я знаю, как это работает:

автономный слюноотсос со сбором жидкости в банку. там фильтр грубой очистки, который промывается в конце смены, откуда там стерильность?

Ссылка на комментарий

Блин, у меня на работе аспиджет стоит, я знаю, как это работает:

автономный слюноотсос со сбором жидкости в банку. там фильтр грубой очистки, который промывается в конце смены, откуда там стерильность?

...хорошо...выше товарищ Doca предложил вариант...одноразовые фильтры на пылесос

Ссылка на комментарий

Блин, у меня на работе аспиджет стоит, я знаю, как это работает:

автономный слюноотсос со сбором жидкости в банку. там фильтр грубой очистки, который промывается в конце смены, откуда там стерильность?

Ну да,если это все через марлю отжать стерильности не будет.надо что-то другое придумать :)

Ссылка на комментарий

Ну да,если это все через марлю отжать стерильности не будет.надо что-то другое придумать :)

 

"любезный ,Мы вашу косточку тут собрали...взешивать будем?")))

 

вопрос в порядке бреда-Что если содержимое банки для сбора жидкости(условно если считать что емкости и щланги стерильные)пустить на центрифугу...какие фракции можно получить?

Ссылка на комментарий

"любезный ,Мы вашу косточку тут собрали...взешивать будем?")))

 

вопрос в порядке бреда-Что если содержимое банки для сбора жидкости(условно если считать что емкости и щланги стерильные)пустить на центрифугу...какие фракции можно получить?

доктор, вы бредите... что там центрифугировать? Если надо собрать г-но из банки, отожмите его через марлю.

Ссылка на комментарий

"любезный ,Мы вашу косточку тут собрали...взешивать будем?")))

 

вопрос в порядке бреда-Что если содержимое банки для сбора жидкости(условно если считать что емкости и щланги стерильные)пустить на центрифугу...какие фракции можно получить?

тааак,кто тут у нас извращенец?

Ссылка на комментарий

доктор, вы бредите... что там центрифугировать? Если надо собрать г-но из банки, отожмите его через марлю.

 

я уже понял что можно через марлю :D

Ссылка на комментарий

Японские мельницы YDM.Как то занимался этим вопрос лет 5 назад даже на моторах нашел,я электроприводом

 

Кому надо прайс в личку кину,недавно присылали

Ссылка на комментарий

Японские мельницы YDM.Как то занимался этим вопрос лет 5 назад даже на моторах нашел,я электроприводом

 

Кому надо прайс в личку кину,недавно присылали

мне

Ссылка на комментарий

Японские мельницы YDM.Как то занимался этим вопрос лет 5 назад даже на моторах нашел,я электроприводом

 

Кому надо прайс в личку кину,недавно присылали

мне то же скиньте

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх