Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оголились шейки зубов


solotko

Рекомендуемые сообщения

Почти год назад поставила мост (не было двух зубов сверху слева), прикус нарушился... справа 4 5 6ка перестали смыкаться где то на 1мм. Жаловалась, но стоматолог сказал что я себе напридумала и все пройдет. Чтобы убрать этот дискомфорт, я перестала совсем смыкать зубы и стала замечать что на лице мышцы стали напряженными, стало побаливать ухо справа и голова. А теперь эта напасть с правой стороны: 4ка, 5ка и 6ка сверху и снизу жутко стали болеть... на них десны задрались, оголились шейки зубов. Всю ночь не спала, а тут еще праздники. Есть ли какая то взаимосвязь с мостом или это опять мои домыслы? Щетку и пасту уже меняла, не помогает. сижу сейчас на болеутоляющих, но толку почти никакого

Ссылка на комментарий

Почти год назад поставила мост (не было двух зубов сверху слева), прикус нарушился... справа 4 5 6ка перестали смыкаться где то на 1мм. Жаловалась, но стоматолог сказал что я себе напридумала и все пройдет. Чтобы убрать этот дискомфорт, я перестала совсем смыкать зубы и стала замечать что на лице мышцы стали напряженными, стало побаливать ухо справа и голова. А теперь эта напасть с правой стороны: 4ка, 5ка и 6ка сверху и снизу жутко стали болеть... на них десны задрались, оголились шейки зубов. Всю ночь не спала, а тут еще праздники. Есть ли какая то взаимосвязь с мостом или это опять мои домыслы? Щетку и пасту уже меняла, не помогает. сижу сейчас на болеутоляющих, но толку почти никакого

 

приложите пожалуйста фото и рентгены

 

пока ждем инфо даваите разбиратся- сколько вам лет (это важно )

прикус нарушился до или после установки моста

какая боль в ухе- усиливается ли при открытые рта или при движениях ?

Ссылка на комментарий

приложите пожалуйста фото и рентгены

 

пока ждем инфо даваите разбиратся- сколько вам лет (это важно )

прикус нарушился до или после установки моста

какая боль в ухе- усиливается ли при открытые рта или при движениях ?

панормный снимок это проблема...он его и не делал.... еле упросила сделать его снимок зуба, прежде чем на него мост ставить.

Мне 34, прикус нарушился сразу же, как только поставили мост.... у меня нижняя челюсть не знает как ей встать, то ли по тем новым зубам, то ли на мой прежний, но на прежний не получается, потому что я правую сторону не могу сомкнуть, мост по моему мнению слишком высок, а спиливать его уже некуда. .Вобщем, нижняя челюсть у меня гуляет во рту. Когда я ему это говорила, врач сказал, что он мне его специально высоким сделал, чтобы я когда поставлю коронки с правой стороны, то это уровняется. Только ставить я коронки точно не буду, только потому что он мост мне выправлять не хочет.

Боль ровная, не проходящая в ухе... с головой попроще, таблетка иногда помогает

Изменено пользователем solotko
Ссылка на комментарий

Много конечно вопросов по теме нужно осмотр проводить и рентгендиагностику смотреть, по клинике я бы подумал о состоянии нижнечелюстного сустава, о правильности смыкания зубов во всех направлениях, о состоянии мышц. возможно требуется замена моста с коррекцией смыкания зубов и перенапряжения мышц, комплексное лечениt левой и правой стороны и плюс что там с другой челюстью, в общем одни вопросы.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх