Перейти к содержанию
Стоматология для всех

одиночная керамика или мост


Reon

Рекомендуемые сообщения

одиночные коронки

 

я тоже с удовольствием поставил бы одиночные. я 10 лет носил м/к мостик, в целом все устраивало, почему сразу не ставил одиночные, просто небыло возможности, да и врач говорил, что мост надежнее и прочнее. Сейчас, вроде как появилась возможность, но вот только слова того врача не дают покоя, скажите а как они будут по прочности, не отвалятся? И как проще добиться точного протезирования, ну всмысле (не знаю терминов) - прилегания, сохранения прикуса, вообщем комфорта, - с помощью моста или одиночных коронок?

ох, столько вопросов, простите меня...

Изменено пользователем Reon
Ссылка на комментарий

скажите а как они будут по прочности, не отвалятся? И как проще добится точного протезирования, ну всмысле (не знаю терминов) - прилегания, сохранения прикуса, вообщем комфорта, - с помощью моста или одиночных коронок?

ох, столько вопросов, простите меня...

отваливаться им-то чего? :unsure:

Если все будет выполнено качественно, то и прилегание будет хорошим, и с прикусом все замечательно будет и с комфортом. И что очень важно - гигиенический уход будет проще. Как раз на одиночных коронках всего этого добиться проще. Если не стоит цель шинировать ваши зубы - одиночные коронки рулят :D

Ссылка на комментарий

отваливаться им-то чего? :unsure:

Если все будет выполнено качественно, то и прилегание будет хорошим, и с прикусом все замечательно будет и с комфортом. И что очень важно - гигиенический уход будет проще. Как раз на одиночных коронках всего этого добиться проще. Если не стоит цель шинировать ваши зубы - одиночные коронки рулят :D

а что означает шиннировать?

Ссылка на комментарий

а что означает шиннировать?

напрасно я это сказал :unsure:

бывают такие ситуации когда объединяют зубы единой конструкцией. Если в Вашем случае такой необходимости нет, с зубами все впорядке, они неподвижны, и выбор стоит просто сделать "раздельно или все вместе", то выбор за одиночными коронками.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а что лучше сделать, одиночные коронки или мост?

 

http://s48.radikal.ru/i121/1104/69/fcf8a8e1accf.jpg

 

Вам правильно написали, что нужно делать только одиночки. Это надёжно!

Ссылка на комментарий

помогите пожалуйста разобраться, а то в голове каша.

какая самая наиболее и наименее качественная из популярных цельнокерамическая коронка?

Изменено пользователем Reon
Ссылка на комментарий

помогите пожалуйста разобраться, а то в голове каша.

какая самая наиболее и наименее качественная из популярных цельнокерамическая коронка?

 

нужно наити доктора - которому вы доверяете - и послушать его мнение - тк если вы тут прочтете про прессованную керамику - например - очень именно этот вариант - а ваш доктор ее не делает или его лаборатория не выполняет такие виды работ - тогда прийдется искать другого врача - вот и начнется каша

зубы то обточены

 

качество зависит не только от матерьяла - большая составляющая успехы - правильная подготовка зуба -уступ - углы - затем адекватная цементировка- вообщем такие параметры- которые пациент оценить не сможет - а именно эти параметры влияют на успех и долговечность реставрации

 

и я за одиночные коронки )

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста.

у меня от природы отсутствуют верхние боковые резцы 12 и 22, и из-за этого большое растояние между зубами(которые сейчас обточеные), если делать одиночные коронки, то можно чтобы между ними оставался зазор, или должны быть в плотную, тогда они будут очень широкие?

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста.

у меня от природы отсутствуют верхние боковые резцы 12 и 22, и из-за этого большое растояние между зубами(которые сейчас обточеные), если делать одиночные коронки, то можно чтобы между ними оставался зазор, или должны быть в плотную, тогда они будут очень широкие?

для хорошего эстетического результата в Вашем случае протезированию должно предшествовать ортодонтическое лечение. А сделать можно все что угодно. щели между зубами будут выглядеть не очень красиво, можно за счет всех зубов придать более-менее красивую форму.

Ссылка на комментарий

для хорошего эстетического результата в Вашем случае протезированию должно предшествовать ортодонтическое лечение. А сделать можно все что угодно. щели между зубами будут выглядеть не очень красиво, можно за счет всех зубов придать более-менее красивую форму.

ортодонтическое лечение, а что именно?

Ссылка на комментарий

ортодонтическое лечение, а что именно?

ну какое именно лечение и каким аппаратом Вам стоматолог-ортодонт пусть раскажет. смысл - либо создать место для двоек (предпочтительно), либо стянуть зубы, чтобы при протезировании коронки имели удовлетворительную форму. Вам бы все эти вопросы своему лечащему доктору впору бы задать. Кстати, чего Вы без временных коронок гуляете?

Ссылка на комментарий

ну какое именно лечение и каким аппаратом Вам стоматолог-ортодонт пусть раскажет. смысл - либо создать место для двоек (предпочтительно), либо стянуть зубы, чтобы при протезировании коронки имели удовлетворительную форму. Вам бы все эти вопросы своему лечащему доктору впору бы задать. Кстати, чего Вы без временных коронок гуляете?

да уж, картина будет не радужная, мало того что без зубов да еще и в брекетах. Я думаю, что о ортодонте мне нужно было раньше думать, а сейчас придется смирится :)

Ссылка на комментарий

да уж, картина будет не радужная, мало того что без зубов да еще и в брекетах. Я думаю, что о ортодонте мне нужно было раньше думать, а сейчас придется смирится :)

конечно чем раньше-тем лучше, но думаю здесь не Ваша вина, а скорее всего никто не продложил из докторов Вам такое лечение, запротезировали как есть. Ортодонтическое лечение, кстати, никогда не поздно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх