Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Замена молочных зубов на постоянные


Кошка_очень_дикая

Рекомендуемые сообщения

У ребенка уже во всю шатаются нижние передние зубки.

На днях ожидаем, что выпадут.

 

Подскакажите, чем лучше потом полоскать, обрабатывать? Чтоб не было никаких ненужных воспалений.

Ссылка на комментарий

Bier - спасибо. Надеюсь все так и будет.

 

А еще вот такой вопрос. Насколько аномальным считается тот факт, что у нас выпадают нижние передние.. в то время как 6-ки еще не появились?

 

 

Показывала ребенка стоматологам неделю назад, т.к. думала, что просто у нее зубки расшатались (ну мало ли, все же нам еще только 5 недавно исполнилось) - даже снимок хотела чтобы сделали - но по факту - когда включили "яркую лампу" стало замечательно видно, что уже-уже наподходе нижние передние ... так что они и расшатывают молочные (и нам снимок не стали делать) . А десны на 6-ки набухшие но не более...

Ссылка на комментарий

Bier - спасибо. Надеюсь все так и будет.

 

А еще вот такой вопрос. Насколько аномальным считается тот факт, что у нас выпадают нижние передние.. в то время как 6-ки еще не появились?

 

 

Показывала ребенка стоматологам неделю назад, т.к. думала, что просто у нее зубки расшатались (ну мало ли, все же нам еще только 5 недавно исполнилось) - даже снимок хотела чтобы сделали - но по факту - когда включили "яркую лампу" стало замечательно видно, что уже-уже наподходе нижние передние ... так что они и расшатывают молочные (и нам снимок не стали делать) . А десны на 6-ки набухшие но не более...

 

 

 

 

 

Все идет нормально. Незначительное отклонение от сроков есть, но оно в пределах нормы. Главное,БЕРЕГИТЕ зубки и бывайте у врача раз в пол года :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

 

Бережем!

К несчастью имея собственные далеко не самые крепкие и замечательные зубы, что я что сестра над зубками своих девочек просто "трясемся".

В итоге у племяшки в 12 лет нет (тьфу-тьфу-тьфу) ни одной пломбы.

Моя еще мелкая - но пока тоже (тьфу-тьфу-тьфу) все без проблем. И надеюсь так и будет в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

 

Бережем!

К несчастью имея собственные далеко не самые крепкие и замечательные зубы, что я что сестра над зубками своих девочек просто "трясемся".

В итоге у племяшки в 12 лет нет (тьфу-тьфу-тьфу) ни одной пломбы.

Моя еще мелкая - но пока тоже (тьфу-тьфу-тьфу) все без проблем. И надеюсь так и будет в дальнейшем.

 

 

 

Здорово, надеюсь, что и дальше Вы будете столь бдительны и также трепетно относиться к зубкам малыша :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот начали расти постоянные зубки. И насколько могу видеть - один из них растет кривовато.

Нужно ли дожидаться пока зубы полностью вылезут из десны (т.е. может зуб еще встанет на место) или надо уже нестись к ортодонту?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Нет я определенно "оголтелая мамаша" ).

 

 

У нас стали шататься верхние зубы (действительно сильно). Показали в поликлинике. Удалили. Уже недели 3,5 прошло после удаления. А не прорастают коренные. Какие вообще сроки?

 

PS Нижние показались чуть ли не за полторы недели после удаления.

Верхние десны набухшие.

Уж очень страшно оказаться без зубов. Уже всякие глупочти лезут в голову. Что вдруг там и не было "зачатков"..

Ссылка на комментарий

Нет я определенно "оголтелая мамаша" ).

У нас стали шататься верхние зубы (действительно сильно). Показали в поликлинике. Удалили. Уже недели 3,5 прошло после удаления. А не прорастают коренные. Какие вообще сроки?

 

PS Нижние показались чуть ли не за полторы недели после удаления.

Верхние десны набухшие.

Уж очень страшно оказаться без зубов. Уже всякие глупочти лезут в голову. Что вдруг там и не было "зачатков"..

 

Все у вас идет нормально. Для собственного успокоения можетет сделать снимок всех зубов- ортопантомограмму и убедиться, что у вас полный порядок :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх