Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна консультация


Nurgul

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне 28 лет. На ВЧ с детства отсутствуют премоляры (корни), причем с левой стороны после переднего резца идет клык, затем молочный, коренной. С правой стороны идут передний резец-клык-коренной.

Слева отсутствует коренной зуб, хочу вставить имплант. Врач - хирург на консультации сказал, что места для коронки недостаточно, поэтому надо подточить соседние зубы.

В свою очередь, ортодонт предлагает другой вариант: удалить молочный зуб, привести зубы с левой стороны в соответствии с правой стороной, при помощи брекетов. И этим можно убрать выпирающий клык слева, и освободится места для импланта.

 

Подскажите, как лучше сделать, с наименьшими потерями для моих зубов? Нужно ли удалять молочный зуб для брекетов? Или лучше подточить зубы, и поставить имплант? Эстетика нужна.

 

post-10065-1303445419_thumb.jpgpost-10065-1303445435_thumb.jpgpost-10065-1303445449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

если нужна эстетика, то лучше сначала-брекеты, потом протезирование

 

 

Добрый день. После удаления молочного зуба значит сначала ставим брекет систему...

Какую по вашему мнению лучше всего поставить? Есть ли смысл ставить DAMON систему в этом случае?

Ссылка на комментарий

Добрый день. После удаления молочного зуба значит сначала ставим брекет систему...

Какую по вашему мнению лучше всего поставить? Есть ли смысл ставить DAMON систему в этом случае?

я думаю, что выбирать нужно не брекеты, а врача! врач составляет план лечения и лечит, а брекеты-это только инструмент.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх