Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение кариеса без бормашины


nepcuk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ужасно боюсь стоматологов, и не столько боли, сколько бормашины: звук, запах, вибрация... Вспоминаю и дурно делается.

Но всё-таки решилась взяться за себя и вылечить зубы: пока искала информацию о лечении зубов под наркозом, наткнулась на способы лечения кариеса без бормашины, а именно лазером или аппаратом AquaCut.

Интересует мнение специалистов по этому поводу - действительно ли возможно избежать бормашины? Насколько это надёжно и безопасно?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Ужасно боюсь стоматологов, и не столько боли, сколько бормашины: звук, запах, вибрация... Вспоминаю и дурно делается.

Но всё-таки решилась взяться за себя и вылечить зубы: пока искала информацию о лечении зубов под наркозом, наткнулась на способы лечения кариеса без бормашины, а именно лазером или аппаратом AquaCut.

Интересует мнение специалистов по этому поводу - действительно ли возможно избежать бормашины? Насколько это надёжно и безопасно?

 

Спасибо!

Это все имеет место быть, но показания очень ограничены - небольшие поражения твёрдых тканей, которые ещё не покрыты пломбами. Что касается страха перед бормашиной, то все решаемо - запах от пиленых зубов уже давно в прошлом, вибрация на современных наконечниках исключена. Ну а звук убирается берушами, либо просто ватой в ухо.

Ссылка на комментарий

Мартовский, спасибо за ответ!

 

Что касается страха перед бормашиной, то все решаемо - запах от пиленых зубов уже давно в прошлом, вибрация на современных наконечниках исключена. Ну а звук убирается берушами, либо просто ватой в ухо.

Я чувствую сверление как будто в мозг - этого ведь берушами не уберёшь :)

Последний опыт был год назад - вот там я это чувствовала. Да и вообще врач попалась такая бездарная - первый укол не так сделала, и мне было очень больно. Второй уже нормально пошёл, но потом очень долго отходила и болела десна... Лечили мне 2 зуба час, и всё это время она болтала с медсестрой :D После этого опыта мои последние задатки храбрости пропали, хотя кариес ещё остался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх