Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна консультация по протезированию


тритатуля

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Существует такая картина. Своих зубов практически здоровых не осталось - очень плохая наследственность. Все корни раскрошились (как сказал мне один врач это произошло из-за моего неправильного прикуса, они разбились друг об друга и теперь образовали замки)

Сейчас хожу по консультациям, смотрю разные варианты дальнейшего протезирования. В двух местах мне сказали, что на верхнюю челюсть можно поставить только съемные протезы (предлагают виниловые мягкие). Только в одном месте предложили поставить мосты из МК на то, что можно и оставить 8 и 7верхние зубы с обеих сторон как есть, без протезов (удалить и забыть).

Также в одном из мест мне сказали, что импланты мне не подойдут (чо-то с моей костью).

Хотелось бы услышать что бы вы посоветовали по протезированию.

 

И второй вопрос, у меня с детства нижние зубы завалены внутрь (в детстве нижние единицы стали расти вторым рядом под молочными. После удаления, почему-то никто не стал их поднимать...) Сейчас из-за того что большая часть коренных зубов разрушилась челюсть как бы еще больше опустилась и передние нижние ище больше заваливаются т.к. на них еще больше стали давить нижние. Я думала, что можно будет их поднять с помощью брекетов или еще как-то. Но идин и докторов мне сказал, что мне нельзя этого делать, сказала. что у меня кость стала рассасываться и если я начну выпрямлять их, то через пять лет у меня они вообще все выпадут. Из этого у меня возникает вопрос, возможно ли так спротезировать коренные, чтобы у меня передние зубы те сильно друг на друга давили? (может быть между ними оставить промежуток или еще как-то?)

 

http://i052.radikal.ru/1104/e7/8d5b725be894.jpg

Изменено пользователем тритатуля
Ссылка на комментарий

1. хирургическая санация (удаление корней)

2. работа с прикусом, возможно брекеты

3. имплантация

4. окончательное протезирование.

Ссылка на комментарий

вам мало? :)

Ну вобщем-то да. Последовательность действий и необходимость всех этих пунктов я и так знаю.

Я задавала несколько вопросов и мне интереснее услышать как раз на них ответы.

К тому же мне хотелось бы услышать более детальные ответы, где и что конкретно можно сделать

Ссылка на комментарий

Ну вобщем-то да. Последовательность действий и необходимость всех этих пунктов я и так знаю.

Я задавала несколько вопросов и мне интереснее услышать как раз на них ответы.

К тому же мне хотелось бы услышать более детальные ответы, где и что конкретно можно сделать

вам наговорили кучу ерунды, опровергать и что-то доказывать никто тут не будет. Имплантаты вам поставить можно. Кость, если надо можно нарастить.

Для подробных ответов по вашему прикусу - мало информации, почитайте правила из раздела ортодонтия.

Ссылка на комментарий

Ну че ж никто ничего не пишет-то??? :)

 

В Вашем случае все, что можно было сказать по одному снимку Bier уже сказал. Вам нужна хорошая команда специалистов, иначе ничего хорошего не получится. Еще нужно копить денег. Все остальное Вам скажут только после совместной консультации ортопеда, ортодонта и имплантолога. Либо все вместе, либо в такой вот последовательности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх