Перейти к содержанию
Стоматология для всех

чудо мосты)


Рекомендуемые сообщения

пришел пациент ..протезировался 1год назад....мы развели руками(не доросли до блоков)...Какую последовательность Вы бы предложили?

 

http://s010.radikal.ru/i313/1104/50/93347a78beee.jpg

Изменено пользователем BORA
Ссылка на комментарий

так тут можно без блоков обойтись.

вынести фронт, и поставить в имеющийся объем кости 5-6 имплантатов возможно с одной дистальной консолью.

Ссылка на комментарий

так тут можно без блоков обойтись.

вынести фронт, и поставить в имеющийся объем кости 5-6 имплантатов возможно с одной дистальной консолью.

"вынести фронт" простите,не понял)

Ссылка на комментарий

так и фронтальные зубы не ахти... из-за 2х нормальных зубов нет смысла тут церемонится и усложнять конструкцию снижая ее надежность.

Ссылка на комментарий

так и фронтальные зубы не ахти... из-за 2х нормальных зубов нет смысла тут церемонится и усложнять конструкцию снижая ее надежность.

Надежность нам нужна,Вы правы...

но если уменьшить финанс.нагрузку на пациента...и оставить фронт(42,31,32,33,35) предложив блок слева..а справа винты в обл43.,44,47?

Ссылка на комментарий

а вы этим не уменьшите фин. нагрузку. Вам нужно будет установить минимум 5 имплантатов + блок и получить две конструкции по бокам и ненадежную во фронте. Через 3-5 лет, надо будет поставить еще пару имплантатов, при этом возможно ухудшится ситуация с имеющимися имплантатами.

Тогда как уже сейчас можно поставить 6 имплантатов и отряхнуться <_>

Ссылка на комментарий

а вы этим не уменьшите фин. нагрузку. Вам нужно будет установить минимум 5 имплантатов + блок и получить две конструкции по бокам и ненадежную во фронте. Через 3-5 лет, надо будет поставить еще пару имплантатов, при этом возможно ухудшится ситуация с имеющимися имплантатами.

Тогда как уже сейчас можно поставить 6 имплантатов и отряхнуться <_<

+1

Там и 5 хватит. И не забыть про переделку всего верха.

Ссылка на комментарий

а вы этим не уменьшите фин. нагрузку. Вам нужно будет установить минимум 5 имплантатов + блок и получить две конструкции по бокам и ненадежную во фронте. Через 3-5 лет, надо будет поставить еще пару имплантатов, при этом возможно ухудшится ситуация с имеющимися имплантатами.

Тогда как уже сейчас можно поставить 6 имплантатов и отряхнуться :)

...

Подождите...Вы хотите на 6имплантах отпротезировать н/ч?

Ссылка на комментарий

...

Подождите...Вы хотите на 6имплантах отпротезировать н/ч?

А что тут удивительного?

Шесть штук на фронт и подкову с дистальными консолями :)

Ссылка на комментарий

.

А что тут удивительного?

Шесть штук на фронт и подкову с дистальными консолями :)

 

это будет красиво, но трудно уговорить пацика))...

На самом деле опыта маловато...и возможно это есть единственный долговечный вариант...

...такой вопрос..позиция имлантов-я понял так...35-34-32...42-44..47 или 42,43,44 и консоль?!

Ссылка на комментарий

а я бы тут балочную конструкцию предложил бы ... и надежней будет ..

 

на скольких имплантатах балка и в какой позиции предлагаете?

Ссылка на комментарий

зачем тут пациенту делать балку, когда можно сделать несъемную конструкцию? просто бред.

 

я бы поставил 47, 44, 43, 33, 35, 36 (сразу за 35м там есть место)

Ссылка на комментарий

зачем тут пациенту делать балку, когда можно сделать несъемную конструкцию? просто бред.

 

я бы поставил 47, 44, 43, 33, 35, 36 (сразу за 35м там есть место)

удаление и имплантацию одномоментно?

Ссылка на комментарий

на скольких имплантатах балка и в какой позиции предлагаете?

Балку лучше на 6 имплантатах сделать , но можно и на 4 ... только , техник хороший нужен , кто все сделает четко. Зато , надежность конструкции будет гораздо выше , чем варианты с консолями... Верх тоже скоро разлетится , его просто выбъют имплантаты ...Моё мнение , что пациента сразу надо ориентировать на балки верх и низ...

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

зачем тут пациенту делать балку, когда можно сделать несъемную конструкцию? просто бред.

 

я бы поставил 47, 44, 43, 33, 35, 36 (сразу за 35м там есть место)

 

Если финансовый вопрос стоит остро, то четыре импланта с балкой и полным съемным выйдут примерно вдвое дешевле шести имплантатов и керамической дуги. Два импланта с шариками выйдут соответственно втрое дешевле. Разные ведь бывают ситуации. Иначе никто бы не писал в книжках про разные варианты протезирования, а делали всем сразу по двенадцать имплантатов и 14 коронок на них, желательно золотых или циркониевых на худой конец. :D

 

Балку лучше на 6 имплантатах сделать , но можно и на 4 ... только , техник хороший нужен , кто все сделает четко. Зато , надежность конструкции будет гораздо выше , чем варианты с консолями... Верх тоже скоро разлетится , его просто выбъют имплантаты ...Моё мнение , что пациента сразу надо ориентировать на балки верх и низ...

 

А вверху там балка зачем? Кости там полно, можно либо делать на имплантатах, если разбогатеет, либо вообще съемный. Присосется насмерть и никаких имплантатов не нужно будет, если денег нет.

Ссылка на комментарий

Ну если внизу балку сделать , то верх еще послужит , а если выбрать жесткую конструкцию , как тут предлагают с консолями , то , моё мнение, разлетится верх очень быстро ...

Хотелось бы мнение услышать о встречных конструкциях на мостах на имплантатах или встречных балках ... что будет фунциональней и долговечней ?

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

Ну если внизу балку сделать , то верх еще послужит , а если выбрать жесткую конструкцию , как тут предлагают с консолями , то , моё мнение, разлетится верх очень быстро ...

Хотелось бы мнение услышать о встречных конструкциях на мостах на имплантатах или встречных балках ... что будет фунциональней и долговечней ?

Деньги деньгами ,но когда вопрос ставится съемное протезирование или несъемное то чаще всего люди склоняются к несъемному .Даже понимая что простоИт это несъемное гораздо меньше.Примеряя на себя,я лучше залезу в кредиты, чем буду со съемником самого отличного качества.Съмное никуда от меня не уйдет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх