Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Исправить вылеченные в США зубки


elleyny

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дочке 5 лет, до сегодняшнего дня у нее были красивые ровные белые зубки, правда были две маленьких пломбочки. Но вот появилась небольшая дырочка, а мы как раз находимся по делам в США, вернемся только через несколько месяцев. Ну и, чтобы не запускать, обратились здесь в детскую стоматологию.

Дочка пошла туда с папой, так как он лучше говорит по-английски. Там сделали снимки всех зубов и сказали, что нужно лечить несколько, хотя визуально они все, кроме одного, были здоровы. Также сказали,что такие пломбы, как в России, они давно не ставят, а ставят silver cups, муж решил, что это что-то вроде серебряной пломбы и не беспокоился. Ребенка увели, и вернули с тремя ужасного вида коронками, которые очень портят внешний вид. Дочь, увидя себя в зеркале, разревелась и закричала, что не хочет быть как старенькая бабушка. Я тоже реву, мне больно на нее смотреть.

Здесь такие коронки в порядке вещей, но в России это необычно, я боюсь, что ее будут дразнить в дет.саду и впоследствии в школе. Вопрос: можно ли будет в России снять эти коронки, не опасно ли это, т.е. не испортим ли мы зубы еще больше?

Ссылка на комментарий

Ребенка увели, и вернули с тремя ужасного вида коронками, которые очень портят внешний вид. Дочь, увидя себя в зеркале, разревелась и закричала, что не хочет быть как старенькая бабушка. Я тоже реву, мне больно на нее смотреть.

Здесь такие коронки в порядке вещей, но в России это необычно, я боюсь, что ее будут дразнить в дет.саду и впоследствии в школе. Вопрос: можно ли будет в России снять эти коронки, не опасно ли это, т.е. не испортим ли мы зубы еще больше?

какие конкретно зубы покрыли коронками?? в россии пока не сертифицировали коронки для детей, по этому и не используем, а так с удовольствием бы работали.снимать не стоит.

неужели лучше бы было, если ребенку удалили зубы из-за осложнений нелеченного кариеса?

Ссылка на комментарий

Комментарии вроде "вот люди дают" считаю неэтичными. Моему ребенку, тем более - девочке, испортили внешность. Зубы - это, конечно, очень важно, но психика ребенка и его самооценка важны не меньше. Покрыты, слава богу, не передние, а четвертые зубы, но при улыбке очень заметно. Дочка очень расстраивается и уже стесняется улыбаться, хотя я и пытаюсь ее убедить, что за серебряные зубы зубная фея лучшие подарки дает.

А причем тут "осложнения нелеченного кариеса"? У ребенка были белые зубы, без дырок, в России мы полгода назад проходили осмотр и лечение в недешевой клинике (те самые две дырочки залатали). Мы и не собирались доводить до осложнений, поэтому и побежали в штатах к стоматологу, заметив крошечную дырочку. Хотя здесь это очень недешево. К тому же думали, что возможно сделают лучше. Ага, так и есть, сделали лучше :)

Пожалуйста, ответьте на конкретный вопрос: в чем опасность снятия коронок?

Ссылка на комментарий

Вообще-то хотелось более подробного объяснения. Что ж, спасибо и на том.

Эстетика в 5 лет? Это вы её придумали, не рыдать надо было , а сказать дочке "Вау, круто, в России не у кого таких нет". Полечили вас абсолютно правильно, просто для России это слишком дорого, наш менталитет не дорос , что коронка на молочный зуб стоит 3800 , а в некоторых клиниках и еще дороже . За границей другие стандарты , радоваться надо , что вам их поставили, а не в истерике биться, ребенок в 5 лет не может сам решить , что коронки, это" как у бабушки", это вы постарались комплексы ребенку привить. И еще - на " совсем хорошие и белые зубы" коронки не ставят, и мама оценить размер поражения не может, т.к. если бы могла , тогда зачем все эти стоматологи нужны, мамы бы и лечили, раз так все просто. И то , что в Америке не пускают родителей в кабинет врача это очень хорошо, это только у нас сделали из стоматологии сферу услуг и мамаши указывают чем и как лечить.

Ссылка на комментарий

Подпишусь Под Каждым Словом

 

я тоже ППКС

 

у нас коронки ставят

 

мамочка - я уверена - на здоровые зубки коронки не ставили бы

задача коронок сохранить место для постоянных зубов

природа не терпит пустых мест

 

если снять коронки - то со временем остальные зубы расползутся и заимут не свое место - тогда проблемы будут намного серьезнеи

постоянные зубки не смогут прорезатся как положено

череп не будет адекватно развиватся и появится деформация и ассиметрия - все это прийдется испрявлять брекетами и пластинками - длительно и проблематично

 

оптимально - не допустить образования дырок в детских зубах - а если уже дырки появились - нужно волноватся не о эстетике коронок - а что вы делаете не так- пересмотреть гигиену - диету - и другие факторы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх