Перейти к содержанию
Стоматология для всех

cortex или кубик рубика


Рекомендуемые сообщения

Сегодня принесли пару этих винтов- которые сразу с абатменами - я спрашиваю ну и как это ставить то - а мне отвечает шеф- ты типа их раскручивай- и ставь- вопрос в следующем- можно ли так делать и я так пологаю что фиксирующему винту после етого капец.кто что скажет то ? ктомуже ето чудо надо раскрутить так чтоб сам винт не вынять из стерильной капсулы упаковки - чтоб потом его на 6граник взять.

в общем кубик рибика какойто...

Ссылка на комментарий

Сегодня принесли пару этих винтов- которые сразу с абатменами - я спрашиваю ну и как это ставить то - а мне отвечает шеф- ты типа их раскручивай- и ставь- вопрос в следующем- можно ли так делать и я так пологаю что фиксирующему винту после етого капец.кто что скажет то ? ктомуже ето чудо надо раскрутить так чтоб сам винт не вынять из стерильной капсулы упаковки - чтоб потом его на 6граник взять.

в общем кубик рибика какойто...

А что, в наборе нет имплантовода для установки импл с абатментом.

Ссылка на комментарий

так он пластиковый- сломается- к томуж если идти по 2х этапному протоколу- то надо раскручивать

Ну так и раскручивайте и используйте его потом как временный абатмент.

Ссылка на комментарий

Ну так и раскручивайте и используйте его потом как временный абатмент.

тогда смысл этого абатмента если он может быть использован как временный то ? винт я думаю надо менять - метал то растянут уже, плюс внутренние напряжения и деформации , а абатмент почему менять ? просветите,если не сложно .

Ссылка на комментарий

ну если вы его использовали для временной коронки, вы что оставите человека без зуба перед изготовлением постоянной?

Ссылка на комментарий

ну если не центральный резец- то и так походит- у меня на фирем сильно не рахгонишься по расходникам(((.

 

так при чем тут фирма? пациент же заплатит за новую коронку с новым абатментом...

 

А так походит это как? с формирователем? А что станет с десной за это время? :)

Ссылка на комментарий

у нас на фирме (да и в регионе )стоимость болта с коронкой - 500 гринов.смекаете?

И че ? Всегда можно обосновать свои действия. Главное все обьяснять до начала лечения.,

Ссылка на комментарий

И че ? Всегда можно обосновать свои действия. Главное все обьяснять до начала лечения.,

согласен,однако- к сожалению - "наши" пациенты не готовы платить больше - для белорусии ето большая сумма. конечно должен быть времннй абатмент и времяха на него .но ето не наш случай( начальству не выгодно тратиться

Ссылка на комментарий

я не понимаю одного, при чем тут начальство? Везде времяшка оплачивается отдельно. Вам просто надо убедить пациента в ее необходимости, там где это нужно, вот и все.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх