Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Смещение зубов


Starlight

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Мне 24 года. Размышляю на тему установки брекет-системы.

 

Верхний ряд зубов смещен, как предполагается, вследствие отсутствия нескольких зачатков. Кроме того, зубы как бы "завалены" назад (внутрь).

 

Очень прошу подсказать, помогут ли в данном случае брекеты и примерно за какое время? Врач-гигенист сказал, что ситуация сложная и вряд ли получится окончательно поставить зубы на нужное место..Ортодонт же пообещала все исправить за 1,5-2 года путем перемещения зубов на положенное место, а впоследствии планируется постановка имплантов. Реальны ли озвученные сроки?

 

http://i051.radikal.ru/1104/c7/ebf031794771t.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/1104/8d/d443f00dd5act.jpg

 

Заранее спасибо за ценные мнения!

Ссылка на комментарий

у вас достаточно сложная патология, исправить ее можно, но вот о сроках я бы не бралась говорить...лечение будет достаточно сложным и долгим и потребует грамотного планирования всего лечения,включая имплантацию и последующее протезирование. вам необходимо найти врачей, которые будут работать в команде и координировать действия друг друга (ортодонт, хирург, ортопед)

Ссылка на комментарий

у вас достаточно сложная патология, исправить ее можно, но вот о сроках я бы не бралась говорить...лечение будет достаточно сложным и долгим и потребует грамотного планирования всего лечения,включая имплантацию и последующее протезирование. вам необходимо найти врачей, которые будут работать в команде и координировать действия друг друга (ортодонт, хирург, ортопед)

 

Благодарю за мнение! На данном этапе пытаюсь найти адекватного ортодонта, который кроме на "развести" способен на разрешение моей ситуации. А уж в связке несколько врачей найти - это представляется невероятным...( Один хороший "свой" ортопед считает, что не стоит мне заниматься данной проблемой, говорит просто заняться протезированием и имплантацией, оставив неправильный прикус, смещение и иже с ними..

 

Я еще страдаю бруксизмом, помимо всего прочего, да сустав щелкает при широком открытии челюсти. Нехорошо это все, похоже, надо бороться.

Ссылка на комментарий

проблемы с суставом-следствие патологии прикуса, а от бруксизма никуда не денешься, просто после всего лечения нужно будет изготовить защитную каппу и носить ее на ночь

Ссылка на комментарий

проблемы с суставом-следствие патологии прикуса, а от бруксизма никуда не денешься, просто после всего лечения нужно будет изготовить защитную каппу и носить ее на ночь

Да, каппу такую даавно еще надо было сделать, не стерла бы так некрасиво зубы..

 

Спасибо Вам, я благодаря Вашему мнению еще больше укрепилась в том, что моя ситуация сложная и требует тщательного подбора врача-ортодонта.

Изменено пользователем Starlight
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак,

 

Я посетила 6 врачей-ортодонтов.

 

Мнения, конечно, разнятся.

 

Пожалуйста, подскажите, требуется ли в моем случае установка 2-х микроимплантов?

 

Нужна ли компактоостеотомия?

 

Необходимы ли пластинки в довесок к брекетам?

 

Справится ли с этим случаем обыкновенная лигатурная брекет-система? (один из врачей поведала, что только железные Деймоны имеет нестандартный торк, и только они исправят мой случай, хотя 4 из 6 были готовы бороться с помощью любой системы)

 

Действительно ли сапфировые брекеты будут затормаживать процесс в моем случае? (за счет неимения железных пазов)

 

Должен ли врач требовать височно-челюстную томограмму?

 

Спасибо заранее, буду благодарна за даже самые короткие ответы.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

по поводу микроимплантов и компактоостеотомии ничего сказать не могу, нужна диагностика и обследование.

пластинка- не понимаю с какой целью, если честно....

обычные брекеты справятся (возможно, это будет только несколько дольше, но за временем гнаться я бы не советовала).

параметр выбора торка используется только в брекетах-Дэймон, это техническая особенность этих брекетов и важно правильно подобрать это параметр в зависимости от плана лечения. и действительно, в металлических брекетах Дэймон Q этот параметр имеет наиболее оптимальные варианты, но выбрать торк можно и в других брекетах Дэймон (кроме новых Дэймон Клиа на верхних резцах).

томограмма- если она нужна врачу для составления плана лечения не помешает, чем больше диагностической информации, тем лучше.

сапфир- действительно работает медленно из-за большого трения в системе, при больших перемещениях не рекомендую их использовать.

советую выбрать Вам врача, которому Вы доверяете и начать лечение.

Ссылка на комментарий

Guess, спасибо за развернутый ответ!

 

Врач, которому более всего доверяю, предлагает 2 микроимпланта и компактостеотомию в том числе. От другого врача слышала же, что нередки случаи, когда при удалении винта какая-то часть его остается в челюсти, что не есть хорошо. А компактостеотомию я сама по себе боюсь.

Очень интересно, насколько оправданы эти процедуры..

 

Касаемо самой БС, я думаю, что опредилилась с Вашей помощью. Clarity комбинированные с керамикой, наверно на такой остановлюсь. Дэймоны все же и дороговаты, и неэстетичны.

Ссылка на комментарий

современные микровинты после удаления не оставляют следов, а даже если и "дырка" в кости останется, она очень маленькая и кость там полностью восстановится(хотя я ни разу не наблюдала, чтобы "дыры" оставались, использую систему Вектор-тас, просто ортодонтические импланты по своему предназначению-штука временная и обработаны специально, чтобы не оставаться в кости после окончания лечения)

компактостеотомии бояться не стоит-вполне безобидная процедура. :)

Ссылка на комментарий

Итак,

 

Я посетила 6 врачей-ортодонтов.

 

Мнения, конечно, разнятся.

 

Пожалуйста, подскажите, требуется ли в моем случае установка 2-х микроимплантов?

 

Нужна ли компактоостеотомия?

 

Необходимы ли пластинки в довесок к брекетам?

 

Справится ли с этим случаем обыкновенная лигатурная брекет-система? (один из врачей поведала, что только железные Деймоны имеет нестандартный торк, и только они исправят мой случай, хотя 4 из 6 были готовы бороться с помощью любой системы)

 

Действительно ли сапфировые брекеты будут затормаживать процесс в моем случае? (за счет неимения железных пазов)

 

Должен ли врач требовать височно-челюстную томограмму?

 

Спасибо заранее, буду благодарна за даже самые короткие ответы.

 

С уважением.

А сейчес похоже принято ходить по врачам, интересно приносит ли это пользу

Имплантаты, компактостеотомия, пластинки для опоры - всё это очень крутой ортодонт отвечающий за свои слова

Дэйион не исправят точно - это проблема ортодонта

У вас вопрос о необходимости проведения оперативной помощи, вот и стоит вопрос о камуфляже.

Думаю нестоит бегать по врачам- у всех разные направления

Либо вы выбираете путь, либо вскрываете себе мозг лечением

На самом деле всё проще - идите к своему ортодонту

Ссылка на комментарий

 

Дэйион не исправят точно - это проблема ортодонта

 

а чем Дэймон не брекеты? на мой взгляд, это просто странный вывод

 

Думаю нестоит бегать по врачам- у всех разные направления

Либо вы выбираете путь, либо вскрываете себе мозг лечением

На самом деле всё проще - идите к своему ортодонту

здесь идет речь о комплексном лечении не только ортодонтом, но и врачами других специальностей, а, когда каждый тянет одеяло на себя, пациенты страдают, поэтому совет заключается в том, чтобы найти команду из специалистов, которые работают вместе и заниматься каждый своим делом на пользу пациенту!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх