Перейти к содержанию
Стоматология для всех

керамическая вкладка до или после ортодонтии


Ibiza

Рекомендуемые сообщения

сейчас многие терапевты предлагают вместо обычных световых пломб ставить керамические вкладки. а если у меня глубокий прикус. и предстоит орт лечение. имеет смысл ставить такую вкладку на жевательный зуб. если после прикус поднимется. и жевательные зубы перестанут смыкаться. придется новую делать или ее наращивать пломбой??? есть ли смысл? или же все это надо делать после орт лечения?

Ссылка на комментарий

однозначно любые подобные конструкции лучше ставить после орт.лечения.

 

а почему ортопед это предложил. хотя знал что будет орт лечение . или бывает что зубы жевательные при глубоком прикусе .остаются неизменными, после поднятия прикуса. вот что меня интересует? или это невозможно

Ссылка на комментарий

а почему ортопед это предложил. хотя знал что будет орт лечение . или бывает что зубы жевательные при глубоком прикусе .остаются неизменными, после поднятия прикуса. вот что меня интересует? или это невозможно

Зависит от плана ортодонтического лечения. Если контакты между верхними и нижними зубами необходимо изменить, то лучше окончательное протезирование проводить после лечения.

Ссылка на комментарий

Зависит от плана ортодонтического лечения. Если контакты между верхними и нижними зубами необходимо изменить, то лучше окончательное протезирование проводить после лечения.

в любой ситуации контакты между зубами в ходе ортодонтического лечения изменятся.

Ссылка на комментарий

в любой ситуации контакты между зубами в ходе ортодонтического лечения изменятся.

В любой ситуации анатомическую форму зуба и формирование контактов лучше проводить после ортодонтического лечения

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх