Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не могут почистить каналы


freestyla

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Возможно тема такая уже была, но все-таки поделюсь своей проблемой.

 

Зуб после лечения кариеса стал болеть. Горячее-холодное. Ночью ноет. диагноз ясен-пульпит.

 

Пошла 13.04 - поставили лекарство.

 

15.04, т.е. сегодня, пришла. Она сначала не хотела ставить анестезию. Потом, все-таки, залила в зуб анестезию, но чувствительность все равно осталась.

 

Лила она этой анестезии - не жалела. Занемело всё. язык, пищевод, т.к. наглоталась порядочно. А каналы ну никак неметь не хотели (нервы вроде она все вытащила).

 

Потом начала чистить этой пружинкой каналы. При этом у неё там что то пикало. Я поняла, этим прибором проверяла глубину каналов или что-то в этом роде...кароче не суть.

 

Так вот. Канала было 3. ДВа вроде более ли менее безболезненно чистятся, а в третий полезла - я как дернусь. Такая ацкая боль меня пронизала!!!! Ужас...она давай опять туда лить анестезию. В итоге пришлось колоть в десну. Уколола. Тут мне как то полегче стало...расслабилась...

 

Она начала чистить каналы и в одном чувствительность все таки осталась. Мучила она меня целый час этой пружинкой. Ацкая боль каждый раз при засовывании и высовывании. Просто какой-то кошмар.

 

Потом, после очередной моей судороги от боли, заявила:"Сегодня каналы я вам не почищу"...

 

??????????????

 

"ну у вас там чувствительность, возможно воспаление. Я вам положу лекарство (какое то на К) в каналы. Оно до конца нервы убьет. 17.04 приходите."

 

:(

 

Так меня не мучили даже в бесплатной клинике. Всегда нервы удаляли с первого раза. Под местной анестезией.

 

Сейчас сижу. начинает отходить заморозка и накусывать на зуб очень больно. Видимо она там канал разодрала. Так вроде не болит.

 

скажите, все ли правильно она сделала?

Нормально ли, что зуб болит при накусывании?

И действительно ли это лекарство на К убьет все нервы и можно будет в сл. раз без анестезии лечить пульпит?

 

И если вдруг в сл. раз все-таки будет больно - возможно, что там что то еще, кроме нерва???

 

Извините за сумбур. Просто хочеца сделать уже этот зуб и забыть о нем....

 

и да, ни в коем случае не хочу сказать, что врач плохой или еще что-то. Просто хочу лишний раз убедиться в правильности её действий. Не более того. порочить чье то имя, и уж тем более профессиональные навыки и квалификацию данного врача - цели нет.

 

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий

Чтобы убедиться в том, что у вас все хорошо нужно будет представить снимок после окончательного лечения. Прочитайте немного по форуму и вы убедитесь, что почти каждый третий пост пишут о болях после пломбирования каналов

такое состояние не редкость. Вы не написали внизу или на верхней челюсти и какой зуб,

скорее на нижней, где 100%снять чувствительность не получается, и поэтому вам добавляли.

Да и ваша нервная система не из самых"терпеливых".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх