Перейти к содержанию
Стоматология для всех

что с этим делать


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • doca

    11

  • Bier

    11

  • Zborzh

    11

  • Dr. Surkin

    8

Топ авторов темы

Понятно ,что внутренняя компактная пластинка мешает интеграции имплантата .

Что это за перлы? Толи лыжи не едут, толи я .....

Следуя этой логике надо методичненько выламывать межкорневые перегородки, я правильно понял?

Изменено пользователем Surger2
Ссылка на комментарий

Немного не в тему но хотелось бы услышать ваше мнение.. Собственно ситуация: недавно делал удаление 38 зуба,и в то же посещение импланты на :37,36,35,34,в свою очередь 34 был удален 3 месяца назад,и в ходе нынешней операции нужно было добавить немного костного материала,воспользовался стружкой с сверел и байосом,вопрос в следуюшем: т.к. 38 был акуратно удален люксатором и перегородка осталась "девственной" можно ли ее было использовать? Еще так не делал,и хотел бы узнать ваше мнение?

Ссылка на комментарий

мне кажется дистальный корень явно виден...

 

ставлю 3000р на то, что корень там есть!

Я вот не вижу там никакого корня.

Понравилось тебе однако выигрывать,Олег .Помнится я и Фурик против тебя и Палыча проиграли по штуке :) насчет 18 в пазухе..

Ссылка на комментарий

Немного не в тему но хотелось бы услышать ваше мнение.. Собственно ситуация: недавно делал удаление 38 зуба,и в то же посещение импланты на :37,36,35,34,в свою очередь 34 был удален 3 месяца назад,и в ходе нынешней операции нужно было добавить немного костного материала,воспользовался стружкой с сверел и байосом,вопрос в следуюшем: т.к. 38 был акуратно удален люксатором и перегородка осталась "девственной" можно ли ее было использовать? Еще так не делал,и хотел бы узнать ваше мнение?

Куда Вы ее собирались использовать?

"девственной"

может быть и хорошо ,что не воспользовались,а то потом бы жениться пришлось :)

Ссылка на комментарий

Я вот не вижу там никакого корня.

Понравилось тебе однако выигрывать,Олег .Помнится я и Фурик против тебя и Палыча проиграли по штуке :) насчет 18 в пазухе..

Зеленый, так из поставленных мною 3000 - заняли только одну :D хочешь еще проиграть? :D

Ссылка на комментарий

Зеленый, так из поставленных мною 3000 - заняли только одну :) хочешь еще проиграть? :D

Давай ! По штуке!

 

 

нету там апекушки

Ссылка на комментарий

Как мешает? Она наоборот способствует первичной стабтлизации импланта.

Ну , да , кортикальная пластинка способствует первичной фиксации ...если иметь в виду - перегородку межкорневую ..вопрос лишь в том , на сколько реально в неё засверлиться . Помимо компактной пластинки в перегородке ,есть еще пластинка , окружающая сам корень ,именно она и препятстсвует в определенной мере остеогенезу при одномоментой установке имплантата .

Ссылка на комментарий

Ну , да , кортикальная пластинка способствует первичной фиксации ...если иметь в виду - перегородку межкорневую ..вопрос лишь в том , на сколько реально в неё засверлиться . Помимо компактной пластинки в перегородке ,есть еще пластинка , окружающая сам корень ,именно она и препятстсвует в определенной мере остеогенезу при одномоментой установке имплантата .

Как тогда лунка заживает?

к Вашему сведению ,при правильной установке импланта эту кортикалку тоже нужно перфорировать,а не просто вкладывать в лунку имплант.

Ссылка на комментарий

Как тогда лунка заживает?

к Вашему сведению ,при правильной установке импланта эту кортикалку тоже нужно перфорировать,а не просто вкладывать в лунку имплант.

Совершенно правильно , она перфорируется апикально , по возвожности ... для этого мы и берем более длинный имплантат и стараемся использовать больший диаметр

Ссылка на комментарий

Совершенно правильно , она перфорируется апикально , по возвожности ... для этого мы и берем более длинный имплантат и стараемся использовать больший диаметр

так как кортикалка мешает интеграции?

Ссылка на комментарий

Да не провинилась ... просто её считают одним из аргументов против немедленной имплантации.

 

это не так.

Не читайте советских книг по имплантации

Ссылка на комментарий

Возможно , что и не так ... Какие вы знаете советские книги по имплантации ?

 

по советским книгам Вы у нас спец.

 

Кстати. Мы тут друг-друга более-менее знаем.

 

Вы не хотите представиться?

Человеку, которому не стыдно за свой опыт, не должно и быть стыдно за имя.

Ссылка на комментарий

по советским книгам Вы у нас спец.

 

Кстати. Мы тут друг-друга более-менее знаем.

 

Вы не хотите представиться?

Человеку, которому не стыдно за свой опыт, не должно и быть стыдно за имя.

Сергей моё имя.

Какие советские книги я приводил в пример ?

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

Сергей моё имя.

Какие советские книги я приводил в пример ?

 

Фамилию не подскажете :) Надеюсь Вам не стыдно за свою фамилию?

 

Вы мастер по советским хирургическим книгам, которые, в частности, Вам разрешают ретроградно НЕ пломбировать, Вы и вспоминайте. Тролль Вы наш тонкий :)

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

Фамилию не подскажете :) Надеюсь Вам не стыдно за свою фамилию?

 

Вы мастер по советским хирургическим книгам, которые, в частности, Вам разрешают ретроградно НЕ пломбировать, Вы и вспоминайте. Тролль Вы наш тонкий :)

А моя фамилия сейчас каким образом к этой теме относится?

Действительно , ни одной советской книги не припомню. Все книги современного издания , и , заметьте , рекомендованы минздравсоцразвития к обучению в ВУЗах Российской Федерации.

Вы лично , обучаясь в ординатуре на кафедре у Агапова часто видели ретроградное пломбирование ?

Ссылка на комментарий

А моя фамилия сейчас каким образом к этой теме относится?

Действительно , ни одной советской книги не припомню. Все книги современного издания , и , заметьте , рекомендованы минздравсоцразвития к обучению в ВУЗах Российской Федерации.

Вы лично , обучаясь в ординатуре на кафедре у Агапова часто видели ретроградное пломбирование ?

Ваше имя и фамилия, действительно никаким образом к теме не относятся.

Я лишь всего второй раз - уже в этой теме - попросил Вас представиться, если Вы не стыдитесь за свое имя. Вы интересный собеседник, несомненно знающий специалист с богатым опытом. Вот и все.

Но раз просто Сергей - пусть так и будет.

 

Тогда не будем отвлекаться от темы внутренней кортикалки.

Где Вы видели про неё:

... просто её считают одним из аргументов против немедленной имплантации.

Я такого в иностранных книгах не встречал, может в советских есть? Советских, российских по имплантологии пока не читал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх