Перейти к содержанию
Стоматология для всех

уважаемые специалисты, посоветуйте!!


Светлая

Рекомендуемые сообщения

Живу в Омске. Переехала как год, "проверенных" клиник не знаю.

Пролечилась в платном кабинете при поликлинике, у врача высшей категории. Поставила световую пломбу (которая окаменевает при ультрафиолете). Всё было чудесно.

Утром сегодня проснулась в шоке. В отремонтированном зубе (премоляр внизу слева) - громадная дыра с противным тёмным налётом в глубине. Показалось, выпала пломба.

Всего два месяца спустя!!! ...Сами понимаете, как меня это "обрадовало"... :angry:

Врач моя в отпуске; откладывать лечение и ждать ея посчитала невозможным. Пошла по форумам пациентов и сайтам. И выбрала омскую клинику "Скульптор"; отзывы хорошие...

 

Стоматологиня "Скульптора" открыла мне: пломба на месте, вот она - спокойно отковырнула её и выкинула. А произошёл скол премоляра. Тонкая стенка типа, или что-то. Снимок показал, что нерв в зубе удалён (при этом не помню когда! во блин прикол) и мёртвый зуб более хрупкий и будет крошиться. Предложила ставить пост - штифт. (Дрожу как заяц, ни разу не делала)

 

СУТЬ ВОПРОСА вот в чём. Клинику я выбрала, почитав сайт. Уж очень мне понравилось и описание, и кредо каждого врача... А в предыдущей теме специалисты пишут, что сайты как раз и рассчитаны на лохов-пациентов и далеко не отражают действительность. Уважаемые спецы!! Не сочтите за труд - сходите на сайт. Может, я зря доверилась этой клинике?? Лечение начнётся с 31-го июля. Жду с трепетом!!

ССЫЛКА: www.skulptura1.narod.ru

Ссылка на комментарий

Живу в Омске. Переехала как год, "проверенных" клиник не знаю.

Пролечилась в платном кабинете при поликлинике, у врача высшей категории. Поставила световую пломбу (которая окаменевает при ультрафиолете). Всё было чудесно.

Утром сегодня проснулась в шоке. В отремонтированном зубе (премоляр внизу слева) - громадная дыра с противным тёмным налётом в глубине. Показалось, выпала пломба.

Всего два месяца спустя!!! ...Сами понимаете, как меня это "обрадовало"... :angry:

Врач моя в отпуске; откладывать лечение и ждать ея посчитала невозможным. Пошла по форумам пациентов и сайтам. И выбрала омскую клинику "Скульптор"; отзывы хорошие...

 

Стоматологиня "Скульптора" открыла мне: пломба на месте, вот она - спокойно отковырнула её и выкинула. А произошёл скол премоляра. Тонкая стенка типа, или что-то. Снимок показал, что нерв в зубе удалён (при этом не помню когда! во блин прикол) и мёртвый зуб более хрупкий и будет крошиться. Предложила ставить пост - штифт. (Дрожу как заяц, ни разу не делала)

 

СУТЬ ВОПРОСА вот в чём. Клинику я выбрала, почитав сайт. Уж очень мне понравилось и описание, и кредо каждого врача... А в предыдущей теме специалисты пишут, что сайты как раз и рассчитаны на лохов-пациентов и далеко не отражают действительность. Уважаемые спецы!! Не сочтите за труд - сходите на сайт. Может, я зря доверилась этой клинике?? Лечение начнётся с 31-го июля. Жду с трепетом!!

ССЫЛКА: www.skulptura1.narod.ru

 

 

Уважаемая Светлая! К сожалению вряд ли кто-то здесь Вас чем-то обрадует. Сайт как сайт. Ничего особенного. Хороший врач или плохой Вы все равно В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ сможете понять только на приеме. Кстати, то что у Вас случилось с зубом само по себе вряд ли характеризует врача в целом как плохого. Что касается поисков врача - ну ведь у Вас же есть хоть какие-то знакомые, родственники, друзья в Омске. Попробуйте поспрашивать у них у кого они лечатся. Конечно, успех в данном случае абсолютно не гарантирован, но тут у Вас будут хотя бы обоснованные субъективные мнения, а не рекламные проспекты сайта. Естественно никто не будет на сайте клиники писать "Я не умею ставить пломбы, но вы приходите, надо же мне все-таки научиться".

Что касается постановки штифта, так не бойтесь - ничего особенного в этом нет. Так что не дрожите.

И удачи Вам в поисках Вашего доктора.

 

P.S. Я пациент, а не доктор. Но пациент умудренный большим стомат. опытом :angry:

Ссылка на комментарий

Уважаемая Светлая! К сожалению вряд ли кто-то здесь Вас чем-то обрадует. Сайт как сайт. Ничего особенного. Хороший врач или плохой Вы все равно В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ сможете понять только на приеме. Кстати, то что у Вас случилось с зубом само по себе вряд ли характеризует врача в целом как плохого. Что касается поисков врача - ну ведь у Вас же есть хоть какие-то знакомые, родственники, друзья в Омске. Попробуйте поспрашивать у них у кого они лечатся. Конечно, успех в данном случае абсолютно не гарантирован, но тут у Вас будут хотя бы обоснованные субъективные мнения, а не рекламные проспекты сайта. Естественно никто не будет на сайте клиники писать "Я не умею ставить пломбы, но вы приходите, надо же мне все-таки научиться".

Что касается постановки штифта, так не бойтесь - ничего особенного в этом нет. Так что не дрожите.

И удачи Вам в поисках Вашего доктора.

 

P.S. Я пациент, а не доктор. Но пациент умудренный большим стомат. опытом :angry:

 

Как доктор могу только присоедниться к словам настоящего профессионала-пациента :angry:

А по сайту понравилось это например:

 

Мы оказываем следующие виды услуг:

бла-бла-бла......

отсутствие боли и дискомфотра при лечении;

внимательное и чуткое отношение к своим пациентам;

 

Эти услуги отдельной строкой в прайсе идут интересно? :)

Ссылка на комментарий

Я тоже могу ответить только в качестве "профессионального пациента". Сайт клиники создается, как правило, исключительно с той целью, чтобы понравиться пациентам, и чтобы они пришли лечиться именно в эту клинику, а не куда-нибудь еще (например, в соседнюю клинику в другом торце этого же здания, что в Москве бывает). Естественно, если руководство клиники отнеслось к этому вопросу достаточно ответственно и привлекло к наполнению сайта людей, которые понимали, что они пишут, в том числе кто-то написал много красивых слов про врачей, то сайт обязательно будет вызывать позитивные мысли типа "А вот к ним, пожалуй, и пойду".

 

Отзывам других пациентовтоже безоговорочно доверять не следует, особенно если они сами не совсем понимают, что и зачем с ними делали.

 

Мораль: надеяться при выборе клиники не на кого. И, хоть это избитая фраза, но ценности своей она от этого не теряет - помните, что вы выбираете не клинику, а конкретного врача, у которого будете лечиться. И если вам кто-то из родственников порекомендовал доктора, а оказалось, что он в этой клинике больше не работает - никто не гарантирует, что там все такие хорошие.

 

 

Эти услуги отдельной строкой в прайсе идут интересно? :angry:

 

Да, это интересно. Сразу задумался, делится ли на подпункты "внимательное и чуткое отношение" :angry:

Ссылка на комментарий

Да, это интересно. Сразу задумался, делится ли на подпункты "внимательное и чуткое отношение" :angry:

 

:angry: Это типа нашего Фури, вытворяющего добро и ласку причиняющего. Надо Комдива спросить есть ли у Фури в прайсе "причинение ласки - 1 порционная доза - .... $, вытворение добра - в подарок".

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто откликнулся! Рискну пойти уда. По крайней мере, консультация мне понравилась. :angry:

 

А, да не за что! Обращайтесь. Напишите хоть, чем у Вас все закончится. :angry:

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто откликнулся! Рискну пойти уда. По крайней мере, консультация мне понравилась. :angry:

 

Понравившаяся консультация куда важнее всех остальных перечисленных Вами побудительных мотивов. Ждем отчетов о результатах :angry:

Ссылка на комментарий

Отчёт о походе в клинику. :P

Ну что, проводил меня муж с плохо скрываемым состраданием.

 

В троллейбусе меня отпустило. Вдруг сразу расслабон такой и пофигизм, что даже странно стало. Размякла вся даже и дремала. Интуиция, наверное?

 

А потом...

Дремала в кресле. Без анастезии. Без боли.

Это было волшебно!!!

 

(Ну откуда мне, невеже, знать, что мёртвый зуб ничего не чувствует и его можно лечить без анастезии??)

Врач беседовала, объясняя пошагово свои действия, ассистенточка врубила мне телек и ржала, пытаясь понять моё удовлетворённо-вопросительное мычание.

От моего зуба - прискорбно! - осталось одно воспоминание. Он напоминал лунный кратер: внутри пусто, по краям чего-то есть... с трёх сторон... а с одной - почти и нету... ужас кошмарный.

Врач даже дала мне в руки зеркальце, чтоб я смотрела, что там она делает. Для начала поставила какую-то "ниточку", не помню зачем. Вроде кровь останавливает и обеззараживает.

Глянув в зеркало, я увидела свою рожу, дико перекошенную тампонами ватными и откуда-то из глубины блестел и торчал изогнутый кусок проволоки!!! По центру своего кратера увидела штифт...

Больше я зеркало не поднимала до конца.

В конце я обрела новый целенький зуб!!

Подробно не описываю, скажу только суть, которую поняла: вместо того, чтоб влепить сбоку пломбу, врач поставила мне её "шапочкой", накрыв сверху остатки зуба и нарастив нужное.

Более того, мне скинули аж 400 рублей, потому как распломбировка вышла очень легко и врач не прилагала усилий. И ещё 10% за то, что пришла по сайту.

Супер!! Можно жрать шоколад дальше )B) (шютка)

Я захотела прийти ещё.

Ощущения более поздние, правда - немноооожечко мешает при жевании, но это же можно обточить, правда?

 

 

...и ещё. Пломба - фотополимер, с наружной стороны для косметич.эффекта какой-то один материал, с жевательной стороны и внутри, где скол - что-то покрепче и побелее зрительно. Наверное, это тоже надо было сказать. B)

Ссылка на комментарий

Отчёт о походе в клинику. :P

Ну что, проводил меня муж с плохо скрываемым состраданием.

 

В троллейбусе меня отпустило. Вдруг сразу расслабон такой и пофигизм, что даже странно стало. Размякла вся даже и дремала. Интуиция, наверное?

 

А потом...

Дремала в кресле. Без анастезии. Без боли.

Это было волшебно!!!

 

(Ну откуда мне, невеже, знать, что мёртвый зуб ничего не чувствует и его можно лечить без анастезии??)

Врач беседовала, объясняя пошагово свои действия, ассистенточка врубила мне телек и ржала, пытаясь понять моё удовлетворённо-вопросительное мычание.

От моего зуба - прискорбно! - осталось одно воспоминание. Он напоминал лунный кратер: внутри пусто, по краям чего-то есть... с трёх сторон... а с одной - почти и нету... ужас кошмарный.

Врач даже дала мне в руки зеркальце, чтоб я смотрела, что там она делает. Для начала поставила какую-то "ниточку", не помню зачем. Вроде кровь останавливает и обеззараживает.

Глянув в зеркало, я увидела свою рожу, дико перекошенную тампонами ватными и откуда-то из глубины блестел и торчал изогнутый кусок проволоки!!! По центру своего кратера увидела штифт...

Больше я зеркало не поднимала до конца.

В конце я обрела новый целенький зуб!!

Подробно не описываю, скажу только суть, которую поняла: вместо того, чтоб влепить сбоку пломбу, врач поставила мне её "шапочкой", накрыв сверху остатки зуба и нарастив нужное.

Более того, мне скинули аж 400 рублей, потому как распломбировка вышла очень легко и врач не прилагала усилий. И ещё 10% за то, что пришла по сайту.

Супер!! Можно жрать шоколад дальше )B) (шютка)

Я захотела прийти ещё.

Ощущения более поздние, правда - немноооожечко мешает при жевании, но это же можно обточить, правда?

...и ещё. Пломба - фотополимер, с наружной стороны для косметич.эффекта какой-то один материал, с жевательной стороны и внутри, где скол - что-то покрепче и побелее зрительно. Наверное, это тоже надо было сказать. B)

 

Это все хорошо, а не рекомендовала ли доктор ставить коронку на этот зуб? По Вашим описаниям там уже пора.

Ссылка на комментарий

Это все хорошо, а не рекомендовала ли доктор ставить коронку на этот зуб? По Вашим описаниям там уже пора.

 

Ага. И наверняка еще и вместо штифта вкладку :P
Ссылка на комментарий

какой штифт именно - не знаю, спрошу на неделе.

Про коронку врач тоже сказала - что на такой зуб позже поставится коронка. Это просто я умоляла её попробовать восстановить зуб. Там он всё ж не совсем кратер. С двух сторон он достаточно "высок". Глубоко высверленная полость, и внутренний кусок откололся - предыдущее пломбирование сказалось. Я писала выше. Надо было не сбоку влепить пломбу, а сверху - это врач после осмотра сразу сказала. А про вкладку - ничего.

Кстати - а можно ли её (коронку) там поставить, чтобы не повредить рядом стоящие зубы? И она тоже не будет отличаться от настоящего зубика? И сколько она будет стоять? И что лучше - вкладка или коронка?

Ссылка на комментарий

Кстати - а можно ли её (коронку) там поставить, чтобы не повредить рядом стоящие зубы?

 

можно

 

И она тоже не будет отличаться от настоящего зубика? И сколько она будет стоять? И что лучше - вкладка или коронка?

 

не будет отличаться и стоят должна долго, если хорошо сделают :) . Вкладка и коронка делаются вместе : сначала вкладка (вместо штифта и композита, как вам сделали), потом коронка. Но можно коронку и на штифт поставить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх