Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проконсультируйте по снимку(имплантация)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста!

Хотелось бы поставить 2 имплантанта на верхнюю челюсть) Подскажите, нужно ли будет наращивание кости делать? И возможно ли это будет сделать во время имлантирования или до этого все же?

post-18748-1302716823_thumb.jpg

Заранее спасибо!

С уважением, Марина

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста!

Хотелось бы поставить 2 имплантанта на верхнюю челюсть) Подскажите, нужно ли будет наращивание кости делать? И возможно ли это будет сделать во время имлантирования или до этого все же?

post-18748-1302716823_thumb.jpg

Заранее спасибо!

С уважением, Марина

КТ сделайте , если в Москве , то наберите "Пикассо диагностика" в любом

поисковике. Сделайте 15 на 15 , стоит 3500 и проконсультируйтесь.

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

КТ сделайте , если в Москве , то наберите "Пикассо диагностика" в любом

поисковике. Сделайте 15 на 15 , стоит 3500 и проконсультируйтесь.

 

К сожалению, я не в Москве, не уверенна ,что у нас КТ можно найти. Т.е по снимку вообще ничего сказать нельзя?

Ссылка на комментарий

К сожалению, я не в Москве, не уверенна ,что у нас КТ можно найти. Т.е по снимку вообще ничего сказать нельзя?

По снимку сказать что-то можно , но уверенности нет ...если нет КТ, то только методом "тыка" при сверлении ... провалимся в пазуху или нет ... Если провалятся , то , либо сразу надо идти на открытый синус-лифтинг, либо , ушиться , назначить соответствующую терапию , и потом все равно пойти на открытый синус ( при выборе имплантации , как лечения ) , либо , выбирать другие варианты лечения..

Ссылка на комментарий

По снимку сказать что-то можно , но уверенности нет ...если нет КТ, то только методом "тыка" при сверлении ... провалимся в пазуху или нет ... Если провалятся , то , либо сразу надо идти на открытый синус-лифтинг, либо , ушиться , назначить соответствующую терапию , и потом все равно пойти на открытый синус ( при выборе имплантации , как лечения ) , либо , выбирать другие варианты лечения..

Zborzh, подскажите пожалуйста, а стоит ли задумываться о другом варианте лечения, при условии,что с одной стороны вкладка ,а с другой абсолютно здоровый зуб? Или все же сделать выбор в сторону имплантов? И еще, какова вероятность по снимку,что провалятся, можно сказать? Или 50/50?

Изменено пользователем lisi4karu
Ссылка на комментарий

Zborzh, подскажите пожалуйста, а стоит ли задумываться о другом варианте лечения, при условии,что с одной стороны вкладка ,а с другой абсолютно здоровый зуб? Или все же сделать выбор в сторону имплантов? И еще, какова вероятность по снимку,что провалятся, можно сказать? Или 50/50?

Я не ортопед ... но , как мне видится в вашей ситуации можно будет изготовить мостовидный протез , от клыка до зуба 2.6 ...

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

синуслифтинг вам потребуется на 99%

 

делать мост, обрабатывая клык, я бы не стал, если есть возможность поставить имплантаты.

 

 

пазуху можно пропальпировать или вообще увидеть глазами, откинув лоскут. Делать "диагностические сверления" на мой взгляд не очень оправдано.

Ссылка на комментарий
К сожалению, я не в Москве, не уверенна ,что у нас КТ можно найти

КТ можно сделать в ближайшей областной больнице. (мне так думается)

Изменено пользователем ПалСаныч
Ссылка на комментарий

Я не ортопед ... но , как мне видится в вашей ситуации можно будет изготовить мостовидный протез , от клыка до зуба 2.6 ...

изготовить можно.

но не нужно.

как мне видится, формат мостовидного протеза 23--26 - очень нестабильная конструкция.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо всем за комментарии. Наверное, я откажусь от мостовидного протеза.

Остался один маленький вопрос.

Bier, я правильно понимаю, что одновременный(за одно хирургическое вмешательство) синуслифтинг и установка имплантанта с большой вероятностью невозможны в моем случае?

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо всем за комментарии. Наверное, я откажусь от мостовидного протеза.

Остался один маленький вопрос.

Bier, я правильно понимаю, что одновременный(за одно хирургическое вмешательство) синуслифтинг и установка имплантанта с большой вероятностью невозможны в моем случае?

Я, не Bier, но за себя отвечу. Имхо можно в одно посещение.

Ссылка на комментарий

pawa, спасибо большое!

Жалко, что многие более конкретно ответившие из славного Питера, а мне Москва все таки ближе. Я считаю,что в крупных городах профессионалов в имплантологии найти проще,буду очень благодарна если кто-либо посоветует в личку хорошего имплантолога в Москве(желательно север или северо-запад) или МО(север). Летом поеду погостить в МО к родственникам. Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые доктора еще раз!

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу такого вопроса.

Один ортопед осмотрев меня сказал следующее, что у меня повышенная стираемость зубов, есть ступенька на зубах ближе к десне. Поэтому мне ставить импланты не желательно, так как будет большая нагрузка на них и что мост в таком случае более надежно... Что Вы думаете по этому вопросу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх