Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сапфиры - страшная красота?


JUl_al

Рекомендуемые сообщения

Товарищи-ортодонты, ну и пациенты конечно, расскажите о процессе снятия сапфировых брекетов! Где-то слышала, что это больно, что сапфир настолько крепко сидит на зубах, что его просто откалывают или спиливают, повреждая при этом эмаль. Разумеется понимаю, что от рук зависит :D Но все же хочется знать.

Так ли это? Какие последствия?

Ссылка на комментарий
расскажите о процессе снятия сапфировых брекетов! Где-то слышала, что это больно, что сапфир настолько крепко сидит на зубах, что его просто откалывают или спиливают, повреждая при этом эмаль

Неправда :D Как пациент могу сказать - я носила сапфировые брекеты, сняли мне их легко, быстро и без последствий для эмали. Для снятия сапфиров ортодонты используют специальный инструмент, похожий на "кусачки". По моим личным ощущениям, врач этими "кусачками" ловко "скусил" все брекеты с зубов, потом сошлифовал с них остатки клея, заполировал эмаль, ну и на этом все. Не больно и не страшно. Мифы, как всегда :lol:

Ссылка на комментарий

Товарищи-ортодонты, ну и пациенты конечно, расскажите о процессе снятия сапфировых брекетов! Где-то слышала, что это больно, что сапфир настолько крепко сидит на зубах, что его просто откалывают или спиливают, повреждая при этом эмаль. Разумеется понимаю, что от рук зависит :D Но все же хочется знать.

Так ли это? Какие последствия?

Разные "сапфиры" снимаются по разному...Некоторые сложнее,некоторые проще...Последствий не будет при правильной технике снятия и необходимом инструменте.

Ссылка на комментарий

Инспайры снимаются более менее. Дешевые сапфиры - жесть. Все сапфиры опасны для эмали, т.к. в 100% случаев возникают микротрещины эмали (по данным AJO-DO). Но как говорится, волков боятся - в лес не ходить...

Ссылка на комментарий

Неправда :) Как пациент могу сказать - я носила сапфировые брекеты, сняли мне их легко, быстро и без последствий для эмали. Для снятия сапфиров ортодонты используют специальный инструмент, похожий на "кусачки". По моим личным ощущениям, врач этими "кусачками" ловко "скусил" все брекеты с зубов, потом сошлифовал с них остатки клея, заполировал эмаль, ну и на этом все. Не больно и не страшно. Мифы, как всегда :D

Анна, комментарии в темах других пациентов пациентам запрещены... на первый раз устное предупреждение

Ссылка на комментарий

Инспайры снимаются более менее. Дешевые сапфиры - жесть. Все сапфиры опасны для эмали, т.к. в 100% случаев возникают микротрещины эмали (по данным AJO-DO). Но как говорится, волков боятся - в лес не ходить...

 

 

что значит "дешевые" сапфиры? Я думала есть только инспайры... Блин, не знаю чего у меня стоять будет :D а от железок и керамики микротрещин нет?

Ссылка на комментарий

Инспайры снимаются более менее. Дешевые сапфиры - жесть. Все сапфиры опасны для эмали, т.к. в 100% случаев возникают микротрещины эмали (по данным AJO-DO). Но как говорится, волков боятся - в лес не ходить...

При снятии любых брекетов есть микроповреждения...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх