Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Установка гибких протезов на четыре зуба


alebod

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня отсутствуют четыре передних зуба нв верхней челюсти. Можно ли установить гибкие протезы на такой промежуток? Сейчас стоит пластиковый протез (кот. имеет постоянную тендецию к выпадению), дикция ужасная, а говорить приходится много.

По мнению протезистов установка имплантов невозможна, т.к. очень слабая надкостница, две трети корня всех зубов обнажены. Я слышал, что гибкие протезы больше полугода не держатся, и можно ли с такими протезами принимать пищу(кусать), учитывая кол-во отсутствующих зубов?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Нейлоны через некоторое время повторят судьбу пластмассовых протезов - также будут нестабильно держаться.

По мне, лучше переделать пластмассовый протез на новый. Или провести хорошую перебазировку старого.

Её (перебазировку) желательно проводить каждые полгода. Так как атрофия костной ткани протезного поля идёт неравномерно, и это необходимо корректировать.

Часто на фиксацию протеза влияет и сама конструкция. Разные техники моделируют по разному. Отсюда и различные результаты фиксирующих свойств съемных протезов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх