Перейти к содержанию
Стоматология для всех

работа над ошибками


Рекомендуемые сообщения

пожалуй самое сложное место это третий сегмент - кстати стандартная ошибка начинающих. По хорошему надо там переставлять имплантат или делать с консолью...

Ссылка на комментарий

Когда не уверены в позиционировании , сделайте рентген с пином после пилотного сверления ...В идеале,пин должен смотреть в область небного бугра верхнего антагониста .. Или , как вариант ,попросить ортопеда поприсутствовать на операции .

Кстати , мне очень нравятся сверла от набора "Titanium Fix" ,там пилотное сверло- треугольное , очень удобно для перфорации кортикалки , а сами сверла с неагрессивными боковыми гранями , что довольно сильно снижает риск избыточного "раздриливания" ложа при последовательном сверлении .

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

вот такая ситуация, как потом протезировать .каких ошибок надо избежать ?спасибо .

У миса сейчас есть многокомпонентные угловые абатменты,типа мультиюнитов можно во рту установить их и снимать слепок с их уровня.

Ссылка на комментарий

У альфа био система "парагвайт" во время имплантации вставляешь их и видишь перспективу протезирования :D там прямой,15 и 25 градусные,добиваешься паралельности проворачивая имплант/ы на пол оборота,и фиксируешь в карточку данные.. Думаю для начинающих самое оно..

Ссылка на комментарий

это не спасет от установки имплантата в дистальную позицию, как произошло в левом сегменте. Это часто происходит у начинающих имплантологов. Надо просто прежде чем засверливаться, посмотреть на точку предполагаемого сверления с другой стороны + использовать шаблон.

Ссылка на комментарий

пожалуй самое сложное место это третий сегмент - кстати стандартная ошибка начинающих. По хорошему надо там переставлять имплантат или делать с консолью...

 

Если интегрировался, то переставлять смысла нет. Сделать с консолью. Мостики же делают :)

И как минимум справа на передний имплантат придется индивидуальный абатмент делать. Тут еще по снимку не скажешь про язычный или щечный наклон...

Ссылка на комментарий

пожалуй самое сложное место это третий сегмент - кстати стандартная ошибка начинающих. По хорошему надо там переставлять имплантат или делать с консолью...

консоль на имплантах-вроде тоже ошибка начинающих ортопедов :)

Ссылка на комментарий

консоль на имплантах-вроде тоже ошибка начинающих ортопедов :)

Хочу посмотреть как вы поставите импл в обл верхнего первого премоляра так, чтобы он был параллелен импл в обл шестого при косом расположении клыка угол эдак в 30 градусов и не просверлите клык. :blink:

Ссылка на комментарий

Хочу посмотреть как вы поставите импл в обл верхнего первого премоляра так, чтобы он был параллелен импл в обл шестого при косом расположении клыка угол эдак в 30 градусов и не просверлите клык. :)

речь идет не о том как поставить имплантат,а как отпротезировать(читайте внимательней сообщения) Я тоже делал с консолью и считаю что это не есть хорошо,я тоже ставлю имплантаты не паралельна,я не об этом...( Возможности медицины ограничиваются возможностями самого врача)

Ссылка на комментарий

Хочу посмотреть как вы поставите импл в обл верхнего первого премоляра так, чтобы он был параллелен импл в обл шестого при косом расположении клыка угол эдак в 30 градусов и не просверлите клык. :D

а зачем их ставить параллельно? я с наклоном ставлю...

Ссылка на комментарий

речь идет не о том как поставить имплантат,а как отпротезировать(читайте внимательней сообщения) Я тоже делал с консолью и считаю что это не есть хорошо,я тоже ставлю имплантаты не паралельна,я не об этом...( Возможности медицины ограничиваются возможностями самого врача)

Я внимательно читаю сообщения, не волнуйтесь и за мои возможности тоже. Считаю что лучше поставить имплантаты параллельно друг другу в правильном положении относительно осей замещаемых зубов ,но с консолью ,чем под углом = или > 30 градусов. Это не касается ситуации при одиночном дефекте, когда положение имплантата диктуют рядом стоящие зубы.

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

ОДИН ПРЕПОДАВАТЕЛЬ(ПРОФЕССОР)- спросил у своего ученика( доктора) почему вы так сделали,он говорит я ПОСЧИТАЛ,ПОДУМАЛ и сделал вот так. Тогда ему ПРОФЕССОР сказал,когда мы доктора начинаем думать и считать,вот тогда мы совершаем большие ошибки,надо все делать по протоколу. А вот когда вы будите профессором тогда и считайте и думайте.

Ссылка на комментарий

ОДИН ПРЕПОДАВАТЕЛЬ(ПРОФЕССОР)- спросил у своего ученика( доктора) почему вы так сделали,он говорит я ПОСЧИТАЛ,ПОДУМАЛ и сделал вот так. Тогда ему ПРОФЕССОР сказал,когда мы доктора начинаем думать и считать,вот тогда мы совершаем большие ошибки,надо все делать по протоколу. А вот когда вы будите профессором тогда и считайте и думайте.

ы? :D

Вы профессор?

Ссылка на комментарий

а причем тут я :D уважаемый доктор. Речь не обо мне а о тех кто считает и думает. Да кстати вопрос.,вы консоли на имплантатах делаете дистальные или медиальные. просто в моей практике пока таких случаев не было. и минимум имплантатов должно быть два???или 3. и ваши наблюдения насколько отдаленные. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

а причем тут я :) уважаемый доктор. Речь не обо мне а о тех кто считает и думает. Да кстати вопрос.,вы консоли на имплантатах делаете дистальные или медиальные. просто в моей практике пока таких случаев не было. и минимум имплантатов должно быть два???или 3. и ваши наблюдения насколько отдаленные. заранее спасибо.

Консоли вообще не делаю, кроме тех исключительных случаев о которых писал выше, когда не хочется ставить имл под углом = или > 30 градусов. Количество импл зависит от количества утраченных зубов. Это может быть и два и три.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот у меня тоже херово получилось. импланты в обл. 14, 15, 16.. расстояние между 15 и 16 близко. Что ж делать? С десной будут проблемы... устанавливал 1,5 мес назад.

post-19002-1304019351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот у меня тоже херово получилось. импланты в обл. 14, 15, 16.. расстояние между 15 и 16 близко. Что ж делать? С десной будут проблемы... устанавливал 1,5 мес назад.

Когда-то мой куратор по имплантации сказал: Главное какой у тебя ортопед и как с ним договоришься. Правильно сказали выше, лучше ортопеда на операцию пригласить.

 

У меня был похожий случай, ортопед еле трансферы смог зафиксировать... Но ничего, он молодец, а техник все скорректировал... Теперь я стараюсь такого не повторять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх