Перейти к содержанию
Стоматология для всех

субэпителиальный лоскут


Рекомендуемые сообщения

после закрытия рецессии, 2й класс ,6мм. глубина, 3мм. ширина, 23й зуб, субэпителиальный трансплонтант с нёба, со снятием реставрации(фотополимер), обработка лимонкой, без пародонтальной повязки, наблюдается повышенная чувствительность к температурным раздрожителям, думаю сформировалось эпиталиальное прикрепление. подскажите что делать.

Ссылка на комментарий

после закрытия рецессии, 2й класс ,6мм. глубина, 3мм. ширина, 23й зуб, субэпителиальный трансплонтант с нёба, со снятием реставрации(фотополимер), обработка лимонкой, без пародонтальной повязки, наблюдается повышенная чувствительность к температурным раздрожителям, думаю сформировалось эпиталиальное прикрепление. подскажите что делать.

 

Будьте внимательней, когда опубликовываете тему.

Перенёс из пациентского раздела.

Ссылка на комментарий

после закрытия рецессии, 2й класс ,6мм. глубина, 3мм. ширина, 23й зуб, субэпителиальный трансплонтант с нёба, со снятием реставрации(фотополимер), обработка лимонкой, без пародонтальной повязки, наблюдается повышенная чувствительность к температурным раздрожителям, думаю сформировалось эпиталиальное прикрепление. подскажите что делать.

Пусть коллеги меня поправят:

- при подобной технологии и формируется эпителиальное прикрепление

- для избежания его формирования необходимо использовать нтр с мембраной

А почему лимонная кислота? Почему без повязки?

Ссылка на комментарий

Пусть коллеги меня поправят:

- при подобной технологии и формируется эпителиальное прикрепление

- для избежания его формирования необходимо использовать нтр с мембраной

А почему лимонная кислота? Почему без повязки?

хотелось бы соединительнотканное прикрепление, не совсем понял зачем мембрана, кислотой мою смазанный слой, не думал что повязка принципиальна, вообще не очень люблю повязки.

Ссылка на комментарий

повязка не принципиальна.

повышенная чувствительность вовсе не говорит об эпителиальном прикреплении. Вы кислотой зуб протравили, вот он и чувствительный стал.

десенситайзеры...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх