Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Безнадежно глубокий прикус?


lintra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочется исправить свой глубокий прикус из-за истирания нижних передних зубов и дискомфорта в суставе челюсти.

 

Когда я училась в школе мне уже ставили обычные брекеты на верхнюю челюсть, чтобы выровнять зубы. Ортодонт тогда сказал, что нужно удалить верхнюю левую четверку. Но дыра так и не закрылась. Более того, сейчас, когда мне уже 24, центр зубного ряда заметно сместился влево. Но я, собственно, не об этом.

 

На прошлой неделе я была на консультации у ортодонта, который осмотрел меня и сказал, что идеальным прикус у меня никогда не будет, но более-менее терпимо сделать можно. Врач предложила мне поставить Damon 3 на обе челюсти сроком примерно на 2 года.

Хотелось бы услышать еще мнения, потому что меня немного смутило то, что она больше говорила не о лечении, а расписывала мне прелести Damon.

 

Я ничуть не сомневаюсь, что это прекрасная технология, но о своей ситуации я бы тоже хотела послушать хоть немного :)

 

А самое главное: как можно исправить мой прикус?

 

Заранее спасибо.

 

Вот что мы имеем сейчас:

 

http://s09.radikal.ru/i182/1104/13/f5ac0c2ffc1e.jpg

 

http://s09.radikal.ru/i182/1104/bd/e199a0f6d3c6.jpg

 

http://s009.radikal.ru/i308/1104/7b/3f830a44f230.jpg

 

http://s015.radikal.ru/i332/1104/17/62afdc2d70e3.jpg

 

http://i035.radikal.ru/1104/f3/6c2815a5fca0.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

 

Начинать лечение нужно не с Damon, а с Ваших суставов, т.к. это будет являться залогом стабильности результатов любого вида лечения.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

 

А в чем заключается лечение суставов в таких случаях?

Хирург, который удалял мне нижнюю правую восьмерку, говорил что-то про трейнеры, которые необходимо носить ночью и хотя бы пару часов в день.

Больше ни о каком лечении суставов мне никто не говорил.

Буду признательна, если Вы немного просветите меня в этом вопросе.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

 

А в чем заключается лечение суставов в таких случаях?

Хирург, который удалял мне нижнюю правую восьмерку, говорил что-то про трейнеры, которые необходимо носить ночью и хотя бы пару часов в день.

Больше ни о каком лечении суставов мне никто не говорил.

Буду признательна, если Вы немного просветите меня в этом вопросе.

Чтобы иметь, хотя бы, общее представление, то вот: http://www.google.ru/search?source=ig&hl=r...%9D%D0%A7%D0%A1

 

Относительно именно Вашей проблемы, то нужно обследование специальное. А если хочется хоть немного прояснить ситуацию, то снимите на видео максимальное открытие и закрытие рта (несколько раз повторить), ракурс, как на фронтальной фото (чтобы зубки были видны), можно вебкамерой или даже телефоном.

Ссылка на комментарий

Так. Про сустав прочитала.

Сейчас перед зеркалом пооткрывала рот: нижняя челюсть идет по дуге.

 

Ортодонт, которая меня осматривала, сказала на счет этого, что у меня микровывих и это встречается практически у всех.

Но мне все же хотелось бы подробнее обследоваться. Вы сказали, что нужно специальное обследование? Какое именно? Обратиться нужно также к ортодонту или куда-то еще?

 

И, если можно, все же скажите что-нибудь по поводу именно прикуса. Что можно сделать с ним? (естественно после устранения проблем с суставом)

Ссылка на комментарий

я бы вас направила на электромиографическое исследование и к миофункциональному терапевту. когда есть дисфункция сустава-это мышцы виноваты. надо искать хорошего специалмста в вашем городе и работать совместно с ортодонтом.

Ссылка на комментарий

Я из Санкт-Петербурга.

Знаю, что тут не называют адресов клиник и врачей не советуют, но может в личку?

Очень хочется попасть к хорошему специалисту, который понимает, что делает.

Ссылка на комментарий

Так. Про сустав прочитала.

Сейчас перед зеркалом пооткрывала рот: нижняя челюсть идет по дуге.

 

Ортодонт, которая меня осматривала, сказала на счет этого, что у меня микровывих и это встречается практически у всех.

Ну если так рассуждать, то и остеохондроз тоже у всех, а также холецистит, гипертония 1-2ст., гемморой и т.д. и т.п. Вас это успокаивает..?

 

Но мне все же хотелось бы подробнее обследоваться. Вы сказали, что нужно специальное обследование? Какое именно? Обратиться нужно также к ортодонту или куда-то еще?

Нужно искать специалиста, который специализируется в междисциплинарном подходе, с соответствующим электронным оборудованием, но это не ортодонт, рассказывающий о прелестях Damon.

И, если можно, все же скажите что-нибудь по поводу именно прикуса. Что можно сделать с ним? (естественно после устранения проблем с суставом)

 

http://s40.radikal.ru/i089/1104/4d/de6305d9d353.jpg

 

Имеются скелетные нарушения, относящиеся к размеру верхней челюсти и асимметрии ветвей нижней челюсти. Имеет место и позиционная асимметрия, как в области верхней челюсти, так и нижней. Непосредственно суставные элементы, требуют дополнительных методов обследования.

 

Это и есть основные проблемы, которые необходимо решать. То, что касается положения отдельных зубов, то это решается на заключительных этапах лечения, т.е. этапа стабилизации, здесь может и Демон приложиться, и кому что больше нравится...

 

Как мне кажется (судя только по ОПТГ), прикус снижен, в большей степени, за счёт remodeling как суставных головок, так и самих суставных впадин. Мало информации, нужно хотя бы КТ.

Ссылка на комментарий

А что с этими ассиметриями делать?

 

Непосредственно суставные элементы, требуют дополнительных методов обследования.

А что за дополнительные методы?

 

С этими проблемами нужно обратиться к ортодонту или уже к хирургу? :mellow:

Ссылка на комментарий

А что с этими ассиметриями делать?

А что за дополнительные методы?

 

С этими проблемами нужно обратиться к ортодонту или уже к хирургу? :mellow:

Здесь есть доктор из Питера, под ником kirovsassa, он весь диагностический алгоритм знает, ну а там, если нужно, я могу подключиться.

Ссылка на комментарий

Огромное Вам спасибо.

Пойду искать доктора.

 

Нашла пользователя с ником kirovsasa, надеюсь, что это он и есть...

 

Скажите, вообще моя проблема разрешима?

Суставы реально вылечить и исправить прикус?

Ссылка на комментарий

Скажите, вообще моя проблема разрешима?

Суставы реально вылечить и исправить прикус?

Реально всё, но судя по фото верхняя челюсть узкая, да и зубки, соответственно, мелковаты, поэтому достичь хорошего эстетического результата только с ортодонтией наврядли получится. Нижние стёртые резцы тоже не вырастить уже. Чувствуете, к чему я склоняюсь?

Ссылка на комментарий

Э... я, конечно не спец, но предполагаю, что их надо будет наращивать каким-то образом? Так?

Но наращивать зубы пока не устранена причина истирания просто бесполезно...

Значит сперва сустав (хирургия???), потом прикус, потом наращивание нижних резцов...

 

А раз только ортодонтией не получится, то.... хирургия? Обожемой... Страшно (((((

Изменено пользователем lintra
Ссылка на комментарий

Э... я, конечно не спец, но предполагаю, что их надо будет наращивать каким-то образом? Так?

 

А раз только ортодонтией не получится, то.... хирургия? Обожемой... Страшно (((((

Пока речь, о первом варианте. Но, возможно, сюда заглянет и хирург высказать своё мнение.

Ссылка на комментарий

Пусть заглянет, конечно. Я буду только благодарна.

 

Вообще-то я не рассчитываю на "голливудскую улыбку"... давно уже не рассчитываю :unsure:

 

Я просто очень боюсь, что если сейчас мой сустав доставляет лишь легкий дискомфорт, то со временем болеть он будет только сильнее... а зубы будут истираться все заметнее.

Очень хотелось бы хотя бы затормозить оба этих процесса...

 

Когда я ортодонту сказала, что после посещения стоматолога и долгого сидения с открытым ртом потом неделю не могу и на 2 см рот открыть, она мне сказала, что-то типа "бывает"...

 

А я не хочу, чтобы так "бывало" (((( Очень уж это неприятно...

Ссылка на комментарий

Однозначно, ортодонтия. Есть несколько философий, которые учитывают дисфункцию и корректируют ее. Деймон тут ни о чем.

На мой взгляд - тут брекеты + Гербст. (аппарат такой). Это наиболее логично. Методика Скипа все-таки дороговата будет и мало кто с ней знаком.

По Гербсту есть долгосрочные ретроспективные исследования и ваш случай - прямое показание... С нюансами конечно...

Ссылка на комментарий

я бы вас направила на электромиографическое исследование и к миофункциональному терапевту. когда есть дисфункция сустава-это мышцы виноваты. надо искать хорошего специалмста в вашем городе и работать совместно с ортодонтом.

 

 

С какой целью необходима ЭМГ? и кто сказал, что виноваты мышцы? Спрашиваю не из нападения, а из интереса, чья это теория...

Ссылка на комментарий

Нет, все ровно.

 

Посмотрела на аппарат Гербста о_О

Огогошеньки... металлоискатели меня не пропустят )))))

 

В варианте Скипа помимо брекетов все равно будут аппараты дополнительные.... У вас без вариантов.

Есть аналоги Гербста. Более демократичные. Есть хирурги челюстнолицевые - тогда только брекеты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх