Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте, пожалуйста, что делать с зубом!!!


Мариночка

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста киста уже давно. В том году когда вздулась десна ходила к трем разным докторам, все советовали удалить или полоскать и ходить пока не раздует щеку)))))). Я полоскала и мазала гелем, вздутие на десне спало и более менее можно было жить, очень хотела сохранить зуб, но в этом году опять разболелся дня 4-5, больно было когда ела и во время принятия пищи десна вздувалось, я уже окончательно решила идти удалять, но он резко перестал болеть и тревожить меня. Но я всеже решила сделать ренген и пошла на консультацию к хирургу, он мне сказал, что его можно сохранить, вытащив щтифты и распломпировав каналы, только найти доктора который будет это делать. Или ждать пика когда заболит и просто удалить.

 

Снимок прикладываю, подскажите что делать? Могу ли я ходить с кистой, не будет ли потом каких-нибудь опасных последствий?

post-18718-1302617225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

[Снимок прикладываю, подскажите что делать? Могу ли я ходить с кистой, не будет ли потом каких-нибудь опасных последствий?

Здравствуйте ! По данному снимку сложно ориентироваться, но если после извлечения штифтов не обнаружатся дополнительные сложности в лечении зуба ( перфорации например) ,то прогноз лечения может быть весьма благоприятный. Ориентировочный план лечения : 1. необходимо рентгенологическое исследование ( снимок повторно), возможно компьютерная томография .

2. удаление штифтов ( манипуляция не сложная ,но требующая определенных навыков)

3. оценка состояния тканей зуба.

4 .прохождение каналов и медикаментозная обработка каналов . Возможно временное пломбирование каналов

5. постоянное пломбирование каналов

6. динамическое наблюдение ( снимки каждые 6 месяцев).

7 .при положительной динамике - протезирование. Рекомендую Вам воспользоваться услугами эндодонтиста,работающего с микроскопом. Шансы на успех возрастут!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх