Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Свищ после имплантации


Рекомендуемые сообщения

23 декабря 2010 года поставила имплант. Перед этим сделал орторантограмму, т.к. в принципе надо, да и на этом месте оставался кусок зуба. Для врача этого оказалось недостаточно, следовательно я сделала еще и прицельный снимок. На снимке врач увидел гранулему под корнем, но сказал, что это не должно стать проблемой, т.к. пролечит ее во время имплантации. Таким образом, он мне удалил остаток зуба с корнем и сразу поставил имплант.

На следующий день мне так "разнесло" щеку, что глаз еле видел, плюс через несколько дней начались такие боли, что пила Кетанов по 6 шт. в день, ибо была боль просто невыносимая. Одновременно принимала все выписанные им лекарства (антибиотики). По собственной инициативе пошла на физиотерапию (3 дня) - полегчало. Отек спал, но распирание осталось. Через месяц снова боль, образовался флюс, врач поставил дренаж, вышло много гноя с подкладочным материалом белого цвета (как мел), немного разошлись швы. Еще через месяц - снова воспаление, образовался свищ. Врач сказал проколоть линкомицин.

Пошла к другому врачу на консультацию. Сделал повторный снимок. Она сказала, что видит кисту около импланта, и предположила, что сам имплант был поставлен неправильно - под углом к щеке. В следствие этого, возможно, и образовался в свободном кармашке свищ, который не пролечить Линкомицином, и это только смажет картину. Сказала, что угол этот никак увидеть не удастся ни на каком снимке. Но лечить, по всей видимости, придется так : вынуть имплант, залечить этот свищ, снова ставить имплант. Это снова время, да и деньги.

Имеет ли ее предположение реальную основу? Как-то не хочется ссориться с врачом....да и потом, может это особенность моего организма какая-то? Но отторжения нет.

Снимков в эл. варианте нет.

Ссылка на комментарий

Да, Вы правы.Меня новый имплантолог в этой клинике направил на 3D, после чего будем решать, что делать. Есть предположение, что все-таки был неправильно поставлен имплантант (т.е. не до конца ввернут в кость), в связи с чем стала рассасываться костная ткань, и имплант, возможно просто держится слизистой и весь в гное...ужасное предположение...но будем ждать 3D. Вывешу снимок позже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх