Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лекарство в лунке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В пятницу утром мне удалили нижнюю 6-ку, удаление было сложным, врач выбивал эти корни по одному. Назначил мне антибиотик и через сутки полоскание сода-соль чередовать с хлоргексидином.

В воскресенье лунка заболела и появился неприятный запах. Я пошла к дежурному врачу, он мне промыл лунку и положил туда ватку с лекарством, которая к вечеру выпала.

После выпадения лекарства боль появилась снова. Вечером в понедельник я пошла к удалявшему мне зуб хирургу, рассказала, что было в воскресенье и пожаловалась на боль. В ответ он отчитал меня на повешенных тонах, типа того, что вы хотите - вам только 2,5 дня назад удалили зуб! Промыл лунку, сказал, что она сухая и положил туда марлю с каким-то коричневым сильно пахнущим раствором. Больше ничего мне не сказал, но мой вопрос, можно ли использовать Метрогил Дента, сказал да и отпустил.

А теперь у меня вопрос к вам. Когда нужно доставать эту марлю с лекарством? Она прикрывает как раз ту часть лунки где провал у меня. Идти к этому врачу у меня больше нет никакого желания ((( Воспаления особого у меня нет, болей сейчас тоже, так что еще раз нарватья на весьма грубое обращение мне не хочется.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

Марля, а самостоятельно ее достать нельзя? Там дырка огромная, поддеть ее пинцетом не сложно. Просто вряд ли меня без записи пустят к другому врачу. Стоматология муниципальная

Изменено пользователем assoll
Ссылка на комментарий

Марлю лучше вынуть , ибо , это скорей всего - турунда йодоформная . Пусть лунка "дышит" и будет чистой , для этого полощите рот или Президентом Профи или Корсодилом. Если есть возможность , то в домашних условиях перед зеркалом можно вводить ( с помошью шприца ) "Винилин".

Кстати , при извлечении турунды возможно кровотечение ... Лучше удалите у стоматолога , не обязательно для этого идти в муниципальную клинику.

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх