Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подсадка кости: натуральная или искуственная?


СергейТ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Какие преимущества при подсадке искусственной кости, а какие при подсадке своей, натуральной?

 

Знаю, что свою кость подсаживать более травматично.

А более ничего толком не нашел. Т.е. вроде бы встречается, что своя кость лучше, но ничего конкретного, почему именно так.

 

Как это влияет на саму импалантацию, риск успешной операции и т.д.?

Влияет ли это каким-то образом на приживаемость импланта, его "долговечность", еще что-то, о чем мне не известно?

 

Заранее большое спасибо!

Сергей

Изменено пользователем СергейТ
Ссылка на комментарий

способ и методы выбирает врач, а не пациент :unsure:

 

в разных случаях используются разные методики, если у вас есть конкретный клинический случай, врачи форума могут высказать вам свою точку зрения.

Форум не проводит стоматологического образования пациентов.

Ссылка на комментарий

Способ конечно же выбирает врач. но зависит это не только от клинического случая, а и от врача. Вот мне и не понятно, почему один врач, с которым я консультировался, об искусственной кости даже не говорит - только своя, а второй только ее и использует, мотивируя меньшей травматичностью.

 

Вот и хочется понять, с чем связана такая разница в предпочтениях.

 

А образование, очевидно, нужно не на форуме получать, а ВУЗе, я тут его и не пытаюсь получить.

Или вы считаете, что пациентам лучше вообще ничего не знать, чтобы меньше глупых вопросов задавали? :)

Ссылка на комментарий

Способ конечно же выбирает врач. но зависит это не только от клинического случая, а и от врача. Вот мне и не понятно, почему один врач, с которым я консультировался, об искусственной кости даже не говорит - только своя, а второй только ее и использует, мотивируя меньшей травматичностью.

 

Вот и хочется понять, с чем связана такая разница в предпочтениях.

 

А образование, очевидно, нужно не на форуме получать, а ВУЗе, я тут его и не пытаюсь получить.

Или вы считаете, что пациентам лучше вообще ничего не знать, чтобы меньше глупых вопросов задавали? :)

тут сколько врачей, столько мнений.

 

своя кость в целом дает результат лучше. Но во многих случаях "лучше" не требуется. Какой случай у вас - хз.

Ссылка на комментарий

Спасибо, большое!

Теперь понял, что в этом вопросе "простому смертному" можно не заморачиваться.

 

P.S. Предпочитаю интересоваться, потому как из-за того, что полностью доверял врачам потерял 3 зуба. А после того, как начал интересоваться - уже один сохранил живым (остановил врача, когда тот уже в рот полез с инструментом).

Изменено пользователем СергейТ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх