Перейти к содержанию
Стоматология для всех

косячек с seven


Рекомендуемые сообщения

Я альфо-био не ставлю субкрестально вообще. Ну может чуть чуть, 0,5 мм. Не вижу смысла. Кость все равно будет уходить после установки супраструктуры, пока БШ не сформируется. И всегда ниже соединения имплант-супраструктура. За исключением 5 мм и шире, там переключение будет работать. Поэтому я ставлю вровень и, чаще, сразу с формирователями.

 

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6503/40752090.0/0_77921_3b1f1998_L.jpg

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6503/40752090.0/0_77922_50e05a3c_L.jpg

 

наблюдению около года.

Ссылка на комментарий

 

наблюдению около года.

ну, я вижу типичную ремоделировку

уровень кости все равно ниже соединения. Разве нет?

Хотя тут-то видно небольшое переключение

 

Но главный вопрос: если бы поставили вровень, результат был бы хуже? я имею ввиду клинический.

Ссылка на комментарий

Вот меня смущает всегда вертикальная убыль костной ткани, идущая от апроксимальной поверхности зубов к имплантату. вот какой тут прогноз в плане долговечности конструкции 1 моляр эспиай 4,2 с соотношением 1:1 даже возможно имплантат несколько короче?...

Ссылка на комментарий

я бы посоветовал ориентироваться на язычную кортикалку, главное, чтобы там имплант был погружен. Если при этом вестибулярно обнажена резьба, то вперед НТР. В случае чего вестибулярно всегда проще разрулить.

Если у меня где то бывает перепад, я спиливаю так, чтобы ФДМ можно было прикрутить, либо прям ФДМмом отдавливаю лишнюю кость. На израильских имплантах это легко сделать.

+много:)

Ссылка на комментарий

Вот меня смущает всегда вертикальная убыль костной ткани, идущая от апроксимальной поверхности зубов к имплантату. вот какой тут прогноз в плане долговечности конструкции 1 моляр эспиай 4,2 с соотношением 1:1 даже возможно имплантат несколько короче?...

 

соотношение меня не напрягает абсолюно, все хорошо будет. Вертикальная убыль в пределах нормы, межапроксимальная кость сохранена и стабильна + хорошей толщины, она поддерживает мягкие ткани.

 

DShu - думаю, что результат был бы такой же )) Так уж получилось из-за плотности кости в момент установки. Ну разве что ортопеду мягких тканей было сколько хочешь ))

Ссылка на комментарий

Зачем мис 3.75 ставить субкрестально? Можно спокойно оставить было на уровне с костью.

 

а вариант, когда уровень кости на уровне "эмалево-цементной" границе планируемой реставрации? и тут приходится либо спиливать лишнюю косточку, либо поставить субкрестально и оно само рассосется где надо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх