Перейти к содержанию
Стоматология для всех

попал с мостом


dias

Рекомендуемые сообщения

сделал мост от правой верхней семерки до левого клыка ( опорные зубы - справа 7 , 5 ,3,1 . слева 1, 3 ) . после месяца ношения произиошла расцементировка правой семерки и пятерки . на остальных зубах цемент держится и мост начал балансировать . нужно как то расцементировать 4 зуба не повредив коронки . может кто подскажет как ? слышал что можно скайлером попробовать , даже купил специально для этого скайлер но понятия не имею как им можно расцементировать . выручайте друзья :D:blink::(

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

сделал мост от правой верхней семерки до левого клыка ( опорные зубы - справа 7 , 5 ,3,1 . слева 1, 3 ) . после месяца ношения произиошла расцементировка правой семерки и пятерки . на остальных зубах цемент держится и мост начал балансировать . нужно как то расцементировать 4 зуба не повредив коронки . может кто подскажет как ? слышал что можно скайлером попробовать , даже купил специально для этого скайлер но понятия не имею как им можно расцементировать . выручайте друзья :):(:(

резать. Слишком велик шанс повредить зуб. может и снимете, но труда уйдет.... - дешевле новый сделать

Ссылка на комментарий

сделал мост от правой верхней семерки до левого клыка ( опорные зубы - справа 7 , 5 ,3,1 . слева 1, 3 ) . после месяца ношения произиошла расцементировка правой семерки и пятерки . на остальных зубах цемент держится и мост начал балансировать . нужно как то расцементировать 4 зуба не повредив коронки . может кто подскажет как ? слышал что можно скайлером попробовать , даже купил специально для этого скайлер но понятия не имею как им можно расцементировать . выручайте друзья :):(:(

 

Главный вопрос Вы не осветили. Опорные зубы живые, мертвые, штифты, пломбы?? Если живые, то скорее слезет, чем нет. Если мертвые, то снимок сюда. Без этого даже обсуждать-то нечего.

Ссылка на комментарий

скейлер и насадку MAXI от VDW.

с водой. все снимется.

а как пользоваться скайлером чтоб снять мост ? в район шейки ? или просто прислонять к металлу зуба ? уж прости за может глупый вопрос

Ссылка на комментарий

Главный вопрос Вы не осветили. Опорные зубы живые, мертвые, штифты, пломбы?? Если живые, то скорее слезет, чем нет. Если мертвые, то снимок сюда. Без этого даже обсуждать-то нечего.

опорные зубы живые . а как это может повлиять на мою проблему ?

Ссылка на комментарий

А смысл снять не повредив? Что потом с этим делать? обратно на цемент и в рот?

Потом снова расцементировка и так без конца.

просто думаю что была ошибка при посадке на цемент . мост все таки большой , могла слюна попасть

Ссылка на комментарий

опорные зубы живые . а как это может повлиять на мою проблему ?

 

Прямо может повлиять. Если зубы живые, не очень высокие и нет излишней параллельности (впрочем куда чаще встречается излишняя конусность), то снять такой мост, не повредив зубы вполне реально. Если зуб мертвый, восстановленный пломбой, вкладкой или штифтом, то сами понимаете, что скорее оторвется надстройка, либо вывихнется штифт со вкладкой с возможным расколом корня.

 

А смысл снять не повредив? Что потом с этим делать? обратно на цемент и в рот?

Потом снова расцементировка и так без конца.

 

Если дело не в литье, а в плохой фиксации, то просто более качественно зафиксировать, правда керамику скорее всего придется все равно переделать с нуля, т.к. в процессе сбивания моста микротрещины более чем вероятны. Ну а если дело в плохом литье, то можно использовать как времянку, не более.

Ссылка на комментарий

правда керамику скорее всего придется все равно переделать с нуля, т.к. в процессе сбивания моста микротрещины более чем вероятны.

Doc, тут речь идёт о штампованном паянном мосте :unsure: , если я правильно прочитал комментарий к теме.

Ссылка на комментарий

Doc, тут речь идёт о штампованном паянном мосте :unsure: , если я правильно прочитал комментарий к теме.

 

БЛИН!!!! Слона-то я и не приметил! Вот что значит зашоренность, я уже как-то давно забыл, что на свете бывают штампованные мосты, да еще и такой длины! Спасибо, что указали! Тогда вообще однозначно резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита! (с)

(и по возможности уходить от подобных методик...)

Ссылка на комментарий

БЛИН!!!! Слона-то я и не приметил! Вот что значит зашоренность, я уже как-то давно забыл, что на свете бывают штампованные мосты, да еще и такой длины! Спасибо, что указали! Тогда вообще однозначно резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита! (с)

(и по возможности уходить от подобных методик...)

ну да, если конструкция сделана традиционно (погружая край коронки на километр под десну) - то он никак скейлером на зайдет под коронку, разве что откинуть лоскут))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх