Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подсадка костной ткани при удалении


Рекомендуемые сообщения

Четыре года назад мне поставили мост на 3-й и 6-й верхние зубы. Клык был живой и абсолютно здоровый, убивать нерв не стали. Но видимо в процессе эксплуатации возникло воспаление и образовалась киста.

Зубы не болели, что и позволило им безнадежно расшататься и теперь предлагают удалять оба зуба вместе с мостом и в перспективе ставить импланты.

Не так давно над клыклм образовался свищ и появился гной, есть опасения, что рассосалась передняя стенка зуба. То что удалять надо, сомнений нет, но имплантолог не советует делать при удалении подсадку костной ткани, опасается, что при наличии гноя в ранке может не прижиться. А хирург наоборот настаивает на одномоментной с удалением подсадке костной ткани. Кому верить? И конкретно вопросы:

1. Есть ли шанс нормально восстановиться кости на месте 3-ки при простом удалении?

2. Стоит ли идти на подсадку костной ткани при удалении при наличии гноя в кисте?

3. Можно ли не удалять 6-ку?

4.Какие шансы на имплантацию на месте 4 и 5 зуба?

 

http://s59.radikal.ru/i164/1104/3d/4a279f7ac0e0t.jpg.

Ссылка на комментарий

имплантолог вообще-то тоже хирург. Не надо ничего подсаживать на гной, костный материал дорогой, отвалится - жалко будет.

Ссылка на комментарий

имплантолог вообще-то тоже хирург. Не надо ничего подсаживать на гной, костный материал дорогой, отвалится - жалко будет.

Конечно хирург, но удалять сам не стал почему-то, сказал удалить и приходить через 3 месяца. А про подсадку уже другой врач говорил. Но я так и подозревала, что не стоит.

А какие все-таки шансы, что кость восстановится для имплантации при такой кисте? Никто толком ничего не говорит, хотелось бы представлять перспективы :D

Ссылка на комментарий

А через какое время после удаления надо делать подсадку?

Или это делается одновременно с имплантацией?

А что Вы можете сказать о воэможности имплантации на месте 4, 5, и 6-го зуба? Есть там место?

Ссылка на комментарий

это делается по ситуации, иногда через месяц после удаления иногда вместе с имплантацией.

 

надо удалять и 2 и 3 и 6, синуслифтинг потребуется.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

это делается по ситуации, иногда через месяц после удаления иногда вместе с имплантацией.

 

надо удалять и 2 и 3 и 6, синуслифтинг потребуется.

 

Спасибо большое за подробную консультацию!

Вчера удалила 3 и 6, 2 пока трогать не буду, она залеченая, не воспаляется, стоит крепко. Ей займусь уже когда что-то решится с остальными, а то совсем без зубов как-то некомильфо))

Теперь вопрос, когда можно уже начинать обивать пороги имплантологов? Боюсь, случай у меня сложный, хотелось бы найти действительно хорошего врача. Бюджет на имплантацию 100-150 тыс. Протезирование можно потом и подешевле поискать, лишь бы "корни" крепко держались. Посоветуйте пожалуйста хорошего имплантолога! Я в Люберцах, но естественно Москва не исключается :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх