Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бутылочный кариес


nemoes

Рекомендуемые сообщения

Ребенку 5 с половиной, а зубов, практически, не осталось. Началось это года полтора назад, врач поставила диагноз "бутылочный кариес". Делали серебрение, но помогает это слабо: зубы полностью почернели и активно разрушаются.

Надежда только на то, что постоянные зубы вырастут нормальными. Один зуб уже выпал. Но как же новый зуб вырастет здоровым, если вокруг все больные?!

Большая просьба: подскажите - можно ли еще что-то сделать?

Ссылка на комментарий

Всё, что можно спасти, вылечить. Всё, что нельзя-удалить. И к ортодонту по вопросу замещения отсутств. зубов временными конструкциями.

Ссылка на комментарий

Всё, что можно спасти, вылечить. Всё, что нельзя-удалить. И к ортодонту по вопросу замещения отсутств. зубов временными конструкциями.

К сожалению, у нас в городе (я из Калининграда) этот вопрос не решить: детский стоматолог, у которого мы проходим лечение, озвучивает именно такое решение "сейчас ничего уже не поделать, главное чтобы постоянные зубы выросли здоровыми". Потому и пишу здесь, на форуме.

Но у нас есть знакомые в Москве, так что лечить зубки можно было бы там. Большая просьба - скиньте в личку координаты хорошей детской стоматологической клиники/хорошего детского стоматолога.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

напоминаю, что пациенты не имеют права писать в темах других пациентов, а все рекомендации по докторам и клиникам даются только в личке!

Ссылка на комментарий

напоминаю, что пациенты не имеют права писать в темах других пациентов, а все рекомендации по докторам и клиникам даются только в личке!

ок, поняла :)

 

 

 

Мракобесие, уж извините. Не надо пациентам давать советы, если у Вас нет медицинского образования.

выражение выбирайте.... и внимательно читайте....

а так понимаю, что вы - стоматолог...., конечно, проще лечить ребенка под наркозом.

А я написала не свое мнение, а мнение врачей-анестезиологов!!!!, причем 2-ое из них работают с детьми, каждый рабочий свой день, по несколько раз в день проводят анестезию... и наверно, знают, что говорят...

И да, доктор , которая все-таки вылечила нам зубы нашла подход к ребенку - дочь силой держать не пришлось, и рот в кресле открывает и сейчас хорошо, никакого страха перед врачами нет.

 

напоминаю, что пациенты не имеют права писать в темах других пациентов, а все рекомендации по докторам и клиникам даются только в личке!

а докторов, во избежание недоразумений, я рекомендую только тем, кого лично знаю :) а то вдруг доктор не понравится, не хотелось бы , чтоб поминали недобрым словом :(

Изменено пользователем MariS
Ссылка на комментарий

ок, поняла :)

выражение выбирайте.... и внимательно читайте....

а так понимаю, что вы - стоматолог...., конечно, проще лечить ребенка под наркозом.

А я написала не свое мнение, а мнение врачей-анестезиологов!!!!, причем 2-ое из них работают с детьми, каждый рабочий свой день, по несколько раз в день проводят анестезию... и наверно, знают, что говорят...

И да, доктор , которая все-таки вылечила нам зубы нашла подход к ребенку - дочь силой держать не пришлось, и рот в кресле открывает и сейчас хорошо, никакого страха перед врачами нет.

а докторов, во избежание недоразумений, я рекомендую только тем, кого лично знаю :) а то вдруг доктор не понравится, не хотелось бы , чтоб поминали недобрым словом :(

 

Про рекомендации относилось не к вам. А прежде чем спорить с докторами, особенно в таком тоне, и высказывать свое некомпетентное мнение, стоит как минимум почитать форум - здесь есть целый раздел про лечение под общей анестезией, который ведет высококвалифицированный врач-анестезиолог.

Ссылка на комментарий

ок, поняла :)

выражение выбирайте.... и внимательно читайте....

а так понимаю, что вы - стоматолог...., конечно, проще лечить ребенка под наркозом.

А я написала не свое мнение, а мнение врачей-анестезиологов!!!!

Это Ваше мнение, если Вы, конечно, не врач-анестезиолог.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх