Перейти к содержанию
Стоматология для всех

индивидуальная ложка


sergio

Рекомендуемые сообщения

я иногда делаю перебазировку на старый протез, если ему не 10 лет. Можно прикус повысить- посмотреть.Так-то это ненужное, но иногда...

-можно,тока при этом базис заменять надо полностью.

Ессно нужно так же апгрейдить второй базис.

Лучше всего перебаз(заменобаз)выполнять последовательно,один за другим,неодноврмэнно.

В-опчем

;)-можно! :P

Изменено пользователем protefiks
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Следков Михаил

    11

  • sergio

    7

  • RuStom

    7

  • intern

    6

Коллеги,подскажите пожалуйста функциональные пробы для ложки на Н.Ч.

Как только я не извращаюсь над ложками-вытачиваю,окантовываю воском,гравирую модели-не сильно помогает .В состоянии покоя ложка держится,а при широком открытии-приподымается.Причину не могу уловить.

Как то попадалась мне книга,в которой были четко описаны функциональные пробы и рекомендации к устранению проблемы.К сожалению прочитал и отдал.Ни автора ни названия не помню.А очень надо.

Пожалуйста,если есть у вас что подобное,выложите в этой теме.

Текстом или ссылку.

заранее благодарен. :)

Ссылка на комментарий

Коллеги,подскажите пожалуйста функциональные пробы для ложки на Н.Ч.

Как только я не извращаюсь над ложками-вытачиваю,окантовываю воском,гравирую модели-не сильно помогает .В состоянии покоя ложка держится,а при широком открытии-приподымается.Причину не могу уловить.

Как то попадалась мне книга,в которой были четко описаны функциональные пробы и рекомендации к устранению проблемы.К сожалению прочитал и отдал.Ни автора ни названия не помню.А очень надо.

Пожалуйста,если есть у вас что подобное,выложите в этой теме.

Текстом или ссылку.

заранее благодарен. :huh:

а ты посмотри что опрокидывает твою лужку.

Ссылка на комментарий

В том и дело.Не вижу причины.

Проблема состоит в том что ложку нужно припасоввать во время функции, а не при широком открывании рта. Езжайте на курс по съемному протезированию на Ивоклар, это единственная фирма которая реально учит делать съемные протезы.

Ссылка на комментарий

Проблема состоит в том что ложку нужно припасоввать во время функции, а не при широком открывании рта. Езжайте на курс по съемному протезированию на Ивоклар, это единственная фирма которая реально учит делать съемные протезы.

а как на эти курсы попасть? можете ссылку дать?

Ссылка на комментарий

В состоянии покоя ложка держится,а при широком открытии-приподымается.Причину не могу уловить.

 

1) в сост покоя захватить щеку левую-правую большим и указательным пальцами и тянуть ее вверх и смотреть,что именно поднимает ложку: тяжи или мягкие ткани-то же самое бут и при широком открывании-вытачивать границы ложки.

2) Присмотреться к дистальным краям ложки в время широкого открывания-здесь вероятность поднимания .Дистальные края ложки не должны быть длиннее позадиальв бугров-или лучше до половины.Протез все равно лучше заканчивать касанием поз.альв.бугров.

...

давненько был привередливый пац.-хотел кушать гамбургеры. в МакДон у него слетал нижний протез в самый интересный момент :blink: попытки объяснить пац,что это наглость-желать кушать БигМак плохоньким нижним съемником (альв гребень тю-тю) -никчему не привели.Ну ищем-с.... и таки нашел: "2) дистальные края ложки ..."-кушает свои любимые :rolleyes:

...

Попробуйте

Изменено пользователем protefiks
Ссылка на комментарий

На курсы-это хорошо....

Но с среднестатистический специалист с провинции и курсы в Германии мне не потянуть.Сколько стоит такой курс обучения?

Вот вопрос-

На врачебной ветке дают ответы техники и огромное им за это спасибо,но где врачи специалисты?Или на Н,Ч все молятся,чтоб держалась?Как проверить какая именно мышца или тяж выталкивают ложку?

Ссылка на комментарий

Как проверить какая именно мышца или тяж выталкивают ложку?

зрительно (визуально)
1) в сост покоя захватить щеку левую-правую большим и указательным пальцами и тянуть ее вверх и смотреть,что именно поднимает ложку: тяжи или мягкие ткани-то же самое бут и при широком открывании-вытачивать границы ложки.
-начинайте и увидите!Нужны внимательность и немножко собств.опыта.Появятся навыки.Вам уже легче-хоть что-то подсказывают.Не забудте на НЧ провести такие же манипуляции с максимальным вываливанием языка наружу.Он тоже не должен поднимать ложку и,соотв.,протез.
intern На врачебной ветке дают ответы техники
Группа: Врачи protefiks

 

Вы регистрируетесь как :) доктор

-ну так разрешается Изменено пользователем protefiks
Ссылка на комментарий

На курсы-это хорошо....

Но с среднестатистический специалист с провинции и курсы в Германии мне не потянуть.Сколько стоит такой курс обучения?

Вот вопрос-

На врачебной ветке дают ответы техники и огромное им за это спасибо,но где врачи специалисты?Или на Н,Ч все молятся,чтоб держалась?Как проверить какая именно мышца или тяж выталкивают ложку?

 

Курсы стоят не дорого 600- 800 евро. Так что среднестатистический специалист из провинции, вполне может себе позволить.

Ссылка на комментарий

Курсы стоят не дорого 600- 800 евро. Так что среднестатистический специалист из провинции, вполне может себе позволить.

Действительно не дорого.Удивлен.

Нужны внимательность и немножко собств.опыта.Появятся навыки.

Навыков у меня 10 лет.Но раньше мои протезы держались лучше.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх