Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Противодействие анестезии.


Чиффа

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора!

Анестезия сейчас отличная. Действовать может часов до шести.

Примерно час уходит на лечение, а остальное время пациент ходит сам не свой: слюни текут, улыбка кривая, щеку и язык прикусываешь раза три.

Подскажите, можно ли как-то ослабить пораньше действие лекарства?

(Медицинскими или народными средствами?)

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора!

Анестезия сейчас отличная. Действовать может часов до шести.

Примерно час уходит на лечение, а остальное время пациент ходит сам не свой: слюни текут, улыбка кривая, щеку и язык прикусываешь раза три.

Подскажите, можно ли как-то ослабить пораньше действие лекарства?

(Медицинскими или народными средствами?)

 

Ну тут и врач должен рассчитывать дозу анестетика и его вид, чтобы человек за зря не мучился после лечения полдня. А так можно тепленькую водичку подержать, чайку попить горяченького - кровоток усилится и анестетик побыстрее вымоется из места вкола.

Ссылка на комментарий

Ведь время действия анестезии зависит от образа жизни пациента: сколько курит, пьёт кофе и алкоголя.......

Поэтому людям, ведущим здоровый образ жизни, приходится думать, как "разморозиться" досрочно....

Кстати, один дед говорил, что надо потом выпить немного, и заморозка пройдёт....

Возможно ли такое?

Ссылка на комментарий

Ведь время действия анестезии зависит от образа жизни пациента: сколько курит, пьёт кофе и алкоголя.......

Поэтому людям, ведущим здоровый образ жизни, приходится думать, как "разморозиться" досрочно....

Кстати, один дед говорил, что надо потом выпить немного, и заморозка пройдёт....

Возможно ли такое?

 

По поводу выпить - механизм тот же, после выпивки на какое-то время сосуды расширяются, так что тоже может помочь.

По поводу зависимости времени действия анестезии от образа жизни, это все от лукавого. Конечно если накуриться, напиться кофе или чего покрепче, наглотаться лекарств прямо перед приемом, то это может подействовать. А так самое главное - вес тела и доза анестетика, наличие или отсутствие адреналина в анестетике.

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора!

Анестезия сейчас отличная. Действовать может часов до шести.

Примерно час уходит на лечение, а остальное время пациент ходит сам не свой: слюни текут, улыбка кривая, щеку и язык прикусываешь раза три.

Подскажите, можно ли как-то ослабить пораньше действие лекарства?

(Медицинскими или народными средствами?)

 

ага.. это кстати, к вопросу об анестезии "на всякий случай", тут темка пропала, про перелечивание каналов без анестезии - типа зверство :D мне кажется, ни к чему это, втыкать ее где надо и не надо :D
Ссылка на комментарий

ага.. это кстати, к вопросу об анестезии "на всякий случай", тут темка пропала, про перелечивание каналов без анестезии - типа зверство :D мне кажется, ни к чему это, втыкать ее где надо и не надо :D

 

Вы совершенно правы. Втыкать точно не надо. Многие и зубы удаляют без анестезии, при этом никакого видимого вреда их здоровью не происходит.

Ссылка на комментарий

ага.. это кстати, к вопросу об анестезии "на всякий случай", тут темка пропала, про перелечивание каналов без анестезии - типа зверство :D мне кажется, ни к чему это, втыкать ее где надо и не надо :D

 

Это не "типа зверство", просто очень часто бывает так: приходит на приём человек, и бодро так: "Неее, мне анестезия не нужна, вредно это всё, я потерплю! И разговаривать потом неудобно...". Причём это может касаться и перелечивания каналов, и банального кариеса. И вот, когда уже поставлен коффердам (с гримасами и стонами), начинаешь обработку... и на полпути начинается мычание, вытаращенные глаза, хватания за руки... И вот, матерясь про себя, кладёшь инструменты, снимаешь коффердам, обезболиваешь, ждёшь ещё, чтоб подействовало... Ну, переоценивают люди свои силы... Один из десяти, может, будет стоически тихонько посапывать, если ему больно, а остальные девять будут подпрыгивать в кресле от того, что я "тыкаю" за верхушку корня. Оно мне надо? Хотя, может, надо просто внимания не обращать: ну, мычит и мычит, а будет мешать, надо просто гаркнуть погромче, типа: "А ну тихо! Руками не хватать!" - и нафиг эту анестезию... :lol:
Ссылка на комментарий

приходит на приём человек, и бодро так: "Неее, мне анестезия не нужна, вредно это всё, я потерплю!

 

Неужели бывают такие человеки!? :D

Один из десяти, может, будет стоически тихонько посапывать, если ему больно

 

Маниак..., однозначно :huh:

а будет мешать, надо просто гаркнуть погромче, типа: "А ну тихо! Руками не хватать!" - и нафиг эту анестезию... :D

 

И в ухо ещё ему задвинуть... для убедительности :lol:
Ссылка на комментарий

ага.. это кстати, к вопросу об анестезии "на всякий случай", тут темка пропала, про перелечивание каналов без анестезии - типа зверство :D мне кажется, ни к чему это, втыкать ее где надо и не надо :D

 

Ну, не знаю...

Ходила я раньше к докторШЕ, которая меня жалела и анестезию не делала (я уколов боюсь).

При прохождении каналов она ориентировлась на мое "ЫЫЫ!", при лечении кариеса - примерно на то же: "Ой, уже так больно? Ну хорошо - дальше я сверлить не буду.". И что? Все, что она мне делала пришлось потом переделывать :D

Может быть все-таки позволим :huh: доктору работать спокойно, чтобы он не чувствовал себя садистом и руководствовался не нашим субъективным "Ы", а объективными методами контроля качества своей работы? :lol:

 

Ну, а то, что губами двигать пару часов после лечения неудобно - ИМХО мелочи. Не нужно переговоры назначать на это время ;) А просто поболтать... мне, например, анестезия не мешает - я заранее говорю собеседнику, что только что от стоматолога, поэтому кривая ;) а, если уж совсем трудно говорить, то можно это и в аське сделать ;)

Ссылка на комментарий

Ну, не знаю...

Ходила я раньше к докторШЕ, которая меня жалела и анестезию не делала (я уколов боюсь).

При прохождении каналов она ориентировлась на мое "ЫЫЫ!", при лечении кариеса - примерно на то же: "Ой, уже так больно? Ну хорошо - дальше я сверлить не буду.". И что? Все, что она мне делала пришлось потом переделывать B)

Может быть все-таки позволим ;) доктору работать спокойно, чтобы он не чувствовал себя садистом и руководствовался не нашим субъективным "Ы", а объективными методами контроля качества своей работы? :)

 

Ну, а то, что губами двигать пару часов после лечения неудобно - ИМХО мелочи. Не нужно переговоры назначать на это время :D А просто поболтать... мне, например, анестезия не мешает - я заранее говорю собеседнику, что только что от стоматолога, поэтому кривая :D а, если уж совсем трудно говорить, то можно это и в аське сделать ;)

 

Просьба в Пациентах не флудить. Перенес тему.

Ссылка на комментарий

Вы совершенно правы. Втыкать точно не надо. Многие и зубы удаляют без анестезии, при этом никакого видимого вреда их здоровью не происходит.

 

мне таких видеть не приходилось, но вам виднее..

Р.S. Это на случай если вы, вдруг, не иронизируете.

Ссылка на комментарий

Один из десяти, может, будет стоически тихонько посапывать, если ему больно, а остальные девять будут подпрыгивать в кресле от того, что я "тыкаю" за верхушку корня. Оно мне надо? Хотя, может, надо просто внимания не обращать: ну, мычит и мычит, а будет мешать, надо просто гаркнуть погромче, типа: "А ну тихо! Руками не хватать!" - и нафиг эту анестезию... :angry:

 

Наверное, у моего врача другая статистика, иначе бы она мне и не предложила обойтись без анестезии, если больно не будет. Дважды предлагала и дважды больно не было. Я ей благодарна, молодец, что может определить, что с большой вероятностью в данном случае анестезия не нужна. Это ведь проявление заботы о здоровье пациента. Не жалко же ей было в самом деле, укола, за мои же деньги :angry:
Ссылка на комментарий

мне таких видеть не приходилось, но вам виднее..

Р.S. Это на случай если вы, вдруг, не иронизируете.

 

Иронизирую. Хотя мне и таких видеть приходилось и всяких других, которым нравится когда им больно. В следующем году у меня 20 лет практики будет, всякого навидался.

Ссылка на комментарий

и всяких других, которым нравится когда им больно.

Вот-вот! А Вы им анестезию на 2 - 6 часов........... И ходят они потом, мучаются.....

Рот горячим чаем полощут!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А так можно тепленькую водичку подержать, чайку попить горяченького - кровоток усилится и анестетик побыстрее вымоется из места вкола.

 

А держание тёпленькой водички не может ли навредить? И не опухнет ли там чего?
Ссылка на комментарий

Часто слышу про неприятные ощущения после анестезии, но сама их не испытываю - даже странно.

 

Ну укол, ну отсутствие чувствительности во время лечения, а потом все само как-то приходит в норму (тьфу, тьфу, тьфу), я об этом просто не думаю.

 

В школьные годы при лечении у зубного анестезию не делали (либо было не принято, либо врач не видела необходимости). Впервые стоматолог сдела мне укол лет в 20, когда никак не мог вылезти зуб мудрости и пришлось идти в клинику, где надрезали десну. После этого у меня перестал открываться рот. Думала - вот они, страшные последствия анестезии, о которых все говорят. Но к концу дня (рот так и не открывался) поняла, что что-то не то. Оказалось, какое-то редкое явление, защемление нерва или что-то в этом роде, в общем несколько недель ходила на физиопроцедуры и пила какие-то лекарства.

 

Для меня самое неприятное во время лечения - это то, что очень затекает челюсть. Вот это настоящая пытка, кажется, что в исходное положение ее уже не вернешь. Но в этой ситуации, наверное, остается только терпеть.

Ссылка на комментарий

Часто слышу про неприятные ощущения после анестезии, но сама их не испытываю - даже странно.

 

Для меня самое неприятное во время лечения - это то, что очень затекает челюсть. Вот это настоящая пытка, кажется, что в исходное положение ее уже не вернешь. Но в этой ситуации, наверное, остается только терпеть.

 

Я тоже не испытываю неприятные ощущения! Просто потом при общении долгое время не работают онемевшие мышцы лица, улыбка одной половиной, страдает дикция........

 

Хорошо, хоть челюсть не затекает.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх