Перейти к содержанию
Стоматология для всех

эмаль герметизирующий ликвид и фторлак


mazur

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

у меня у сына, 1г 5 мес, бутылочный кариес. были на консультации у нескольких стоматологов, кто-то однозначно советует общий наркоз, кто-то - ликвиды и тщательную гигиену, диету. Вчера малышу сделали чистку зубов, покрыли эмаль герметизирующим ликвидом и сразу - фторлаком. Ликвидом покрыть я попросила, доктор, конечно, не против была, но сказала, что методика новая, четких инструкций как часто покрывать нет и не факт, что поможет.. Сказала, что повторно надо покрыт через 2 недели и потом через полгода так же 2 раза, так покрывают фторлак.

А я сегодня говорила с другим стоматологом, и она сказала, что фторлак и ликвиды наносить одновременно нельзя. И ликвиды наносят раз в неделю в течение трех недель. ДО этого в другом месте мне говорили, что проводится тоже в три нанесения - через 7-10дней и потом через 3 месяца.

Вопросы:

- можно ли наносить ликвиды в фтор лак одновременно?

- есть ли четкие правила нанесения ликвидов (сколько раз и через какой промежуток времени) или каждый как хочет?...

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Вреда не будет. Правда, если кариес уже есть-пользы тоже. Лечите под общим. Ну и задумайтесь, почему это произошло. Вина родителей прежде всего...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх