Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Безметалловая керамика


dol2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Предстоит протезироваться на имплантах. В "моей" клинике на днях собираютя начать ставить безметалловую керамику. Может стоит подождать и поставить ее? В данный момент предлагают металлокерамику (не титано).

Сколько времени обычно занимает освоение технологии? Что-то не хочется быть "первый блинОм".

Насколько коронки, сделанные по этой технологии, долговечны?

Насколько выше цены?

Кто ставил отзовитесь...

Спасибо

Изменено пользователем dol2
Ссылка на комментарий

а еще потребуются циркониевые абатменты. Примерно 7500 за единицу.

В Москве они выставляются в прайс по 7500 рублей??? Что-то дешево. В закупке титановые столько же где-то стоили, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Прямой 5400

угловой 6140

циркониевый - 7150 (+ полтос в ойро берет техник за моделировку и фрезеровку, плюс стоимость временного абатмента 1410 - ну, это понятно)

 

У нас за запчасти расплачивается пациент и получает платежки Чикагского центра - мы запчасти сквозь себя не проводим. Так что по себестоимости отдаем...Налетай! :)

 

Я что-то думал, что они куда дороже. А в прайс они по закупочной цене у вас выставляются? Клиника, типа, бескорыстно, то-есть даром работает? Первый раз вижу такое. С чем связано? Типа вы свое на коронках берете?

Ссылка на комментарий

В прайс по закупочной.

Коронка (простая м/к: т.е титан или Кобальт на Ducere) - 14 т.р

 

Таково распоряжение генерального - я пытался вмешаться - "ангелу-ангелово". :)

Так что зряплата у меня, что с обычной м/к (12 т.р), что с имплантанта - монопенисуально.

 

Неправильно это, да кто слушает? :)

 

Слушай, а в Питере так хорошо, красиво, тихо, в прайсе все для врачей разное (и коронка, и коронка на имплантате и абатменты разного рода). Может ну ее, эту Москву? :angry:

Ссылка на комментарий

Эмиль Гургеныч, не провоцируй... Я давно уж хочу. :)

 

Белые ночи, кальянчеги по всему Невскому проспекту, главный любитель Субару - IT-директор сети компьютерных магазинов КЕЙ. Красота!!! :)))

Ссылка на комментарий

У нас за запчасти расплачивается пациент и получает платежки Чикагского центра - мы запчасти сквозь себя не проводим. Так что по себестоимости отдаем...Налетай! :D

 

зато пиар ход какой.. "Цены от производителя" ... мне бы такое понравилось, как пациенту :D

 

на имплантах безметалл не ставится. Ставится м/к на основе оксида циркония.

Не знаю как у вас - у нас разница в три раза.Это на коронку,а еще потребуются циркониевые абатменты. Примерно 7500 за единицу.

 

а чем м/к на основе оксида циркония лучше? Эстетика?

Ссылка на комментарий

зато пиар ход какой.. "Цены от производителя" ... мне бы такое понравилось, как пациенту :D

 

Конечно. Еще больше Вам бы понравилось, если бы Вам и имплантаты поставили по цене производителя, и деньги за операцию не брали бы. Куда круче было бы, если бы вообще все материалы продавались по цене производителя пациентам, а они сами дома ставили бы себе пломбы, вкручивали имплантаты и сверху прибивали абатменты. Цена была бы раза в два меньше. :lol: В принципе и стоматологи не сильно нужны, можно было бы сразу в магазине покупать комплектующие. Покупают же многие запчасти и сами ремонтируют свои машины, чем пациенты хуже?! Можем дать ссылку на материал для самопломбирования зубов. Тут же на сайте есть целый топик со ссылками. :D

Ссылка на комментарий

Конечно. Еще больше Вам бы понравилось, если бы Вам и имплантаты поставили по цене производителя, и деньги за операцию не брали бы. Куда круче было бы, если бы вообще все материалы продавались по цене производителя пациентам, а они сами дома ставили бы себе пломбы, вкручивали имплантаты и сверху прибивали абатменты. Цена была бы раза в два меньше. :lol: В принципе и стоматологи не сильно нужны, можно было бы сразу в магазине покупать комплектующие. Покупают же многие запчасти и сами ремонтируют свои машины, чем пациенты хуже?! Можем дать ссылку на материал для самопломбирования зубов. Тут же на сайте есть целый топик со ссылками. :D

 

не.. не так все плохо с нами, пациентами :D Я тут рассказик нашла про врача и медицину в нашей стране, расчувствовалась. Выложу в посиделках, если можно.
Ссылка на комментарий

Так что по себестоимости отдаем...Налетай!

 

Fury, дорогой, закажите пожалуйста на мою долю грамм двести металлолома чикагского... по себестоимости..., с прицелом, так сказать, на будущее... :D

 

Слушай, а в Питере так хорошо, красиво, тихо, в прайсе все для врачей разное (и коронка, и коронка на имплантате и абатменты разного рода). Может ну ее, эту Москву?

 

Doc, это провокация! ;) Сжальтесь..., Fury - молодой, азартный, увлекающийся... Поведется щас..., и с чем кем мы тут в Маскве останемся...!? С Арамом Лансеровичем...? С его прайсом неприступным... :huh:

 

можно тайм-аут на раздумья?

 

Ну вот, уже повелся...

Fury, опомнись пока не поздно... ;)

Лучше бы Вы с Doc'ом московский филиал КДС замутили что-ли... :D

Готов взять на себя раскрутку и бесперебойное наполнение креслица исключительно добрыми пацами... :D, ну, а если не добрыми, то очень....богатыми B)

Для начала, могу на крылечке постоять (аки бомж-человек-плакат) в костюмчике какого-нибудь кролика, например, ... отсверкивая и пуская зайчики на прохожих новыми зубьЯми made by Fury... :D

 

Белые ночи, кальянчеги по всему Невскому проспекту, главный любитель Субару - IT-директор сети компьютерных магазинов КЕЙ. Красота!!!

Черт..., красиво излагает... :lol:

Может, правда, ну ее, эту Маскву...

Doc, а Вам там в Питере Comdiv'ы не нужны...? ;)

Изменено пользователем Comdiv
Ссылка на комментарий

Эмиль Гургеныч, прекрати быстро, только-только я врача в Москве нашла - впервые(!) за 7(!) лет! имей сострадание к московским пациентам :D лучше бы подумал о московском филиале КДС :D

Ссылка на комментарий

Эмиль Гургеныч, прекрати быстро, только-только я врача в Москве нашла - впервые(!) за 7(!) лет! имей сострадание к московским пациентам :D лучше бы подумал о московском филиале КДС :D

 

Всё, сомненья и колебания - прочь!

Остаюсь на родине, будем бороться с Oconnor за любимого зайчика на мотике... :huh:

2Doc

Даёшь московский филиал КДС! :lol:

Ссылка на комментарий

Doc, это провокация! ;) Сжальтесь..., Fury - молодой, азартный, увлекающийся... Поведется щас..., и с чем кем мы тут в Маскве останемся...!? С Арамом Лансеровичем...? С его прайсом неприступным... ;)

А кто тут говорил, что деньги не имеют значения??? :D

 

Ну вот, уже повелся...

Fury, опомнись пока не поздно... :D

Лучше бы Вы с Doc'ом московский филиал КДС замутили что-ли... :D

Готов взять на себя раскрутку и бесперебойное наполнение креслица исключительно добрыми пацами... :lol:, ну, а если не добрыми, то очень....богатыми B)

А чего к Ленсеровичу их всех не отведете?

 

Для начала, могу на крылечке постоять (аки бомж-человек-плакат) в костюмчике какого-нибудь кролика, например, ... отсверкивая и пуская зайчики на прохожих новыми зубьЯми made by Fury...

Черт..., красиво излагает... ;)

Может, правда, ну ее, эту Маскву...

Doc, а Вам там в Питере Comdiv'ы не нужны...?

Комдивы нужны везде. Приезжайте! :huh:

 

Всё, сомненья и колебания - прочь!

Остаюсь на родине, будем бороться с Oconnor за любимого зайчика на мотике... :D

2Doc

Даёшь московский филиал КДС! :D

 

У меня в Москве нет двух вещей, помещений и врачей. Врача нашли (даже двух), осталось помещение. Фигня какая, скидывайтесь! B)

Ссылка на комментарий

У меня в Москве нет двух вещей, помещений и врачей. Врача нашли (даже двух), осталось помещение. Фигня какая, скидывайтесь! ;)

 

это в Москве-то нет помещений!! кстати, где два врача, там и 4... хорошие люди по одному не ходят и всегда знают, кого еще можно с собой утащить :)

Ссылка на комментарий

А кто тут говорил, что деньги не имеют значения??? :)

 

Не-е, я такого не мог говорить... Или склероз...? Да нет, не склероз...., если б не имели...в ПР Comdiv'овской сейчас может уже астры распускались..., ну или, по крайней мере, бутонировались... ;)

А чего к Ленсеровичу их всех не отведете?

 

А я его не знаю, вдруг напортачит чего, а мне потом расхлебывай... :D Да и зайчика, который на мотике, Comdiv не предаст ни в жизнь... B)

Комдивы нужны везде. Приезжайте! ;)

 

Буду, тока сначала с разведывательной миссией... B)

...осталось помещение. Фигня какая, скидывайтесь! :D

 

Вот это деловой разговор, щас поеду на пленэр, буду думать... :D
Ссылка на комментарий

это в Москве-то нет помещений!! кстати, где два врача, там и 4... хорошие люди по одному не ходят и всегда знают, кого еще можно с собой утащить :)

 

Помещения как раз есть, денег на них нет. ;)

Не, эти два врача как раз парой и ходят. :D

 

Буду, тока сначала с разведывательной миссией... :D

 

Вот это деловой разговор, щас поеду на пленэр, буду думать... :D

 

Пленэры и в Питере неплохие бывают. Приезжайте, сразу много зайцев убьете, и разведывательная миссия и думать можно. B)

Кстати, когда-то меня в Москву очень звали автобизнес толкать. Было это году в 1992-94. Я тогда был коммерческим директором "Ленвнешторга" по совместительству. Отказался. Не жалею.;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх