Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплант: за и против


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

В связи с отуствием зуба 6 снизу задался вопросом о его замещении. Положение следующее:

5 и 7 "мертвые", на 7 большая пломба а не зуб, планирую закрыть коронкой. 6 хочу поставить имплант, возможность поставить как по показаниям, так и по деньгам - есть. Ходил к разным врачам, мониторил цены, последний сказал что имплант будет хуже чем мост, т.к. соседние зубы все равно закрывать надо, а имплант при жевании, при нагрузке именно на него, вызывает болезненные ощущения, т.к. у него нет связок для амортизации как у живого зуба.

Подскажите, пожалуйста, что лучше ставить имплант или мост? Желательно аргументировано с практической точки зрения, исключая вопрос о цене.

Также у меня стоит мост, замещающий верхнюю шестерку на другой стороне рта. Ставили довольно давно. Не ставил имплант, т.к. в то время вместе с синуслифтингом не смог бы себе позволить.

Стоит ли взмен моста сделать синуслифтинг и поставить имплант с раздельными коронками на каждый зуб?

 

Большое спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий

Наоборот , имплантат абсолютно безболезнен , ибо , в отличие от зуба , он не имеет периодонта . В любом случае , выкладывайте снимок для адекватной оценки ситуации

Ссылка на комментарий

имплантат физиологичнее мостовидного протеза.

Если у вас хорошие условия, поставьте имплантат.

Если соседние зубы депульпированные, а для имплантации нужны доп. манипуляции, я советую мост.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх