Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Установка брекетов.


JUl_al

Рекомендуемые сообщения

Решилась на брекеты, сапфировые (лигатурные).

Врач говорит, что необходимо будет удалить 2 зуба сверху и столько же снизу. НО какие пока не знает, потому что снимков я еще ему не показывала. Так что вы первые, господа ортодонты! :)

Врач предполагал удалять не здоровые 4-ки, а 5-ки или даже 6-ку. Интересно еще, как изменится овал лица?

Оцените пожалуйста ситуацию. Очень важно ваше мнение. Заранее большое человеческое спасибо!post-18441-1302101363_thumb.jpg post-18441-1302101372_thumb.jpgpost-18441-1302101379_thumb.jpgpost-18441-1302101387_thumb.jpgpost-18441-1302101396_thumb.jpgpost-18441-1302101405_thumb.jpgpost-18441-1302101414_thumb.jpgpost-18441-1302101429_thumb.jpgpost-18441-1302101549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

в принципе, если удалять, то в первую очередь плохие, а это 46 и 15 и соответственно 25 и 36-? просто нужно выбрать то что терапевтически не благополучно. удаление пятых зубов наверху и шестых внизу не повлияет негативно на Ваш профиль, но ТРГ нужно сделать-это главный снимок ортодонта, без него нельзя грамотно планировать лечение.

Изменено пользователем guess...
Ссылка на комментарий

Прикинула уже :) Тааак, думаю, с этим можно смириться.

У нас с врачом был разговор о брекет-системе. Он не очень-то склонял меня к Damon Clear (с подозрением к ним относится). Сказал, что сапфировые ничем не хуже. Интересно, а с Damon можно ли обойтись без удаления. И про сроки лечения хотелось бы уточнить. Понимаю, что все это индивидуально, но хоть примерно (на сапфировых брекетах и на Damon)?

Ссылка на комментарий

на дэймоне лечение будет быстрее, скорее всего и на дэймоне надо удалять( без спец. снимка и нормальной диагностики однозначно сказать сложно), если Ваш врач посоветовал сапфир, значит не стоит его заставлять работать на дэймоне(пусть лечит на том, в чем уверен).

Ссылка на комментарий

рассчитать ТРГ и модели челюстей, сделать качественные снимки Ваших зубов со всех сторон, посмотреть на Вас в кресле, а не в компьютере:) и подумать хорошенько, проанализировав всю информацию, как Вам можно помочь! :)

Ссылка на комментарий

Завтра придется топать к дяденьке-врачу :) Что меня поразило на первом приеме - у него щель между зубами, улыбка далеко не голливудская, но брекетульки себе не ставит! :) Хитрый жук!

Ссылка на комментарий

И вот я тут, но уже после приема врача. Он сказал, что удалим обе 5-ки сверху и обе 6-ки снизу. Еще сказал, что возможно будет мааааленькая щель на нижней челюсти между 6 и 7 после лечения. Но это еще не факт. 8-ки решили пока оставить. Возможно удалим позже. Так что 16 мая мне удалят мои 5-ки, а уже 23-го поставят брекетульки. Ой, как жалко зубкам говорить "прощай" :huh:

Что скажете, господа ортодонты? Лечение у нас адекватное? :)

Ссылка на комментарий

Он сказал, что места ВАЩЕ нет. если бы наклон зубов был вперед, то обдумали бы этот вариант, а у меня наклон назад (по его словам). Меня смущает удаление моих 6-к (одна мертвая, а вторая наполовину отколотая была когда-то). они у меня ну оооочень большие, думаю, что после выравнивания щели не очень-то и маленькие останутся :) Но зато живые 5-ки останутся.

Ссылка на комментарий

ну есть еще и 8 зубы, которым сейчас мало места, а после удаления они должны прорезаться, не переживайте, доверьтесь доктору и вперед к красивой улыбке!:)

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к теме, а есть ли какие-то абстрактные рекомендации насчет удаления?

А то прикус из разряда "ни одной пары совпадающих зубов", уже 4, если не ошибаюсь, депульпированных зуба к 27 годам. Наследственность по зубам, при этом, не особо хорошая.

Врач советует удалить "живые" зубы, чтобы освободить место. Как я понял, без удаления есть шансы получить осложнения с возрастом. Без выравнивания риски также похожие. Но "живые" зубы жалко, они в хорошем состоянии.

Есть ли какие-то способы оценить, какой вариант следует выбрать - пытаться выравнивать без удаления, или лучше все-таки удалять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх