Перейти к содержанию
Стоматология для всех

невралгия тройничного нерва


mariskus71

Рекомендуемые сообщения

Была на приёме у врача.Зуб болел,сделали снимок-всё нормально.Врач сказала,что по всей видимости это не зуб,похоже по симптомам на невралгию.Если в двух словах,то за 12 лет удалила 13 зубов(и это в 40 лет).Сейчас во рту нет жевательных зубов,готовлюсь вставлять бюгельные протезы,но всё дело в том,что боли пошли на оставшиеся зубы.Во рту все здоровые зубы,есть две пломбочки на фиссурах.Врач объяснила,что можно сделать блокаду и зубы не будут болеть.Может кто-то возьмётся мне объяснить в чём состоит эта процедура,насколько она необходима и больно ли это(боли боюсь ужасно)?

Ссылка на комментарий

Была на приёме у врача.Зуб болел,сделали снимок-всё нормально.Врач сказала,что по всей видимости это не зуб,похоже по симптомам на невралгию.Если в двух словах,то за 12 лет удалила 13 зубов(и это в 40 лет).Сейчас во рту нет жевательных зубов,готовлюсь вставлять бюгельные протезы,но всё дело в том,что боли пошли на оставшиеся зубы.Во рту все здоровые зубы,есть две пломбочки на фиссурах.Врач объяснила,что можно сделать блокаду и зубы не будут болеть.Может кто-то возьмётся мне объяснить в чём состоит эта процедура,насколько она необходима и больно ли это(боли боюсь ужасно)?

А у невропатолога были?

Ссылка на комментарий

А у невропатолога были?

На приеме у невропатолога была,он то же ставит невралгию,но ни каких обследований не делали,когда то очень давно лечилась у стоматоневролога,но эффекта не было и я перестала ездить,а стоматоневролог ставил хронический болевой синдром,принимала: сонапакс ,пикамилон ,амитриптилин,потивитамины.
Ссылка на комментарий

Была на приёме у врача.Зуб болел,сделали снимок-всё нормально.Врач сказала,что по всей видимости это не зуб,похоже по симптомам на невралгию.Если в двух словах,то за 12 лет удалила 13 зубов(и это в 40 лет).Сейчас во рту нет жевательных зубов,готовлюсь вставлять бюгельные протезы,но всё дело в том,что боли пошли на оставшиеся зубы.Во рту все здоровые зубы,есть две пломбочки на фиссурах.Врач объяснила,что можно сделать блокаду и зубы не будут болеть.Может кто-то возьмётся мне объяснить в чём состоит эта процедура,насколько она необходима и больно ли это(боли боюсь ужасно)?

Блокада-подведение к месту выхода нерва раствора анестетика 2-3 раза в неделю.Курс лечения состоит из 15-20 инъекций.Положительный эффект может наступить не сразу,а спустя 2 недели после окончания лечения.Это не больно.Но,вообще,Вам бы надо провести комплексное обследование (ВНЧС,шейно-грудного отдела позвоночника и т.д.),чтобы установить возможную причину боли.

Ссылка на комментарий

Блокада-подведение к месту выхода нерва раствора анестетика 2-3 раза в неделю.Курс лечения состоит из 15-20 инъекций.Положительный эффект может наступить не сразу,а спустя 2 недели после окончания лечения.Это не больно.Но,вообще,Вам бы надо провести комплексное обследование (ВНЧС,шейно-грудного отдела позвоночника и т.д.),чтобы установить возможную причину боли.

По поводу шейно-грудного отдела позвоночника:у меня на шее сзади как бы горбик довольно видимый.Я то же задумывалась о том,что это может быть причиной боли,но врачи почему то к этому относились скептически.Я на 12 апреля записалась на приём к стоматоневрологу,попробую ему рассказать свою историю,так хочется жить без боли.Скажите,а насколько процедура блокады зависит от квалификации врача?Почему спрашиваю?Да просто есть варианты сделать эти блокады недалеко от дома в платной клинике,а туда,куда я сейчас еду-мне добираться очень долго.Если успешность этой процедуры зависит от того,кто её делает,то тогда стоит поездить,а если она не столь сложна,то я просто съэкономлю время.Заранее спасибо за участие. :(:rolleyes:B)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх