Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантант или что-то другое?


Алена И

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может быть мне тоже помогут на этом форуме. Сегодня консультировалась в одной клинике, (Санкт-Петербург), мне там насчитали 5 имплантантов по 30 с лишним т. руб. = удаление и лечение, итого - около 200000т. руб. Для меня это очень дорого, может, есть еще какие-то варианты? Хотя съемные протезы не очень хотелось бы. Заранее спасибо за внимание.

post-2265-1184165192_thumb.jpg

post-2265-1184165211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, может быть мне тоже помогут на этом форуме. Сегодня консультировалась в одной клинике, (Санкт-Петербург), мне там насчитали 5 имплантантов по 30 с лишним т. руб. = удаление и лечение, итого - около 200000т. руб. Для меня это очень дорого, может, есть еще какие-то варианты? Хотя съемные протезы не очень хотелось бы. Заранее спасибо за внимание.

 

Если не импланты, то будет все-таки съемный протез - по другому никак. Бояться их не нужно. Современные бюгельные протезы с замковыми креплениями вполне удобны и не заметны.

А так те же 5 имплантов я бы тоже насчитал. Если не устроила цена, можете поискать подешевле, хотя для хорошей импортной системы это нормальная цена. Какие Вам предлагали ставить?

Ссылка на комментарий

Названия мне не называли-отправили подумать, т.к. я сразу сказала, что имплантанты очень дорого.Тогда может бюльгельный или гибкий ? Мне еще предлагали вариант с мостом. Вот теперь не знаю что и делать, но семью опустить на 200000 т.руб. я не готова. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Названия мне не называли-отправили подумать, т.к. я сразу сказала, что имплантанты очень дорого.Тогда может бюльгельный или гибкий ? Мне еще предлагали вариант с мостом. Вот теперь не знаю что и делать, но семью опустить на 200000 т.руб. я не готова. Спасибо за ответ.

 

Гибкий протез - это не на долго (год-два) - уж туогда лучше бюгель, потому как цена сравнимая. Мост??? Если Вы правильно выложили ОПТГ, то слева снизу там все корни на удаление, какой там мост? Наверху справа отсутствует 7-ка - там вообще кроме имплантации никак больше, если только так и оставить, правда тогда нижняя будет выдвигаться наверх, да и вообще получается будет стоять "в холостую". Подумайте. Все же имплантация дает запас по времени. Вам по-хорошему если: пока удалите все что надо, месяцев 9 на восстановление кости, имплантация, месяца 4-6 на приживление, а потом только протезирование. Получается есть запас года в 1,5. Может за такое время озвученная сумма не будет столь критична для Вашего семейного бюджета.

Ссылка на комментарий

Вы меня совсем расстроили. Получается , что 9 месяцев я буду жевать деснами? Мне всего 29 л. и это при том, что ходила к стоматологу каждые 0,5 года , а предотвратить всего этого не смогли. Огромное спасибо, что ответили на мои вопросы.

Ссылка на комментарий

Спасибо, а то я уж думала, буду только кашки кушать.

 

Главное не затягивайте, и не откладывайте до лучших времен, чтобы не допустить деформацию зубных рядов (проще говоря, когда зубы начинают расползаться вкривь и вкось). В конце концов можно временно сделать те же гибкие на годик-другой, подсобраться финансово и все-таки сделать имплантацию. Вобщем можно разные варианты найти - главное Ваше желание эту проблему решить, а не отмахнуться от нее и сделать как проще. Чтобы потом не получалось вот так:

это при том, что ходила к стоматологу каждые 0,5 года , а предотвратить всего этого не смогли.

Ссылка на комментарий

Штаматолог

 

да вы что-то загнули с 9 месяцами. 1-2х месяцев там достаточно.

и на приживление на нижней челюсти надо 2 месяца.

 

и если восстановить зубной ряд до 6го зуба, то хватит и 3х имплантатов.

а там в последствии можно и доставить будет.

Ссылка на комментарий

Штаматолог

 

да вы что-то загнули с 9 месяцами. 1-2х месяцев там достаточно.

и на приживление на нижней челюсти надо 2 месяца.

 

и если восстановить зубной ряд до 6го зуба, то хватит и 3х имплантатов.

а там в последствии можно и доставить будет.

 

По поводу сроков это я так, по максисуму сказал. Вы хирург, Вам виднее. Вообще как-то всегда считал, что если не делается непосредственная имплантация, то надо ждать 6-9 месяцев для восстановления кости.

А что касается восстановить до 6-ок, если на время с последующей имплантацией семерок (еще 2 импланта), то согласен. Как еще один вариант экономии на данном этапе.

А вот навсегда оставлять так не стал бы. Все таки имхо, если зуб есть во рту, он должен работать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх