Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Терпеть или удалять


zvykar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня проблема с зубом (вроде шестерка с права с верху). Когда то его пролечили, удалили нерв.

в январе 2010 года он у меня заболел. Сделал ренген post-18561-1301997728_thumb.jpg сходил к врачу и тот мне сказал что такое бывает и что бы я либо терпел либо вырывал. Характер боли - чешется и больно на него нажимать, если не трогать то не болит. (ну если нажал то некоторое время будет ныть)

С тех пор у меня раз в 4 месяца (примерно) боли появляются и проходят (принимаю в это время ципрофлюксацин).

В начале апреля 2011 боли появились снова. Походил по разным врачам (стоматологам) нашего города. Многие говорят что только на удаление, один врач сказал что в качестве "эксперимента" возьмется его полечить но ничего не обещает, еще один врач сказал что нужно просто переличить каналы (ну и вроде есть киста с которой надо что то тоже сделать).

Кому верить не знаю, прошу меня проконсультировать что же у меня с зубом. (04 апреля сделал еще один рентген post-18561-1301997735_thumb.jpg post-18561-1301997825_thumb.jpg).

 

И вопрос №2, ситуация складывается так что мне нужно на две недели уехать за границу, как можно на эти две недели боль убрать что бы потом приехать и его вылечить (если это возможно)

Ссылка на комментарий

Добрый день.

У меня проблема с зубом (вроде шестерка с права с верху). Когда то его пролечили, удалили нерв.

в январе 2010 года он у меня заболел. Сделал ренген post-18561-1301997728_thumb.jpg сходил к врачу и тот мне сказал что такое бывает и что бы я либо терпел либо вырывал. Характер боли - чешется и больно на него нажимать, если не трогать то не болит. (ну если нажал то некоторое время будет ныть)

С тех пор у меня раз в 4 месяца (примерно) боли появляются и проходят (принимаю в это время ципрофлюксацин).

В начале апреля 2011 боли появились снова. Походил по разным врачам (стоматологам) нашего города. Многие говорят что только на удаление, один врач сказал что в качестве "эксперимента" возьмется его полечить но ничего не обещает, еще один врач сказал что нужно просто переличить каналы (ну и вроде есть киста с которой надо что то тоже сделать).

Кому верить не знаю, прошу меня проконсультировать что же у меня с зубом. (04 апреля сделал еще один рентген post-18561-1301997735_thumb.jpg post-18561-1301997825_thumb.jpg).

 

И вопрос №2, ситуация складывается так что мне нужно на две недели уехать за границу, как можно на эти две недели боль убрать что бы потом приехать и его вылечить (если это возможно)

Перепломбировать каналы, немного плохо видно но, как я вижу за верхушкой есть воспаление и оно будет нарастать. Надо хорошо помыть каналы гипохлоридом и качественно перепломбировать каналы и всё будет ок.

Ссылка на комментарий

как я понимаю можно вылечить, это очень хорошо :) . Уехать мне по любому нужно (понимаю что это риск). Подскажите чем могу на две недели отложить лечение зубов (ну если это вообще возможно). Чем рискую в случае чего???

Ссылка на комментарий

как я понимаю можно вылечить, это очень хорошо :lol: . Уехать мне по любому нужно (понимаю что это риск). Подскажите чем могу на две недели отложить лечение зубов (ну если это вообще возможно). Чем рискую в случае чего???

 

 

на две недели уехать за границу > если зуб приподнесет вам в этот момент сюрприз , даже первая помощь за рубежом ударит по вашему карману значительно =)не обсуждаю даже лечение , которое в разы дороже ,за то время что вы обсуждаете эту проблему на форуме уже могли бы избавить себя от каких либо приключений ,обратившись к специалисту .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх