Перейти к содержанию
Стоматология для всех

«Как защищаться от негативной энергетики?»


Old Horse

Рекомендуемые сообщения

На днях послушал доклады гнатологической секции, организованной в рамках новой молодой профессиональной организации (я в ней состою в членах). Обсуждали разные аспекты.

1. Черепно-нижнечелюстная система и способы регистрации статического и динамического взаимодействия.

2. Электро-нейро-миостимуляция. Возникновение и передача электрических импульсов.

3. Комплексное лечение бруксизма с применением современных психотерапевтических методов.

 

После третьего доклада, лектору – и милой барышне, и психологу, гипнотерапевту, был задан вопрос: «Как защищаться от негативной энергетики пациентов?»

Ответ: «мы проводим супервизирование…» (внешний контроль правильности лечения).

 

Вспомнилась цитата:

« - Как вы расслабляетесь?

- А я не напрягаюсь.»

 

Я дал реплику в сторону коллеге, спросившей о негативной энергетике – есть несколько простых упражнений, дающих позитивный результат в таких ситуациях. Но заинтересованности не возникло, и я тему закрыл.

 

Поясню: темой энергетики, психосоматики, нейрофизиологии я занимаюсь пятый год не из праздного любопытства. Несколько лет назад в меня въехал автомобиль, я получил травму позвоночника и черепно-мозговую травму, без переломов, но со всеми «песнями и плясками». Изучаю всё, что помогает решать полученные проблемы. Многое понял, много могу.

 

Тему психосоматики и энергетики я поднимал на форуме, входящем в структуру этой стоматологической организации, но активные участники этого форума решили, что психосоматика – это название тоталитарной секты, адепты которой ошибочно считают, что между мозгом и внутренностями есть тесная взаимосвязь.

 

Я считаю, что психосоматика – это направление медицины, имеющее большое значение даже в стоматологии. А стоматологи, которые способны воспринимать не только дентальные аспекты своих пациентов, должны иметь представление о психофизиологии, энергетике и т.д. Хотя бы с целью самозащиты.

 

Для начала поясню: простейшие виды дыхательной гимнастики способны нормализовать психофизиологическое состояние человека. Но для выбора вида этой гимнастики необходимо понимать, какая часть вегетативной нервной системы подавляется, а какая перевозбуждается (симпатическая – парасимпатическая).

 

Кроме дыхательной гимнастики можно использовать простые методы из Цигуна.

 

За одно упомяну и о ментальных практиках (для особо продвинутых). Термин «ментальная практика» многих пугает, хотя посчитать дважды два в уме – это тоже ментальная практика.

 

Если эта тема заинтересует – могу вступить в диалог.

 

Если модератор сочтёт, что тема выложена не так, и не там – можно перенести, или закрыть.

 

С уважением, Old Horse, простодушный созерцатель.

Ссылка на комментарий

На днях послушал доклады гнатологической секции, организованной в рамках новой молодой профессиональной организации (я в ней состою в членах). Обсуждали разные аспекты.

1. Черепно-нижнечелюстная система и способы регистрации статического и динамического взаимодействия.

2. Электро-нейро-миостимуляция. Возникновение и передача электрических импульсов.

3. Комплексное лечение бруксизма с применением современных психотерапевтических методов.

 

После третьего доклада, лектору – и милой барышне, и психологу, гипнотерапевту, был задан вопрос: «Как защищаться от негативной энергетики пациентов?»

Ответ: «мы проводим супервизирование…» (внешний контроль правильности лечения).

 

Вспомнилась цитата:

« - Как вы расслабляетесь?

- А я не напрягаюсь.»

 

Я дал реплику в сторону коллеге, спросившей о негативной энергетике – есть несколько простых упражнений, дающих позитивный результат в таких ситуациях. Но заинтересованности не возникло, и я тему закрыл.

 

Поясню: темой энергетики, психосоматики, нейрофизиологии я занимаюсь пятый год не из праздного любопытства. Несколько лет назад в меня въехал автомобиль, я получил травму позвоночника и черепно-мозговую травму, без переломов, но со всеми «песнями и плясками». Изучаю всё, что помогает решать полученные проблемы. Многое понял, много могу.

 

Тему психосоматики и энергетики я поднимал на форуме, входящем в структуру этой стоматологической организации, но активные участники этого форума решили, что психосоматика – это название тоталитарной секты, адепты которой ошибочно считают, что между мозгом и внутренностями есть тесная взаимосвязь.

 

Я считаю, что психосоматика – это направление медицины, имеющее большое значение даже в стоматологии. А стоматологи, которые способны воспринимать не только дентальные аспекты своих пациентов, должны иметь представление о психофизиологии, энергетике и т.д. Хотя бы с целью самозащиты.

 

Для начала поясню: простейшие виды дыхательной гимнастики способны нормализовать психофизиологическое состояние человека. Но для выбора вида этой гимнастики необходимо понимать, какая часть вегетативной нервной системы подавляется, а какая перевозбуждается (симпатическая – парасимпатическая).

 

Кроме дыхательной гимнастики можно использовать простые методы из Цигуна.

 

За одно упомяну и о ментальных практиках (для особо продвинутых). Термин «ментальная практика» многих пугает, хотя посчитать дважды два в уме – это тоже ментальная практика.

 

Если эта тема заинтересует – могу вступить в диалог.

 

Если модератор сочтёт, что тема выложена не так, и не там – можно перенести, или закрыть.

 

С уважением, Old Horse, простодушный созерцатель.

Скажите, Олд Хорс, а Ваш ник связан как-то с Вашими изысканиями в областях ментальной практики и пользования методами Цыгуна?

Ссылка на комментарий

Скажите, Олд Хорс, а Ваш ник связан как-то с Вашими изысканиями в областях ментальной практики и пользования методами Цыгуна?

Тема интересна,может надо разместить минимум полезной информации,какой нибудь конкретный вопрос с ответом,слишком объёмная заявка.

Ник не понятен,и аватар не простодушный какой-то :)

Ссылка на комментарий

Для начала поясню: простейшие виды дыхательной гимнастики способны нормализовать психофизиологическое состояние человека. Но для выбора вида этой гимнастики необходимо понимать, какая часть вегетативной нервной системы подавляется, а какая перевозбуждается (симпатическая – парасимпатическая).

Вроде эти методы давно в йоге применяются, я знаю девушку упражнениями снимавшую боль при критических днях, и мужика после увлечения йогой переставшего вообще болеть.

Ссылка на комментарий

Скажите, Олд Хорс, а Ваш ник связан как-то с Вашими изысканиями в областях ментальной практики и пользования методами Цыгуна?

Мой ник - моё единственное учёное звание.

Мои изыскания весьма разнообразны: простодушный созерцатель, он же ортогабитолог - витатерапевт, он же ветеран борьбы с энтропией, он же методист школы Цигун Лайт Кунь Ли, он же…

 

:P

 

Тема интересна,может надо разместить минимум полезной информации,какой нибудь конкретный вопрос с ответом,слишком объёмная заявка.

Ник не понятен,и аватар не простодушный какой-то :unsure:

 

Я лёгкой жизни не обещал :)

 

Тема безгранична, я ею занимаюсь пятый год, и всё в начале пути.

 

Если будут вопросы - попробую дать ответ.

 

С уважением, Old Horse, простодушный созерцатель.

Ссылка на комментарий

Вроде эти методы давно в йоге применяются, я знаю девушку упражнениями снимавшую боль при критических днях, и мужика после увлечения йогой переставшего вообще болеть.

Всё правильно, всё давно известно, надо только знать - в каком случае нажать на какую кнопку.

 

Вопрос: от чего люди продолжают сидеть в очередях в "полуклиники" к "маститным прохвесорам", да и к заклинателям болячек поток не иссякает?

 

Кстати, а почему стоматолог "элитного уровня" не стесняется задать вопрос о негативной энергетике лектору - психотерапевту, но стесняется обсудить ответ с коллегой - стоматологом?

 

Для информации: йога и цигун - родственники. Йога с юга - из Индии (релакс). Цигун с севера - из Китая (экшен).

Ссылка на комментарий

Я почему насчет ника поинтересовался: наверняка Вы можете поведать массу интересной информации по сабжу, но есть опасение. Подсознание ведь всё воспринимает буквально, не окажет ли негативного воздействия на неокрепшие умы факт того, что с нами говорит Старая Лошадь?

Ссылка на комментарий

Если будут вопросы - попробую дать ответ.

 

С уважением, Old Horse, простодушный созерцатель.

Вопрос:

У многих пациентов врождённый панический страх,поделитесь вашими эффективными фишками :)

Пока мне помогает только юмор ,терпение и любовь к людям,но,бывает на всех не хватает(((

И ,ещё,пользуясь случаем,спрошу... Работаю в Муниципальном заведении , иногда,страдаю от отсутствия культуры у пациентов. Могут придти с не чищенным(лет 10 ртом) и очень возмутиться на моё замечание.Как мне не пропустить через себя этот негатив,чтобы было фиолетово?

Ссылка на комментарий

Я почему насчет ника поинтересовался: наверняка Вы можете поведать массу интересной информации по сабжу, но есть опасение. Подсознание ведь всё воспринимает буквально, не окажет ли негативного воздействия на неокрепшие умы факт того, что с нами говорит Старая Лошадь?

Чтобы не бояться негативного воздействия есть два варианта: или укреплять неокрепшие умы, или не вступать в диалоги со Старой Лошадью. :)

Ссылка на комментарий

1. У многих пациентов врождённый панический страх,поделитесь вашими эффективными фишками :)

Пока мне помогает только юмор ,терпение и любовь к людям,но,бывает на всех не хватает(((

2. И ,ещё,пользуясь случаем,спрошу... Работаю в Муниципальном заведении , иногда,страдаю от отсутствия культуры у пациентов. Могут придти с не чищенным(лет 10 ртом) и очень возмутиться на моё замечание.Как мне не пропустить через себя этот негатив,чтобы было фиолетово?

1. К уже названному советую добавить спокойную, уверенную форму общения с пациентом, медленную чёткую речь, повторение ключевых фраз.

Я часто внушаю пациентам формулу: "Не надо ждать неприятностей. Когда человек ждёт неприятностей, ему кажется, что они уже начались."

 

2. Придётся научиться надевать психологическую маску Бабушки, сидящей с любимым, но противным внуком: внучок может и пописать и покакать на бабушку, но она молча и терпеливо будет терпеть эти выходки - он же любимый.

 

PS.

Особо продвинутые могут назвать первый совет элементом NLP, а второй - тотемным (фантомным) замещением.

Но мы ведь уже не дети, и нас иностранными словами не напугаешь?

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий

, иногда,страдаю от отсутствия культуры у пациентов. Могут придти с не чищенным(лет 10 ртом) и очень возмутиться на моё замечание.Как мне не пропустить через себя этот негатив,чтобы было фиолетово?

перед началом раб.дня удобно сесть,расслабиться.Полный вдох и очень медленный выдох через рот.Вообразите себе,что видите выдыхаемый воздух.Он выходит из Вас и плавно окутывает ваше тело в виде защитной подушки (кокона).Ну как сейчас монтажной пеной работают :rolleyes: Еще раз...Еще!Когда сочтете слой достаточным для защиты от......-Вы готовы!Эффект кокона усиливается еще тем,что окружающие его не видят :) ,а Вы видите вокруг себя защитное поле и знаете,что Вам ниче не грозит.Если уж совсем грозные вампиры надорвут где-то,Вы тут же сможете подлататься
Ссылка на комментарий

перед началом раб.дня удобно сесть,расслабиться.Полный вдох и очень медленный выдох через рот.Вообразите себе,что видите выдыхаемый воздух.Он выходит из Вас и плавно окутывает ваше тело в виде защитной подушки (кокона).Ну как сейчас монтажной пеной работают :rolleyes: Еще раз...Еще!Когда сочтете слой достаточным для защиты от......-Вы готовы!Эффект кокона усиливается еще тем,что окружающие его не видят :rolleyes: ,а Вы видите вокруг себя защитное поле и знаете,что Вам ниче не грозит.Если уж совсем грозные вампиры надорвут где-то,Вы тут же сможете подлататься

Спасибо!!! Я ещё не знала,что коконы выдохом "делают",красиво :) Прикольней,чем воображать себя за зеркальным упаковочным пакетиком))))))

Ссылка на комментарий

Спасибо!!! Я ещё не знала,что коконы выдохом "делают",красиво

-пожалста!Кокон толще и в нем фсе вязнет,а пакетик...ПУК!-и ....-в каждой шутке есть доля шутки.Реально можно все обьяснить с медицинских позиций-но тогда Вы в это верить не будете :lol:
Ссылка на комментарий

Спасибо!!! Я ещё не знала,что коконы выдохом "делают",красиво :lol: Прикольней,чем воображать себя за зеркальным упаковочным пакетиком))))))

 

И кокон и упаковочный пакетик защищают только в том случае, когда защищающийся осознаёт реальную разницу своего статуса с нападающим: бабушка - внучок, великан - карлик, учитель - ученик, мудрец - глупец.

 

Защититься от равного противника нельзя.

 

А чтобы повысить свой статус - надо работать над собой.

Для начала освоить элементарные способы контроля собственной физиологии: дыхательные гимнастики, аутотренинг, фитнес и т.д.

 

А там и до тотемного замещения не далеко.

 

:P

Ссылка на комментарий

надо работать над собой.

освоить элементарные способы контроля собственной физиологии: дыхательные гимнастики, аутотренинг

 

:P

-Ну а я об чем? :lol:
перед началом раб.дня удобно сесть,расслабиться.Полный вдох и очень медленный выдох
знаете,что Вам ниче не грозит.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тема интересная... Как то больше к другим болезням привязать можно. Психосоматика и лечение пульпита как то в моей пациенсткой голове не укладывается. :o

Lawer, на ваш аватар реагирует антивирус... что-то у вас с ним не то :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх