Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какое протезирование выбрать?


spring23

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить вопросы по протезированию:

1) Справа : пятёрка удалена 3 года назад. Возможно ли, ставить здесь имплант? Если не ставить имплант (боюсь осложнений или, что не приживется и деньги будут потеряны), то имеет ли смысл здесь ставить мост? Знаю, что многие жалуются на то, что под коронками зубы гниют и разваливаются. Вот и думаю не получится ли так, что через несколько лет, а может и через год, я из-за моста потеряю и опорные зубы?

2) Слева: 5ка удалена 2 года назад, 6ка – месяц назад ( корень был в гайморовой пазухе, , т.к. рентген пазух не выявил гайморита, то врач, проводившая удаление решила не направлять меня на операцию и соустье зарастает само, при удалении повреждена альвеола). Возможно ли после всего выше перечисленного здесь устанавливать импланты, не опасно ли в моём случае?

Если ставить мост, то нерв удален на каких опорных зубах? Надо ли перелечивать опорные зубы?

Что Вы думаете о бюгельном протезировании? То что это съемный протез меня не пугает, наоборот мне нравиться, что можно все почистить и соблюсти гигиену. Только вот из прочитанного в интернете, я не поняла: если крепление на замках и зубы с замками покрыты коронкой, то это ведь уже не съемная конструкция, и значит таже проблема что и у моста (под коронки может набиваться еда)?

post-18127-1301818637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

слева я думаю можно будет поставить имплантат.

 

справа - надо разбираться с вашей пазухой, по снимку, там что-то не понятно, возможно корень оставили в пазухе. Если это так - его доставать надо.

 

Если там все ок, то месяца через 3 можно будет там сделать синуслифтинг и поставить имплантаты. Имплантация - оптимальный вид протезирования.

 

Все остальные варианты возможны (кроме нейлона). Но это будет компромисс. Состояние опорных зубов на этом снимке не разглядеть.

Ссылка на комментарий

Если действительно корень остался в пазухе, то насколько сложная операция по его удалению? Её делают амбулаторно, там же где удаляют зубы или придется ложиться в отделение челюстно-лицевой хирургии?

Ссылка на комментарий

не очень сложная, сложно корень (если он маленький) отыскать в темноте, в пазуху сложно фонариком посветить :rolleyes:

Если доктор такие операции часто делал раньше - достанет и амбулаторно. Для начала сделайте КТ верхней челюсти и определитесь есть ли он там.

Ссылка на комментарий

1)Просто прицельный рентгеновский снимок может прояснить ситуацию?

2)И еще ворос для справки, т.к. понимаю, что выбора у меня нет все равно: с облучением от рентгена я сильно перебираю(месяц назад делала рентген гайморовых пазух, т.е это вся голова облучалась, 4 дня назад - ортопантомограмму, теперь вот опять рентген)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх