Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Damon против лигатурных брекетов


JUl_al

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! :rolleyes:

Давно уже хочу поставить брекеты, естественно, с минимальным риском для себя. Два года назад мне врач сказал удалить все четверки. Испугалась и забыла про брекеты.

А теперь снова вспомнила. Долго читала в интернете и решила ставить себе Damon Clear (потому что написано, что возможно лечение без удаления).

НО! Дяденька-врач (весьма профессиональный) сказал, что Damon - это просто рекламный ход и эта система ничем не лучше обычных лигатурных брекетов (в моем случае сапфировых)

и так или иначе придется зубики-то удалять. Так, говорит, зачем тратить деньги на воздух?

И вопрос вот какой: какие преимущества Damon Clear перед лигатурными сапфировыми брекетами?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! :P

Давно уже хочу поставить брекеты, естественно, с минимальным риском для себя. Два года назад мне врач сказал удалить все четверки. Испугалась и забыла про брекеты.

А теперь снова вспомнила. Долго читала в интернете и решила ставить себе Damon Clear (потому что написано, что возможно лечение без удаления).

НО! Дяденька-врач (весьма профессиональный) сказал, что Damon - это просто рекламный ход и эта система ничем не лучше обычных лигатурных брекетов (в моем случае сапфировых)

и так или иначе придется зубики-то удалять. Так, говорит, зачем тратить деньги на воздух?

И вопрос вот какой: какие преимущества Damon Clear перед лигатурными сапфировыми брекетами?

Преимуществ никаких, одни непреимущества

Ссылка на комментарий

если зубам нет места в зубной дуге, и вы без удаления их пытаетесь впихнуть в эту дугу, чуда не произойдет. Корни зубов вылезут из челюстной кости, появятся рецессии десен и будет реальный риск потери этих зубов, т.к. их корни в кости будут стоять уже не полностью, как должны, а на 3/4 всего.

Ссылка на комментарий

на любой брекет-системе есть вероятность "вытащить" зубы из кости, какая разница Demon или нет, если неправильно составить план лечения и не делать качественную диагностику.

Damon-не означает, что вас вылечат без удаления, просто есть несколько плюсов этих брекетов перед другими в том числе и безлигатурных:

1. вероятное лечение без удаления при пограничных случаях(т.е. если врач сомневается удалять или нет)

2.более мягкие силы, используемые при передвижении зубов(показаны для лечения пациентов с Парадонтитом)

3. нет лигатур, которыми дуга фиксируется в брекетах(это улучшает гигиену и облегчает работу врача и увеличивает комфорт пациента)

4. дуга на любом этапе лечения легко меняется без неприятных ощущений для пациента

5. работают быстрее, даже при удалении, промежутки быстрее закрываются, вам нужно пореже приходить на прием на начальных этапах-1раз в 1,5-2, а то и в 3 месяца

 

самый главный недостаток-НЕ РАБОТАЮТ В РУКАХ ТЕХ, КТО НЕ УМЕЕТ НА НИХ РАБОТАТЬ!

понимаете в чем дело, любой ортодонт поставит вам систему, которую он хочет, на которой он умеет работать и что самое интересное на любой системе вас вылечат, если у врача есть мозги!хотя с другой стороны если есть мозги, значит в общем то не важно какие брекеты ставить....:huh:)))) :blink::blink:

Ссылка на комментарий

Bier, спасибо за разъяснения. Все очень понятно! Мне мой врач сказал удалить 4 зуба (поставить хочет сапфировые), срок примерно 2 года. скоро снимок выложу (какая красота получилась, все видно мммм :unsure:) и фотки, оцените мою ситуацию глазами :)

Ссылка на комментарий

Ставьте Damon Clear,не пожалеете! сапфировыми брекетами устанете закрывать промежутки после удаления! да и комфорта и эстетики намного больше!!! я обожаю эти брекеты! люблю ими работать,хотя без фанатизма лечить без удаления.....на всё есть тщательная диагностика и показания к удалению.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх