Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуд и боль в зубе после лечения каналов


Mehin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сильно болел зуб. Я держалась на таблетках где-то 2 недели. Потом все же пошла к врачу. Он удалил мне нервы, заполнил каналы. Прошло 2 дня а зуб у меня все еще сильно болит и чешется. Я даже зубы смыкать не могу, сильная боль возникает. Врач говорил что некоторое время будет боль при нажатии на зуб. Но об острых болях и о зуде в зубе ничего не сказал...я все еще принимаю обезболивающие. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

 

post-18511-1301751470_thumb.jpg Вот снимок зуба.

Ссылка на комментарий

проблем может быть несколько , 1 пропустили каналы , 2 неадекватная очистка каналов , 3 незначительная перепломбировка . 4 пропустили этап временного пломбирования лечебными препаратами ( 4 наиболее вероятен ) , на консультацию к леч врачу .

Ссылка на комментарий

на мой взгляд,каналы пролечены довольно неплохо,хотя качество снимка не позволяет 100%качественно оценить ситуацию,по нему пропущенных каналов не обнаружила,а вот боли уж очень напоминают боли из-за зубодесневого кармана,по снимку они имеются,порой десневая боль не менее неприятна,чем зубная)

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за информацию.

Боль у меня все еще не прошла, бьет в ухо. Даже языком до зуба коснуться невозможно, болит.

Я позвонила своему врачу он мне назначил полоскания и сказал что нужно посмотреть в чем проблема. Завтра я должна пойти на прием, но честно говоря не хочется идти к нему, не доверяю...

Посоветуйте пожалуйста, как быть. Это ошибка врача или у меня случай особый?

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за информацию.

Боль у меня все еще не прошла, бьет в ухо. Даже языком до зуба коснуться невозможно, болит.

Я позвонила своему врачу он мне назначил полоскания и сказал что нужно посмотреть в чем проблема. Завтра я должна пойти на прием, но честно говоря не хочется идти к нему, не доверяю...

Посоветуйте пожалуйста, как быть. Это ошибка врача или у меня случай особый?

А доктор не сказал сколько каналов было в зубе?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня сильно болел зуб. Я держалась на таблетках где-то 2 недели. Потом все же пошла к врачу. Он удалил мне нервы, заполнил каналы. Прошло 2 дня а зуб у меня все еще сильно болит и чешется. Я даже зубы смыкать не могу, сильная боль возникает. Врач говорил что некоторое время будет боль при нажатии на зуб. Но об острых болях и о зуде в зубе ничего не сказал...я все еще принимаю обезболивающие. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

 

post-18511-1301751470_thumb.jpg Вот снимок зуба.

После пломбировки каналов некоторыми пломбировочными материалами при выведении материала за верхушку корня зуба бывает сопровождение болей и зуд в зубе. Может продлиться около недели, нужно добавить противовоспалительный препарат к обезболивающему, со временем боль должна уйти и в 6 зубе чаще всего 4 канала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх