Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите составить план по наведению порядка с зубами


spring23

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи, помогите, пожалуйста, составить план лечения. Мне 41 год, я лечу зубы в основном в бюджетной поликлинике и даже нахожусь там на диспансерном учете, но обычно лечить там начинают, когда уже пол зуба развалиться, а в остальных случаях говорят «ничего страшного», так что вся надежда на вашу консультацию. Если можно, перечислите, что мне следует сделать с зубами в порядке уменьшения срочности и важности.

Отдельные вопросы по протезированию:

1) Справа : пятёрка удалена 3 года назад. Возможно ли, ставить здесь имплант, нужен ли при этом синуслифтинг и какой? Если не ставить имплант (боюсь осложнений или, что не приживется и деньги будут потеряны), то имеет ли смысл здесь ставить мост? Знаю, что многие жалуются на то, что под коронками зубы гниют и разваливаются. Вот и думаю не получится ли так, что через несколько лет, а может и через год, я из-за моста потеряю и опорные зубы?

2) Слева: 5ка удалена 2 года назад, 6ка – месяц назад ( корень был в гайморовой пазухе, , т.к. рентген пазух не выявил гайморита, то врач, проводившая удаление решила не направлять меня на операцию и соустье зарастает само, при удалении повреждена альвеола). Возможно ли после всего выше перечисленного здесь устанавливать импланты, не опасно ли в моём случае? Что Вы думаете о бюгельном протезировании? То, что это съемный протез меня не пугает, наоборот мне нравиться, что можно все почистить и соблюсти гигиену. Только вот из прочитанного в интернете, я не поняла: если крепление на замках и зубы с замками покрыты коронкой, то это ведь уже не съемная конструкция, и значит таже проблема что и у моста (под коронки может набиваться еда)?

post-18127-1301678699_thumb.jpgpost-18127-1301678712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А если 8 не беспокоят (пока), то может быть не надо их пока удалять?

И еще, простите за делетанчкий вопрос, но хочу уточнить 35,36,37 - это 5,6 и 7 зубы на нижней челюсти у меня справа ( там где сверху нет 1 зуба), 45, 46,47 - нижняя челюсть левая часть (там где сверху нет 2 зубов)?

Все эти перечисленные зубы "мерьвые", т.е без нерва ?

Изменено пользователем spring23
Ссылка на комментарий

А если 8 не беспокоят (пока), то может быть не надо их пока удалять?

И еще, простите за делетанчкий вопрос, но хочу уточнить 35,36,37 - это 5,6 и 7 зубы на нижней челюсти у меня справа ( там где сверху нет 1 зуба), 45, 46,47 - нижняя челюсть левая часть (там где сверху нет 2 зубов)?

Все эти перечисленные зубы "мерьвые", т.е без нерва ?

35 36 37-это 5 6 и 7 зубы слева 45 46 47-это справа

28 зуб у Вас однозначно удалять надо-он очаг хронический инфекции. Кстати, сердце Вас пока не беспокоит?

Ссылка на комментарий

Сердце не беспокоит (изредка покалывает иногда), а это как то связано с зубами?

28 зуб (верх справа) - у него корни тоже в гайморову пазуху уходят и тоже будет соустье при удалении? Почему он очаг хронической инфекции ( он у меня внутри под десной) ?

Изменено пользователем spring23
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Еще вопрос: 37 зуб - возможно ли поставить вкладку и коронку? Смущает то, что с крайней стороны (там где должен быть 38 ) этот 37 зуб практически вровень с десной. Разрезать и удалять 38 не хочу.

post-18127-1303054114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх